Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
S_A
Младший научный сотрудник
 
Аватар для S_A
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 355
В клубе с 29.10.2006
23.11.2006 23:28
#1
Вот мой краткий отчет о покупке Элантры New/HD/J4:

Купил в Рольф-Сити, параметры в подписи. Комплектация по-прайсу - вторая снизу - CF1011E, цвет 2R (серебристая), салон 9P - вроде как черный или скорее темно-темно-серый. Музыка скорее всего в этой комплектации без MP3, хотя дисков для проверки у меня не было.
Совершил ритуальные действия по установке в салоне сигнализации, взял самую дешевую Exellent city-2. Но Рольф тоже был готов к этому и самая дешевая у него начинается с ~ 12500 . Плюс активация дистанционного привода замка багажника, которая у них расценивается в час труда и, соответственно, 1534 руб (плюс реле с колодкой - 150 р.). Пробовал заказать защиту картера - не удалось. Ковриков пока тоже нет . Попросил переобуть в зимнюю резину, купил у них же гиславед NF5 (шип) по цене 2901, установка 2455 (за комплект). КАСКО - ингосстрах, хотя у них с Рольфом нет удаленного урегулирования.
В заключении хочу сообщить о "существенном факте, затрагивающем" выбор машины потенциальным покупателем. В отличие от инфы на официальном хундайевском сайте, запаска не полноразмерная, а докатка . Хотя в нишу явно залезет и нормальное колесо.

Машина пока оставлена в салоне на регистрацию. Так что драйв был три метра вперед-назад.
S_A вне форума
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
24.11.2006 13:37
#2
Будет желание и настроение - отпишитесь по впечатлениям от драйва. Есть ли возможность сравнить со "старой" Элкой??? Будет любопытно почитать. С удачной покупкой (надеюсь) .
Удачи!!!
Malmal вне форума
S_A
Младший научный сотрудник
 
Аватар для S_A
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 355
В клубе с 29.10.2006
24.11.2006 23:25
#3
Сообщение от Malmal
Будет желание и настроение - отпишитесь по впечатлениям от драйва. Есть ли возможность сравнить со "старой" Элкой??? Будет любопытно почитать. С удачной покупкой (надеюсь) .
Удачи!!!
Спасибо. Отпишусь. Возможности сравнить со старой Элантрой ограниченные - ездил пару раз пассажиром.
S_A вне форума
Эту рекламу можно отключить.
S_A
Младший научный сотрудник
 
Аватар для S_A
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 355
В клубе с 29.10.2006
30.11.2006 02:59
#4
Отчет о покупке Элантры здесь. Машина была оставлена в салоне для регистрации в ГАИ. Через неделю, вчера, забрал из салона. Проехал около 70 км.
Первые впечатления - хорошие.
Не гонял, обкатка, но запас мощности чувствуется.
Мотор достаточно эластичный - передачи можно часто не менять.
Обзор вперед очень хороший. В сторону при поворотах посредственный - традиционно мешает передняя стойка и зеркала (!) - они очень большие. На стоянке поймал себя на мысле, что новая Элантра выделяется среди других машин соей лопоухостью.
Левое зеркало очень сильно искажает расстояние - надо привыкать.
При этом смотреть через плечо в бок и назад при обгонах сложно - сильно мешает средняя стойка (между дверьми), которая практически перекрываент весь вид.
Руль можно назвать и малоинформативным, но нельзя сказать, что совсем ватный. Становится очень легким не столько в поворотах, сколько при маленькой скорости, которая как раз при поворотах и наблюдается. Дважды выбило заднюю передачу - пока грешу на то, что сам не достаточно четко включил.
Остальное - музыка играет, синяя подсветка сверкает, пластик не скрипит, двери закрываются и открываются, что еще надо?
Подвеска проглатывает какие-то ямы и бугры, но тоже не волшебная.
Мотор слышно уже оборотов с 3000, но как-то приятно - не напрягает.
Багажник по сравнению со старой Элантрой больше. Салон шире.
S_A вне форума
Biz
Академик
 
Аватар для Biz
Lexus RX-300 2000
3.0 AКПП
Сообщений: 5,036
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.06.2006
30.11.2006 12:48
#5
Сообщение от S_A
Левое зеркало очень сильно искажает расстояние - надо привыкать
Оно увеличивающее?


У меня была Элантра
Я ее любил...
Biz вне форума
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
30.11.2006 13:17
#6
Сообщение от S_A
Остальное - музыка играет, синяя подсветка сверкает, пластик не скрипит, двери закрываются и открываются, что еще надо?
Спасибо за первые впечатления. Удачной обкатки и поездок. Ждем дальнейших впечатлений.
Удачи!!!
Malmal вне форума
Эту рекламу можно отключить.
S_A
Младший научный сотрудник
 
Аватар для S_A
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 355
В клубе с 29.10.2006
30.11.2006 17:46
#7
Сообщение от Biz
Оно увеличивающее?
Да, кажется больше, чем есть на самом деле.

Видимо, неправильно выразился. Большим кажется в левом зеркале расстояние до машин. А сами машины, соответственно, маленькими. Т.е. зеркало сильно уменьшающее (вогнутое).
S_A вне форума
Biz
Академик
 
Аватар для Biz
Lexus RX-300 2000
3.0 AКПП
Сообщений: 5,036
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.06.2006
30.11.2006 18:13
#8
Сообщение от S_A
Да, кажется больше, чем есть на самом деле.
На всех американских машинах такие зеркала. У него есть преимущество, что нет слепой зоны рядом/за машиной, но обзор сильно ограничен слева. Привыкнуть - привыкнешь, но все-равно из-за этого попадаешь в неприятные ситуации. На Элантре я один раз попал - обошлось. На Эклипсе тоже один раз - повезло - у мужика на 10-ке хорошая реакция оказалась. После этого в стеклолюксе заменил это зеркало. С тех пор все нормально. Оба случая - трогался от тротуара с выездом в соседнюю полосу (полоса с небольшим поворотом налево) и не видел там приближающейся машины. Оба случая опасные, т.к. скорость машин, которые я подрезал была >60 км в ч. Теперь, если попадется такая машина - заменю зеркало в 1-ю неделю.


У меня была Элантра
Я ее любил...
Biz вне форума
S_A
Младший научный сотрудник
 
Аватар для S_A
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 355
В клубе с 29.10.2006
30.11.2006 21:05
#9
Сообщение от Biz
После этого в стеклолюксе заменил это зеркало.
На плоское или с меньшей кривизной?
S_A вне форума
xpo
Доцент
 
Аватар для xpo
VW Golf 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,456
В клубе с 29.05.2006
Фото: 133
30.11.2006 21:11
#10
Да не парьтесь Вы: через день привыкнете.
Там, кстати, вертикальная риска нанесена, откуда искажение начинается.
xpo вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.