Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Статьи об Elantra и i30
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,565
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
24.04.2010 10:55
#1
Hyundai i30

Плюсы: пятилетняя гарантия, комфортная езда, прекрасный дизельный двигатель объемом 1,6, много опций.
Минусы: у подобного Kia Ceed гарантия больше; чувствуются недостатки рулевого управления.

Примечание: максимальный рейтинг - 5 звезд.

Благодаря i30 компания Hyundai отделалась от имиджа компании, выпускающей недорогие и веселенькие бюджетные автомобили. i30 достойный конкурент таким автомобилям, как Ford Focus и Volkswagen Golf - выглядит современно и элегантно (хотя слегка скучновато), выпускается со значительным комплектом стандартных опций и ездит так, что превосходит любой предыдущий автомобиль Hyundai. А еще один плюс i30 – дизельный двигатель 1,6, мощный, экономичный и с ним не разоришься при уплате налогов. И что касается качества, Hyundai готов ответить за все – к i30 прилагается пятилетняя гарантия без ограничения пробега (в UK, - примечание редактора).

Эксплуатационные качества (3.5 звезды)

Открывающий линейку двигателей i30 – малыш объемом 1,4 – работает охотно и экономично и, в результате этого, он вполне способен удовлетворить запросы большинства покупателей. Он прекрасно подходит для городской езды и небольших путешествий по трассе, хотя вскоре вам может показаться, что ему недостает мощности. Если вы в основном преодолеваете значительные расстояния, то вам лучше остановить свой выбор на моделях объемом 1,6. Бензиновый двигатель мощностью 122 л.с. разгоняется от 0 до 100 км/ч за 11,1 секунды и способен развить максимальную скорость в 191,5 км/ч, работает энергично и плавно; однако, дизельный двигатель 1,6 и мощностью 113 л.с. еще лучше – сильный, напористый и он идеален для ежедневной езды, так как расход топлива составляет 4 литра на 100 км. Он кажется удивительно усовершенствованным, и показывает впечатляющий результат – от 0 до 100 км/ч за 11,6 секунд. Еще есть двухлитровый двигатель CRDi, который достигает скорости в 100 км/ч за 10,3 секунды. Пятискоростная механическая коробка передач стандартна для всего ассортимента двигателей, но к двухлитровому дизелю прилагается шестискоростная КПП. Четырехскоростная автоматическая коробка передач доступна на выбор. В начале 2010 у i30 появится интеллектуальная система Stop-Start, которая будет дополнительной опцией для всех моделей с МКПП. Эта система выключает двигатель, когда автомобиль остановился, например, в пробках, а затем, когда это необходимо, снова запускает двигатель. В результате этого экономия топлива увеличивается на 10 процентов.

Управление (3.5 звезды)

На i30 приятно прокатиться. Он тихий, прекрасно амортизирует на выбоинах, и в целом прекрасно подходит как для езды по городу, так и за его пределами. Любой, кто приобретает новый i30 после того, как уже был владельцем предыдущего небольшого семейного автомобиля Hyundai Accent, несомненно ощутит разницу и в результате будет приятно удивлен. Автомобиль четко слушается водителя, уверенно входит в повороты и, кроме того, набор опций очень близок к тому, который предлагается в более популярных моделях, например, в Ford, что раньше казалось недостижимым.

Комфорт (3.5 звезды)

Хотя на заднем сидении i30 установлены три трехточечных ремня безопасности, на нем вряд ли смогут разместиться три взрослых человека – оно недостаточно широкое. Несмотря на покатые линии крыши, внутренняя высота кузова позволяет развернуться, однако места для ног и коленей не очень много, что означает, взрослым людям во время долгих путешествий возможно будет не вполне комфортно. В целом, при движении в i30 тихо, лишь слышен приглушенный шум ветра или шум работы двигателя.

Практичность (4 звезды)

Багажник вполне приличного размера, и объем в 340 литров с легкостью позволяет разместить там парочку небольших чемоданов. Недостаток заключается в том, что у него достаточно высокая кромка и проем не очень широкий, что затрудняет погрузку вещей и вызывает необходимость приложить усилия, чтобы запихнуть громоздкий багаж. Следует отметить, что сиденья складываются полностью легко и быстро, что делает i30 практичным семейным автомобилем – велосипеды и большие коробки влезут в него без труда. В салоне i30 есть карманы для дорожных карт, расположенные на спинке сидений, отсек для хранения мелочей под подлокотником водителя и небольшой бокс на приборной доске. В бардачок проведена система кондиционирования – что делает его идеальным местом для сохранения закусок и напитков охлажденными жарким летом.

За рулем (4 звезды)

Кресло водителя в i30 удобное и подойдет практически каждому. Руль может регулироваться по высоте и по вылету, тогда как кресло – которое несомненно прекрасно поддерживает корпус туловища – обязательно настраивается по высоте. Раскладка предметов интерьера простая, но логичная. Расположенные по центру выключатели и кнопки, которые управляют стереосистемой и системой вентиляции, удобны в использовании даже при движении, вы не найдете неудобных кнопок и с легкостью разберете данные на шкале. Единственное, что можно подвергнуть легкой критике – это жидкокристаллический дисплей с голубой подсветкой: при ярком солнечном свете информацию на нем, возможно, будет сложно прочесть. Круговой обзор в i30 хороший, однако подголовники на задних сиденьях слегка ограничивают его при движении назад. Стереосистема воспроизводит MP3 CD диски и предоставляет возможность подключения iPod; кнопки управления ей, расположенные на руле, стандартны для всех моделей.

Безопасность (4 звезды)

В первый раз i30 после краш-теста получил лишь четыре балла по рейтингу Euro NCAP, что разочаровало, так как его брат Kia Ceed заслужил пять. В августе 2008 года i30 прошел краш-тест повторно после нововведений, внесенных Hyundai, для усиления защиты коленей и бедер водителя, и получил заслуженные пять баллов.

Покупка нового автомобиля (4 звезды)

Благодаря пятилетней гарантии, значительному количеству опций и высококачественной сборке, i30 станет вполне разумным выбором, если вы планируете пользоваться автомобилем в течении длительного времени. Обычно дилеры Hyundai не предлагают большие скидки, но следует заметить, этот автомобиль действительно стоит запрошенной суммы.

Покупка подержанного автомобиля (4 звезды)

Количество автомобилей с бензиновым и дизельным двигателем примерно равно, хотя на дизельные автомобили спрос больше; кроме того, учитывая срок гарантии, вы вполне сможете воспользоваться всеми преимуществами, предоставляемыми ее. Дилеры Hyundai обычно предлагают лучшие варианты, однако будьте готовы заплатить за это дополнительные деньги.

Продажа (3 звезды)

У i30 есть множество плюсов, которые заинтересуют потенциальных покупателей. Он не выглядит вызывающе, у него достаточно мощные дизельные двигатели, много прибамбасов и гарантия на очень длительный срок – вот самые привлекательные черты для людей со спокойным складом характера. Проблемой может стать недостаточная популярность бренда Hyundai и само название i30.

Эксплуатационные расходы (4 звезды)

Доступность – это одна из причин, почему покупатели обращают внимание на продукцию Hyundai и в этом смысле, i30 – не исключение. Пятилетняя гарантия покрывает все неприятные непредвиденные расходы, а техобслуживание в сервисах дилеров компании вполне на приличном уровне. Водители, которые преодолевают большие расстояния, должны оценить расход топлива в 4 литра на 100 км, при выборе дизельного двигателя 1,6, хотя все остальные модели достаточно экономичны.

Экологичность (4 звезды)

Самый зеленый двигатель в ряду – это дизель объемом 1,6 литра, который выбрасывает 125 гр/км СО2. Это хороший показатель для дизельного двигателя такого объема, хотя если бы он был ниже 120 гр/км (как, например, у Ford Focus ECOnetic и Volkswagen Golf Bluemotion) транспортный налог был бы меньше. У бензиновых двигателей уровень выбросов составляет 145-165 гр/км.

parkers.co.uk

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.