Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Статьи об Elantra и i30
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,565
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
08.03.2010 11:41
#1
С европейской родословной. Hyundai i30

Модель Hyundai i30 создавали в соответствии с предпочтениями европейских покупателей. Для новинки гольф-класса характерны яркий дизайн, просторный салон, линейка высокоэффективных моторов. Все это будет востребовано и в нашей стране.

Дизайн Hyundai i30 разработан в конструкторско-техническом центре в Руссельхайме. Рельефный силуэт задней части кузова, округлые линии капота, эффектная двойная решетка радиатора, компактный спойлер на крыше являются отличительными чертами спортивного дизайна машины.

Интерьер i30 сочетает в себе функциональность и изысканность. Двухцветная обшивка салона придает европейский шарм. Голубая светодиодная подсветка панели управления, световые сигнализаторы неполадок, регулировка руля по высоте и углу наклона, сиденья с развитой боковой поддержкой, оптимальное расположение рычага переключения передач, удобное управление аудиосистемой, вентиляцией, системой обогрева, зеркалами и стеклоподъемниками обеспечивают водителю не только необходимый комфорт, но и истинное наслаждение от эксплуатации автомобиля.

В i30 созданы все необходимые условия как для пассажиров, так и для водителя. Благодаря длинной колесной базе и ширине салон автомобиля является одним из самых просторных в классе, а внутренняя высота кузова и пространство для ног существенно превышают средние показатели. Передние и задние кресла обеспечивают удобную посадку людям разной комплекции.

Система климат-контроля даже в жаркий день поддерживает в салоне приятную прохладу. Hyundai i30 прекрасно подходит для любой погоды: в осеннюю пору датчик дождя позволит водителю лучше сконцентрироваться на процессе управления машиной, а морозным зимним утром подогрев сидений, наружных зеркал заднего вида и лобового стекла в зоне стеклоочистителей даст дополнительное ощущение комфорта и уюта. Большой багажный отсек достаточно вместителен для того, чтобы, отправляясь в увлекательное путешествие, не ограничивать себя в количестве и габаритах багажа.

Линейка силовых агрегатов Hyundai i30, поставляемых на российский рынок, включает два бензиновых 16-клапанных двигателя объемом 1,4 (109 л.с.) и 1,6 л (122 л.с.). Версия с более мощным мотором доступна как с 5-ступенчатой механической коробкой передач, так и с 4-диапазонным автоматом, модификацию с 1,4-литровой силовой установкой поставляют только с механикой.

Передняя подвеска типа McPherson и задняя многорычажная подвеска прекрасно справляются с неровностями на дорогах. Контроль над дорогой обеспечивают 4-канальная антиблокировочная АБС и электронная система курсовой устойчивости (ESP).

Компания Hyundai Motor традиционно уделяет пристальное внимание вопросам безопасности. С помощью компьютерного моделирования для i30 были разработаны системы защиты, которые прошли тщательные испытания на полигоне. Пассивную безопасность в i30 обеспечивают две передние подушки безопасности, боковые аэрбеги и шторки безопасности, активные подголовники, преднатяжители ремней безопасности и напоминающие о необходимости их пристегнуть сигнализаторы. В кузове предусмотрены зоны деформации и трехстороннее распределение нагрузки.

Повышенная прочность корпуса достигнута за счет усиления средних и задних стоек.

В России цена Hyundai i30 в самой доступной комплектации составляет 530 900 руб. До 30 апреля 2009 года в салонах официальных дилеров действует специальное предложение: покупатель получает скидку в размере 20 тыс. руб. на автомобиль или дополнительное оборудование.

Журнал "АВТОМОБИЛИ И ЦЕНЫ", 13.04.2009

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Albert
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 200
В клубе с 25.04.2008
08.03.2010 11:49
#2
Ну, купил i30, чего темы-то плодить. Все уже знают.
Albert вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.