Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Статьи об Elantra и i30
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,565
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
01.03.2010 18:48
#1
Отзыв Hyundai i30 в motors.co.uk

Цена £15,595

• Плюсы: долгосрочная гарантия, доступная цена
• Минусы: холодный двигатель работает шумновато

Кожаные сиденья в автомобилях из Азии. В былые времена они имели скучные серые оттенки и не очень приятный химический запах. В общем, они ничем не уступали дешевой паре китайских кроссовок.

В Hyundai i30 полной комплектации тоже кожаные сидения. Но сейчас они очень хороши: черного цвета и правильной удобной формы. И они больше не пахнут. Мы специально заостряем внимание на этом факте, который убедительно показывает величину отрыва i30 от предыдущих моделей Hyundai.

Hyundai не устает повторять, что i30 – это автомобиль размера Ford Focus, который является европейским и по дизайну и по ощущениям от вождения. Так оно и есть: привлекательный дизайн задней части кузова со штрихами BMW первой серии и современный дизайн передней и боковых частей кузова. В салоне можно увидеть сдержанный интерьер и элегантное пластиковое покрытие верхней половины приборной панели.

Этот автомобиль оснащен всем, что только можно пожелать: легкосплавные диски, датчик дождя и автоматическое включение фар, климат-контроль, стереосистема с возможностью подключения iPod и подогрев передних сидений. Напоминаем, что даже в базовую комплектацию i30 стоимостью £10,995 входят кондиционер, легкосплавные диски и разъем для подключения iPod. В темное время суток шкалы приборов и дисплей радио светятся светло-голубым цветом, как в VW Golf.

Салон просторный, в нем есть, где развернутся, а руль и водительское сидение регулируется по всем направлениям. Багажник вместительный, задние сиденья легко складываются, создавая дополнительное пространство.

По дороге i30 идет плавно, делая практически незаметными самые глубокие выбоины и ямы, характерные для центра города (Примечание редактора: не видели они настоящих ям у себя в Англии), практически незаметными. Управлять автомобилем приятно и просто. Дизельный двигатель объемом 1,6 мощный и экономичный, хотя и шумноват, пока не прогреется.

Как и на все остальные автомобили Hyundai, на i30 распространяется пятилетняя гарантия компании Hyundai, в не зависимости от пробега автомобиля за этот период.

Да, вы правы, все это звучит неудивительно по отношению к другому автомобилю из Азии: i30 и Kia Cee’d относятся к одному концерну Hyundai-Kia и имеют много схожих черт. Cee’d стоит немного дешевле, и на этот автомобиль распространяется семилетняя гарантия (Это в Англии). Даже не принимая во внимание дополнительный срок гарантии на автомобили Hyundai и Kia, они выигрывают в цене, по сравнению с подобными им VW Golf или Peugeot 308.

Для многих покупателей пятилетняя гарантия на i30 будет веской причиной купить именно этот автомобиль. Если для вас это неубедительно, то стоит заметить, что i30 просто очень хороший автомобиль от Hyundai.

Но не спешите покупать i30 пока не пройдете тест-драйв Kia Cee’d. Эти два автомобиля действительно очень похожи, но стоимость Kia заставляет подумать над выбором.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.