Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Alehant
Абитуриент
Hyundai Elantra 2001
Сообщений: 1
В клубе с 12.11.2006
13.11.2006 12:15
#1
Друзья, пмогите советом, Элантра-американка, последнее время начались такие симптомы, при нажатии на педаль акселиратора, обороты растут а коробка скорость не переключает, чуть отпустил газ и резкий толчок коробка переключилась вверх.
Что может быть и как с этим бороться?
Alehant вне форума
Biz
Академик
 
Аватар для Biz
Lexus RX-300 2000
3.0 AКПП
Сообщений: 5,036
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.06.2006
13.11.2006 12:51
#2
Сообщение от Alehant
как с этим бороться?
К доктору.

Хотя... кому-то замена масла помогла.

А теперь страшилки: J3 Поломка АКПП.


У меня была Элантра
Я ее любил...
Biz вне форума
Garryx
Абитуриент
Hyundai Elantra 2002
Сообщений: 9
В клубе с 14.09.2006
21.11.2006 10:48
#3
вот у меня например следущее вызывает интерес.
На холодную ( после ночи) машину: заводим стоим минуты 3-4 пока пока протирается оптика\зеркала\боковые стекла от тумана, садимся, автомат в положение D( или 3), неспеша выезжаем со стоянки ( в режиме D подключается только первые 2 передачи т..к выезд со стоянки изобилует поворотам закрытыми и сильно не разгонишься...). далее перекресток и неспеша стартуя с него, когда проходит переключение автомата с 2 передачи на третью ощущаю толчок, не могу назвать его сильным или громким, но он заметнее резче и короче чем переход с первой на вторую или с 3 на четвертую....( даже на непрогретом авто). По ощущениям - разница этого "грубого" перехода от обычных переходов автомата заметна хорошо.
Посторонних шумов при этом не слышу( лязганья, стуки). И что интересно на прогретой коробке\машине такого не происходит. Даже более того , один раз пройдя через такое резкое переключение, следующий такой же переход со 2 на 3 проходит как по маслу.... ( грубо говоря со следующего прекрестка автомат ведет себя "штатно".
В чем дело - не пойму?
кто поделится своими впечатлениями?
Garryx вне форума
Эту рекламу можно отключить.
DmitryM
Студент
Hyundai Elantra 05
Сообщений: 35
В клубе с 28.11.2006
29.11.2006 11:20
#4
Сообщение от Garryx
вот у меня например следущее вызывает интерес.
На холодную ( после ночи) машину: заводим стоим минуты 3-4 пока пока протирается оптика\зеркала\боковые стекла от тумана, садимся, автомат в положение D( или 3), неспеша выезжаем со стоянки ( в режиме D подключается только первые 2 передачи т..к выезд со стоянки изобилует поворотам закрытыми и сильно не разгонишься...). далее перекресток и неспеша стартуя с него, когда проходит переключение автомата с 2 передачи на третью ощущаю толчок, не могу назвать его сильным или громким, но он заметнее резче и короче чем переход с первой на вторую или с 3 на четвертую....( даже на непрогретом авто). По ощущениям - разница этого "грубого" перехода от обычных переходов автомата заметна хорошо.
Посторонних шумов при этом не слышу( лязганья, стуки). И что интересно на прогретой коробке\машине такого не происходит. Даже более того , один раз пройдя через такое резкое переключение, следующий такой же переход со 2 на 3 проходит как по маслу.... ( грубо говоря со следующего прекрестка автомат ведет себя "штатно".
В чем дело - не пойму?
кто поделится своими впечатлениями?
Перед началом движения прогревай коробку: рычаг в R, и держишь на тормозе секунд 40-60 потом в Д также немного прогреваешь и неторопливо вперед.
DmitryM вне форума
Garryx
Абитуриент
Hyundai Elantra 2002
Сообщений: 9
В клубе с 14.09.2006
30.11.2006 15:51
#5
кстати, на режиме "3" такого не происходит...8(
спасибо. буду греть...
Garryx вне форума
DmitryM
Студент
Hyundai Elantra 05
Сообщений: 35
В клубе с 28.11.2006
01.12.2006 00:37
#6
Сообщение от Garryx
кстати, на режиме "3" такого не происходит...8(
спасибо. буду греть...
voobshe na xolodnoi mashine chto ugodno mojet proisxodit - zabit i ne muchat, drugoe delo na gorychei...
DmitryM вне форума

Метки
акпп, американка

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.