Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Лирика > Региональные вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Стас Стасыч
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Стас Стасыч
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 253
В клубе с 14.04.2010
07.11.2010 19:30
#11
Сообщение от Николай26 Посмотреть сообщение
Ставить обыный 1 диновый или двух диновый безразницы всё равно рамку менять))
Нет на 1дин менять не надо, или она у тебя под замену?.Пролоджи гораздо хуже против Пионера. На счет тв непарься в нашей дыре нет устойчивого сигнала или я до сих пор не встречал достойного тв-тюнера(что сомнительно). И в аппаратуре то же действует правило "горе от ума" - чем больше функций, тем хуже качество. Меломаны для соревнований в автозвуке используют обычный СД формат, ну это к слову...Лучше купить ДВД-рессивер с нави или без него, но хороший. Присмотрись к Алпайнам, если дорого глянь панасоника, дживиса или соньку.Переходник - это КАН-адаптор кнопок руля к майфуну. Короче преобразователь цифры в аналог.
Стас Стасыч вне форума
Стас Стасыч
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Стас Стасыч
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 253
В клубе с 14.04.2010
07.11.2010 20:18
#12
Сообщение от Николай26 Посмотреть сообщение
И так а теперь вопрос разве все вмешательства в машину типа установки сигн или майфуна и камеры, неповлеяют на гарантию если я их поставлю у Стас Стасыч?????
Ну на мою же не повлияло))). Если серьёзно, то по закону о защите прав потребителя автосалон не имеет права навязывать товары и услуги, запугивая чужой гарантией. Ведь гарантию на авто нам даёт НМС , а не какой-то трансавтомолдинг, заключивший с ним договор. Даже если сам хозяин авто рискнёт установить что-то из допов и при этом спалит к примеру монтажный блок, то он лишится гарантии не на автомобиль и не на электрооборудование, а только на сам блок и др. поврежденные элементы. Любой юрист подтвердит мои слова.А т.к. мои действия лицензированы, то я вправе выписывать документы для страховых, автосалонных и др. контор и устанавливать гарантийные обязательства на проданый и установленый товар в моей мастерской.
Стас Стасыч вне форума
LoginDL
Младший научный сотрудник
 
Аватар для LoginDL
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 419
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.03.2009
Фото: 7
07.11.2010 21:47
#13
Николай26, Стас Стасыс абсолютно прав. На форуме уже давным давно прохавано то, что гарантия на узлы даётся Hyunda-ем, а если ты производишь какие-либо вмешательства и по вине этих вмешательств что-то вышло из строя (это они ещё должны доказать), то лишь тогда с твоей машины, а именно с вышедших из строя блоков снимается гарантия. Всё элементарно.
Просто я к офицалам ни шагу, слишком прожорливые люди и порой не очень квалифицированные и грубые. С ними по хорошему не получается. Закрылись в боксах без разрешения входа вовнутрь и делают, что захотят с машиной, а выписывают в два раза больше счета на непонятные работы, которые производить и ненать. Забудь о них.
LoginDL вне форума
Эту рекламу можно отключить.
LoginDL
Младший научный сотрудник
 
Аватар для LoginDL
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 419
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.03.2009
Фото: 7
07.11.2010 21:52
#14
Стас Стасыч подскажы, я тут выше писал о проблеме с контактами. В некоторых разъемах пустые места в которые хочу вставить отсутствующий контакт, у тебя есть порыться где поискать?
LoginDL вне форума
Стас Стасыч
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Стас Стасыч
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 253
В клубе с 14.04.2010
08.11.2010 07:12
#15
Сообщение от LoginDL Посмотреть сообщение
Стас Стасыч подскажы, я тут выше писал о проблеме с контактами. В некоторых разъемах пустые места в которые хочу вставить отсутствующий контакт, у тебя есть порыться где поискать?
Конечно , дружище, давай созвонимся(я сегодня в разъездах по КАСКО), выберем время и вместе решим твою проблему.
Стас Стасыч вне форума
Николай26
Студент
 
Аватар для Николай26
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 35
В клубе с 17.10.2010
08.11.2010 09:14
#16
Сообщение от LoginDL Посмотреть сообщение
Николай26, Стас Стасыс абсолютно прав. На форуме уже давным давно прохавано то, что гарантия на узлы даётся Hyunda-ем, а если ты производишь какие-либо вмешательства и по вине этих вмешательств что-то вышло из строя (это они ещё должны доказать), то лишь тогда с твоей машины, а именно с вышедших из строя блоков снимается гарантия. Всё элементарно.
Просто я к офицалам ни шагу, слишком прожорливые люди и порой не очень квалифицированные и грубые. С ними по хорошему не получается. Закрылись в боксах без разрешения входа вовнутрь и делают, что захотят с машиной, а выписывают в два раза больше счета на непонятные работы, которые производить и ненать. Забудь о них.
Никогда бы с официалами несвязывался, и неимею никакого желания! До сих пор немогу выбить первноначальный взнос за машину) хоть и небольшой всего 3 тр но всёже) А когда я уставливаю доп обородувание типа магнтофона, сигналки,камеры, это всё вносится в какую либо бумажку и вообще для чего это всё везётся в страховую,,,??
Николай26 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Стас Стасыч
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Стас Стасыч
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 253
В клубе с 14.04.2010
08.11.2010 14:30
#17
Сообщение от Николай26 Посмотреть сообщение
А когда я уставливаю доп обородувание типа магнтофона, сигналки,камеры, это всё вносится в какую либо бумажку и вообще для чего это всё везётся в страховую,,,??
В страховую везётся бумажка на охранку, так по КАСКО требуют.Ты можешь застраховать всё доп. оборудование от кражи(в КАСКО страхуется сам автомобиль), но это невыгодно. У оффов могут спросить откуда дровишки и чьи ручонки это смастерили. Два ответа:1.Послать ссылаясь на закон о защите прав потребителей.2.Смиренно предъявить из широких штанин документы на установку в специализированной мастерской. Если серьёзно документы могут быть востребованы в суде, недай вам бог, в случае кражи, споров с дилером и прочей мерзости.
Стас Стасыч вне форума
Стас Стасыч
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Стас Стасыч
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 253
В клубе с 14.04.2010
08.11.2010 14:52
#18
Николай26 пробегись по сайтам алпайна, пионера, дживиси и т.д. Или забей в поиск переходную рамку для элантры. У алпайна если не ошибаюсь под все нестандарты переходники есть.Так дешевле в разы будет, чем заказывать адаптированый аппарат(кот в мешке по звучанию, кто знает под какую акустику он адаптирован, мне думается под штатную) по поводу избытка функций то же помнишь? На счет 2х дин меня LoginDL убедил на живом примере в своей машине.Он действительно удобней будет.
Стас Стасыч вне форума
Николай26
Студент
 
Аватар для Николай26
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 35
В клубе с 17.10.2010
08.11.2010 15:14
#19
Сообщение от Стас Стасыч Посмотреть сообщение
Николай26 пробегись по сайтам алпайна, пионера, дживиси и т.д. Или забей в поиск переходную рамку для элантры. У алпайна если не ошибаюсь под все нестандарты переходники есть.Так дешевле в разы будет, чем заказывать адаптированый аппарат(кот в мешке по звучанию, кто знает под какую акустику он адаптирован, мне думается под штатную) по поводу избытка функций то же помнишь? На счет 2х дин меня LoginDL убедил на живом примере в своей машине.Он действительно удобней будет.
Рамку заказываешь и потом в неё любой понравившийся 2 диновый вставляешь, эт я уже вычитал на форуме и ссылки есть откуда заказывать буду.Единственное что хотелось бы функциональнее аппарат. Всётаки думается Пионер. и к нему позже можно модуль gps присоеденить.
Николай26 вне форума
Николай26
Студент
 
Аватар для Николай26
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 35
В клубе с 17.10.2010
08.11.2010 15:17
#20
Сообщение от Стас Стасыч Посмотреть сообщение
В страховую везётся бумажка на охранку, так по КАСКО требуют.Ты можешь застраховать всё доп. оборудование от кражи(в КАСКО страхуется сам автомобиль), но это невыгодно. У оффов могут спросить откуда дровишки и чьи ручонки это смастерили. Два ответа:1.Послать ссылаясь на закон о защите прав потребителей.2.Смиренно предъявить из широких штанин документы на установку в специализированной мастерской. Если серьёзно документы могут быть востребованы в суде, недай вам бог, в случае кражи, споров с дилером и прочей мерзости.
я когда машинку преобретал не нароком задал вопрос, типа могу ли я ставить доп оборудование у специализированых мастеров! Ответ был МОЖНО, Но ВЫ уверены что они зделают всё правельно??? в том случае если згорит что то из электроники гарантия слетит со всей электронной части! Вот теперь лишний раз хотелосьбы перестраховаться.
Николай26 вне форума

Метки
ставрополь

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.