Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Korvon
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 15.07.2013
08.10.2013 19:05
hitrec, у меня тоже нема. меньше работы))
Korvon вне форума
Korvon
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 15.07.2013
08.10.2013 19:25
Начитался тутой и решил сразу менять рейку(сравнительно дешево стоит), так как очень ленивый и второй раз не хоца в одно и то же место лазить (сама рейка заржавела с правой стороны, в следствии чего съела втулку) Единственную беду, что я встретил, это отсутствие помощника. Устал бегать вверх вниз за ключами. Так что хочу выразить огромную благодарность всем за активное обсуждение этой темы)) И не согласен с теми кто думает что все владельцы Эли, все поголовно должны бежать в авто сервис(во многих сервисах ремонт ,грубо говоря не качественный). Она может и пол ляма стоит, но если например у мну руки есть и я зная что сам сделаю лучше чем сервис, почему не отремонтировать самому? Так что я за "КОЛХОЗ"))
Korvon вне форума
hitrec
Старший научный сотрудник
 
Аватар для hitrec
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 737
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 19.01.2012
08.10.2013 22:55
Сообщение от Korvon Посмотреть сообщение
hitrec, у меня тоже нема. меньше работы))
ты самое главное не сказал, смог ли ты поменять втулку как описывали предшественники (не снимая рейки)?
мне не смогли, еслиб вал ушел еще на 1-2 см, то вошла бы втулка, а так у меня вышла работа со снятием рейки. Но результатом даволен - точенная фторопластовая Солидная втулка ну и заодно игольчатый подш поменяли, ну и вал шлифанули (водички кстати немного было и почти вся правая половина вала ржавая!). за работу 7т взяли.
hitrec вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Rustikjeans
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 17
В клубе с 03.02.2013
10.10.2013 20:41
Добрый вечер всем! Извините я может не всё внимательно прочитал в теме,и хочу уточнить,скажите кому не сложно втулка стоит только справа?Слева её нету получается? И как снимается рулевая тяга?Я так понял откручиваешь её с поворотного кулака а от рейки ключом 34 или газовым так?? А схождение не уходит потом разве???Недавно делал не хочу снова делать(((
Rustikjeans вне форума
hitrec
Старший научный сотрудник
 
Аватар для hitrec
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 737
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 19.01.2012
10.10.2013 22:52
втулка только справа. если люфт слева то его можно попробовать подтяжкой рейки немного устранить.
Снимается тяга, а не рулевой наконечник. если наконечник то 90% назад точно не поставишь - делать схождение. В тягу вкручивается наконечник, а наконечник в рулевой вал. Последний вкручивается до упора. в общем на 90% - схождение не надо будет делать)))
Если у вас 2008гв то скорей всего втулку без снятия рейки не поменяешь. У меня так и вышло. На старых реках, до 2008гв между тягой и валом еще шайба стоит. У вас ее не будет.
советую конечно еще раз пробить по вину свой тип рейки!
Цена втулки 180-220р. Мог бы свою задарить, но далековато находитесь.
hitrec вне форума
hitrec
Старший научный сотрудник
 
Аватар для hitrec
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 737
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 19.01.2012
10.10.2013 22:57
А вот у меня вопрос. После сбора рейки, руль стал на градусов 10-20 вправо. Делал схождение (мнеял пыльники на рейке). Выставили руль точно посередине, сделали схождение. Но при езде иногда руль сам возвращается не по центру а на 10-20 град влево! И при сильном торможении тоже становится левей и тянет машину влево(((( вот и не пойму в чем может быть дело? Если при сборке шлицы не точно выставили - ладно руль неправильно встал,но почему влево тянет машину?
hitrec вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mistik
Доцент
 
Аватар для Mistik
J4 1.6AT GLS 2007
i40 2.0AT
Сообщений: 1,952
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 05.11.2007
11.10.2013 01:00
Сообщение от hitrec Посмотреть сообщение
А вот у меня вопрос. После сбора рейки, руль стал на градусов 10-20 вправо. Делал схождение (мнеял пыльники на рейке). Выставили руль точно посередине, сделали схождение. Но при езде иногда руль сам возвращается не по центру а на 10-20 град влево! И при сильном торможении тоже становится левей и тянет машину влево(((( вот и не пойму в чем может быть дело? Если при сборке шлицы не точно выставили - ладно руль неправильно встал,но почему влево тянет машину?
Всё просто... при сборке не попали в шлицы. При развале выставили руль в нулевое положение. ВНИМАНИЕ. При это нужно выставить в ноль ЭУР программатором обязательно. Теперь 2 пути: ехать обнулять ЭУР или искать эти 20 градусов, ставить руль на них прямо и переделывать развал. Что выгодней... но не факт, что в них попадёшь. Так что лучше сразу на колибровку. Если не сделать, то на каждом светофоре будет тянуть и при езде задним ходом будешь ездить по кругу :(

Mistik вне форума
hitrec
Старший научный сотрудник
 
Аватар для hitrec
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 737
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 19.01.2012
11.10.2013 06:15
Сообщение от Mistik Посмотреть сообщение
Всё просто... при сборке не попали в шлицы. При развале выставили руль в нулевое положение. ВНИМАНИЕ. При это нужно выставить в ноль ЭУР программатором обязательно. Теперь 2 пути: ехать обнулять ЭУР или искать эти 20 градусов, ставить руль на них прямо и переделывать развал. Что выгодней... но не факт, что в них попадёшь. Так что лучше сразу на колибровку. Если не сделать, то на каждом светофоре будет тянуть и при езде задним ходом будешь ездить по кругу :(
а при таких ошибках значок эур не должен загораться?
т.е. это от ошибка на шлицах вала руля? А на самом валу реки могут на шлиц ошибиться?
"Обнулять ЭУР"="калибровка"? Это черз ОБД или есть своя колодка? ...я к тому -это только у официалов можно делать?
Зачем сход развал переделывать после калибровки, ведь тяги рулевые сейчас выставлены, разве он изменится?
почему это так заметно при резком торможении? Я резко редко торможу, а тут попробовал, так машину повело влево и аж поплыла как будто, если б руль сам не возвращался чуть левее от центра, то я подумал, что это что то с тормозами (типа -правые колеса плохо схватывают, получается)
hitrec вне форума
Alex311
Профессор
 
Аватар для Alex311
Hyundai Avante 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 2,790
Получил "Мне нравится"78
В клубе с 04.07.2010
Фото: 2
11.10.2013 09:03
Сообщение от hitrec Посмотреть сообщение
т.е. это от ошибка на шлицах вала руля? А на самом валу реки могут на шлиц ошибиться?
Могли в любом месте ошибиться если метки не ставили.

Сообщение от hitrec Посмотреть сообщение
"Обнулять ЭУР"="калибровка"? Это черз ОБД или есть своя колодка? ...я к тому -это только у официалов можно делать?
Для установки в ноль необходимо специальное оборудование, у официалов точно есть, а в других сервисах надо узнавать. Подручными средствами не сделаешь.

Сообщение от hitrec Посмотреть сообщение
Зачем сход развал переделывать после калибровки, ведь тяги рулевые сейчас выставлены, разве он изменится?
Схождение надо делать если будешь перекидывать руль в поиске "нулевого" положения.

Alex311 вне форума
hitrec
Старший научный сотрудник
 
Аватар для hitrec
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 737
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 19.01.2012
11.10.2013 09:19
метки ставили везде, и краской и керном...вроде как, поэтому и говорят, мол ошибка в 1 шлиц может быть.
Так а про увод руля при торможении? все из-за сбитой нулевой точки?
hitrec вне форума

Метки
рулевая рейка, стук

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.