Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
ИгорьМ
Член-корреспондент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 4,427
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 20.10.2009
25.02.2020 20:25
#21
Сообщение от Светлана Кузнецова Посмотреть сообщение
Машина с акпп так что лишний раз думаешь как до сервиса дотянуть .буксировки не желательна .
глупости.полтора года назад на трассе сдох аккумулятор.прикурить.кто останавливался.все были без проводов...дальнобой дотащил 40км до ближайшего маг.автозапчасти.где и купил провода...с АКПП никаких проблем по сей день.

самое неприятное в этой истории,это держать тормоза,при неработающем усилителе((((
ИгорьМ вне форума
vm66
Ассистент
Hyundai i30 2011
1.6 6МКПП
Сообщений: 455
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 02.09.2018
26.02.2020 11:34
#22
Сообщение от Светлана Кузнецова Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Думаю дело не во времени года .Все началось летом . Сначала со второго раза...
Если нет доверия машине, лучше от нее избавиться и не выносить себе мозг.

В моем варианте покупки, всегда начинались с шаманства, садишься за руль (без посторонних) и пару раз задаешь себе вопрос, поладим? Первых три машины были б/у, с разным возрастом и пробегом, а последняя - новая (подарок от жены). Только если однозначно понятно, что поладим, внешний осмотр, оформление.
Нельзя быть рабом "лампы", впрочем и всего остального: дом, семья, дети...
Жизнь теряет смысл.
vm66 вне форума
possva
Старший научный сотрудник
 
Аватар для possva
Skoda Superb L&K 2.0, 220л.с 2017
Сообщений: 789
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 06.08.2014
26.02.2020 15:23
#23
@vm66, В так со всем разговариваете? Машина это просто технологичная железяка как и телефон, ноубук и все остальное, и не более того, а все шаманство это ересь. Другое дело что мы меньше теперь в ней понимаем, да и не надо нам, а спецов особо нет даже у официалов. В любом случае надо искать и решать проблему, а не ждать когда она сама вылезет в неподходящий момент. И уж тем более не бежать продавать с пробегом 47тыс.
possva вне форума
Эту рекламу можно отключить.
vm66
Ассистент
Hyundai i30 2011
1.6 6МКПП
Сообщений: 455
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 02.09.2018
26.02.2020 20:11
#24
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
В любом случае надо искать и решать проблему
Сколько это будет стоить? Как повезет, но скорее всего не дешево. Даже если починят, доверие к машине восстановится или нет?
Моей машине 8,5 лет пробег 86400, все мое, стоила 726000, на ходу и исправна и ухожена, в максимальной комплектации, но продать ее дороже 350000 тысяч малореально. Любой ремонт, даже средней сложности, не реален, потраченные деньги не отобьешь на продаже, логичнее продавать как есть и не пудрить людям мозги. Но эта машина никогда меня не подводила и не делала подлянок, хотя она железяка и средство передвижения.
vm66 вне форума
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
27.02.2020 09:43
#25
@vm66, Валерий Михайлович,на Ваш век хватит ее.
zotov вне форума
possva
Старший научный сотрудник
 
Аватар для possva
Skoda Superb L&K 2.0, 220л.с 2017
Сообщений: 789
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 06.08.2014
27.02.2020 09:52
#26
Сообщение от vm66 Посмотреть сообщение
Сколько это будет стоить?
По Вашему, иными словами, если в машине что то сломалось ее надо сразу продавать что ли? Машина и так без поломок в цене каждый день теряет, и какой из этого вывод, не покупать вообще? Страховку не надо делать, ТО, заправлять, мыть - это все потраченные в пустую деньги которые не отобьются при продаже. Пишите реально ерунду. Если наверно как вы по 10 тыс в год проезжать, то да ломаться там просто не чему, а я на Ассенте за 8 лет 400тыс проехал и ничего и ремонтировал и обслуживал и не разу не подвел. Ремонтировать надо обязательно, иначе оно подведет в самый неподходящий момент. Явно описанная проблема не стоит даже пятой части машины.
possva вне форума
Эту рекламу можно отключить.
vm66
Ассистент
Hyundai i30 2011
1.6 6МКПП
Сообщений: 455
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 02.09.2018
27.02.2020 13:48
#27
Сообщение от zotov Посмотреть сообщение
Ваш век хватит ее.
Это да, менять смысла нет, деньги (лишних нет) на ветер.
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
все потраченные в пустую деньги которые не отобьются при продаже.
это очевидная вещь, которая ясна еще до покупки, только зачем усугублять на ровном месте. Бояться своей машины? Мне это не понятно. Возвращаясь к дочке, ездит много (полный бак на 2 дня), но ситуации, боюсь ехать, она сломается, от нее не слышал никогда. Ее фирменный сервис дело дорогое, но других вариантов нет, это в свой машине не довожу дело до ужас, ужас.

Да езжу мало, но 7 лет на пенсии и куда ездить? Работа, на которой бываю 3-4 дня в месяц находится в 3 километрах от дома. Машина должна ездить, а не стоять, это очевидно, но продать не могу, это последнее что заставляет шевелиться.
vm66 вне форума
possva
Старший научный сотрудник
 
Аватар для possva
Skoda Superb L&K 2.0, 220л.с 2017
Сообщений: 789
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 06.08.2014
27.02.2020 15:33
#28
Сообщение от vm66 Посмотреть сообщение
Бояться своей машины?
Так разговор не об этом. Девушкам и не только свойственно бояться больших расстояний, если она из города никуда не выезжает. Вы же знаете наверно одну здешнюю представительницу которая писал, что 100-150 км для нее край. Светлана не машины боится, а то что она сломается по дороге в сервис, но продолжает ездит на неисправной. А движение было всегда -жизнь.
possva вне форума
vm66
Ассистент
Hyundai i30 2011
1.6 6МКПП
Сообщений: 455
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 02.09.2018
27.02.2020 16:18
#29
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
но продолжает ездит на неисправной.
чего ждет? Хотя это уже и неинтересно, причина может быть любая. На этом все.
vm66 вне форума
AndreiGrom
Абитуриент
Elantra 2008
1.6 AT
Сообщений: 12
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 03.03.2020
03.03.2020 11:10
#30
Сообщение от Светлана Кузнецова Посмотреть сообщение
Заметила что быстро стал заканчиваться бензин .смотрю а там расход 16.6 литра летом был 10 -11 . Из за чего может быть такой расход. Манера езды спокойная. Так же есть проблемы с заводом авто ( бывает что без газа не заводится )
Это говорит о том, что ДВС "заливает" при пуске. Сильно богатая смесь. Если это от того как машина постоит какое то время и особенно в жару, то вариантов несколько может быть, учитывая что диагностика ничего не показала.
1. Не держат форсунки, пару капель топлива попадают в горячий коллектор, испаряются и вытесняют кислород, без которого не возможно горение. При полностью выжатой ДЗ мы вентиллируем коллектор и машина легче заводится. Обычно форсунки себя проявляют через 20-30 минут после того, как заглушил машину.
2. Клапан адсорбера не закрывается и пары из бака точно также заполняют впускной коллектор, вытесняя кислород. Далее как описано в (1). Надо прислушаться и принюхаться как минимум что происходит в баке с парами. Если приоткрыть аккуратненько заливную пробку в баке, то послушать на предмет шипения и запаха, если шипение есть, занчит избыточное давление или вакуум, а что именно уже определяется есть запах топлива, или нет. Для проверки клапан адсорбера можно просто временно отключить от бака, сняв шланг, идущий от него в ДВС и вставить в него заглушку(болт).
Остальное извините, но уже более техническая информация, не знаю, потянете ли ?
AndreiGrom вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.