Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
АлександR
Старший научный сотрудник
 
Аватар для АлександR
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 510
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"88
В клубе с 01.02.2016
16.09.2022 21:27
#1
При открытии пассажирской двери снаружи стала подклинивать ручка, выходит из паза, но назад не возвращается, причем в этом положении дверь уже не закроешь. Поначалу это происходило нечасто, "лечил" проблему путем похлопыванием ладонью по двери, вокруг ручки. Со временем проблема только усугублялась - сегодня решил починить. Сначала открутил наружную часть ручки, но удалось снять только наружные окрашенные детали, достать внутреннею часть ручки не удалось. Пришлось полностью разобрать всю дверь. Открутив два потайных болта, с помощью пластиковой монтажки, снял наружную часть панели с клипс. Отключил разъёмы питания замков и динамики. После того, как открутил по кругу внутренней панели десяток болтов, надо приподнять всю панель вверх и на себя, чтоб снять её с двух внутренних пластиковых крючков. Но самый секрет кроется в снятии стекла - сняв на панели две резиновых заглушки, надо с помощью стеклоподъёмника поймать такое положения стекла, когда появятся два болта, с помощью которых крепится стекло. Только после снятия стекла и тросиков открывания, можно снять внутреннею панель и вытащить внутреннею часть ручки. Манипуляции с WDшкой большой пользы не принесли, пришлось выбивать железную ось, очистить её от ржавчины, отполировать шкуркой. Смазал влагостойкой смазкой и собрал всё обратно - работает нормально.
Вложения
20220916_150539.jpg  
АлександR вне форума
АлександR
Старший научный сотрудник
 
Аватар для АлександR
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 510
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"88
В клубе с 01.02.2016
16.09.2022 21:32
#2
На фото внутренняя часть ручки, стрелка - заржавевшая ось, причина заклинивания чёрной детали и неисправности ручки
АлександR вне форума

Метки
ручка двери

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.