Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Электрооборудование, свет, музыка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
aaswim
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 293
В клубе с 10.08.2007
10.08.2007 13:57
#1
Добрый день! подскажите кто сталкивался с этим.
перегорела лампочка габаритного огня в головном блоке фар и в подсветке номера. купил лампы в магазине, но вот проблема: подсветку номера поменял, а габарит-нет. силу прикладывать боязно и неудобно (мешает горловина бачка омывателя)..... в общем не пойму как вынуть перегоревшую лампу. она там болтается и крутится по часовой, против, а толку никакого!!! а ехать в наш быдловский сервис не вариант. 200 за смену лампы (ладно бы еще за лампу) отдавать неохота-работы то на пол минуты...надеюсь.

заранее спасибо!
aaswim вне форума
Bamsi
Аспирант
 
Аватар для Bamsi
SY KORANDO 3,2 АКПП 220 лс 2006
3,2 АКПП
Сообщений: 194
В клубе с 19.04.2007
10.08.2007 14:25
#2
я снимал фару, крепится на 3-х болтах. 2 с верху и один внизу и спокойно менял габариты....заняло около 30 минут обе фары. (первый раз делал)
Bamsi вне форума
aaswim
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 293
В клубе с 10.08.2007
10.08.2007 14:48
#3
а не было потом проблем с фарой? а то обысно как что-нибудь с места стронешь-потом обязательно скрипеть или громыхать начинает?
aaswim вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Euge
Доцент
 
Аватар для Euge
Ford S-Max 2.0TDCi 2007
2.0 МКПП
Сообщений: 1,342
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.05.2006
Фото: 49
10.08.2007 14:57
#4
Сообщение от aaswim
в общем не пойму как вынуть перегоревшую лампу. она там болтается и крутится по часовой, против, а толку никакого!!!
Смело выдергивать на силу.
Euge вне форума
Bamsi
Аспирант
 
Аватар для Bamsi
SY KORANDO 3,2 АКПП 220 лс 2006
3,2 АКПП
Сообщений: 194
В клубе с 19.04.2007
10.08.2007 15:05
#5
там скрипеть нечему........
Bamsi вне форума
F1
Ассистент
 
Аватар для F1
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 2,850
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.07.2006
Фото: 51
10.08.2007 15:51
#6
Сообщение от Bamsi
скрипеть нечему........
скрипеть-то нечему, а настройку углов, по-хорошему, надо делать, если фару снимаешь. Меняются габаритки без снятия фар и справа, и слева, просто посильнее дергать надо. Слева можно планку прижима аккумулятора снять (1 болт под ключ на 12) и АКБ чуть в сторону мотора подвинуть - 3 минуты занимает, а работать очень удобно
F1 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
aaswim
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 293
В клубе с 10.08.2007
10.08.2007 16:35
#7
ну вот, разочаровали корейцы блин, я думал, там как то хитро нажать надо просто.... ну да ладно-пока это единственная проблема, которую эта машина мне доставила (надеюсь так и будет), так что применим привычную русскую "при помощи кувалды и такой то матери"
ок, спасибо форумчане. вечером дёрну эту лампочку на даче.
aaswim вне форума
Bamsi
Аспирант
 
Аватар для Bamsi
SY KORANDO 3,2 АКПП 220 лс 2006
3,2 АКПП
Сообщений: 194
В клубе с 19.04.2007
10.08.2007 16:48
#8
Сообщение от F1
скрипеть-то нечему, а настройку углов, по-хорошему, надо делать, если фару снимаешь. Меняются габаритки без снятия фар и справа, и слева, просто посильнее дергать надо. Слева можно планку прижима аккумулятора снять (1 болт под ключ на 12) и АКБ чуть в сторону мотора подвинуть - 3 минуты занимает, а работать очень удобно
немного не соглашусь про регулировку. Делал сию процедуру (снятие-установка) под чутким руководством сервис-мэна........Он про регулировку ничего не сказал, а я уж не думаю, что отец мне плохого пожелает.
Bamsi вне форума
aaswim
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 293
В клубе с 10.08.2007
14.08.2007 17:48
#9
я ее победил!!!! как это было...
До публикации на форуме я подходил к этому вопросу раза три, но так-несерьезно-боялся сломать и действовал нежно. после ваших ответов сразу спустился из офиса на улицу - однако силы снова подвели, а вчера на даче подошел с мыслью что "сколько же можно?-пора решить этот вопрос!!. позицию занял как и до того: встал со стороны правого крыла и дергал левой рукой (правой не подлезешь-горловина бачка омывателя мешает) - опять фиаско. думаю-да что ж такое то??? неожиданно для самого себя предпринял последнюю попытку. встал иначе - с передка элки и правой рукой без каких либо усилий выдернул чертову лампочку!!!!

так что мое мнение однозначно: смело дергать не снимая фары правой рукой!!! :-D

спасибо всем за участие
aaswim вне форума
aaswim
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 293
В клубе с 10.08.2007
26.09.2007 11:40
#10
+1.
сразу после замены правого габорита отправился на Элантре на ЮГ (общий пробег туда-сюда около 3 000 - до Лазаревского-обратно и по побережью), уж не знаю когда это случилось, но по приезду получилось так, что теперь перегорел левый габарит. вспоминая прочтенные ранее посты. внутренне приготовился к геморрою-так как как минимум аккумулятор приедется снимать (в отстутсвии необходимости снимать всю фару я уже убедился заранее меняя правый габарит). однако все проще оказалось-я лишь снял крепление аккумулятора (декоративную крышку конечно тоже снял предварительно) и подвинул его в сторону, после чего легко произвел замену лампы.

Так что теперь могу ответсвенно заявить всем кому необходимо заменить передние габаритные лампы: не снимайте фару целиком!!! в крайнем случае откручивайте крепление аккумулятора (не снимая клеймы) и сдвинув его производите замену. а уж совсем в крайнем случае попросите кого-нибудь, чтобы подержали аккумулятор в крайнем от фары положении (поверхность неровная и сам по себе он так не стоит, оставляя мало место для манипуляций).

и еще: увдидел тут свежий пост про покупку ламп. про себя могу сказать следующее - у нас в городе кроме двух официалов (где мне сказали что ламп нет и когда будут они не знают. а после моей реплики типа "а сколько они хоть стоят то по жизни?" ответили следующее: "вы что не слышете-их нет в наличии!!!" больше вопросов я не стал задавать) оказалось еще три магазина торгующих запчастями "хундай". в одном ламп не было, во втором я купил импортную ламge за 30 с чем то рублей, во втором случае рублей за 18 осрамовскую. сколько каждая из них проходят - не знаю. знаю только, что первая прошла уже около 4 000 и тьфу-тьфу работает пока.

а что касается замены у официала - ну их к черту - эти барыги берут (у нас по-крайней мере) то-ли 200 то-ли 300 рублей за замену (это ваще то 2 минуты работы присмене правого и 5 при смене левого- еще и сломают попутно чё-нить - за ними не заржавеет. лучше я уж сам сломаю.
aaswim вне форума

Метки
габариты, лампы

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.