Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Запчасти, навесы и допы > Шины-диски
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
09.08.2007 21:14
#1
Посмотрел по разделам обсуждение состояния штатной резины. Увидел свои посты, что еще сезон откатаюсь на штатной Кумхе , но не судьба.
Расслабившись от дорог Финляндии, поехал в ночь с пятницы (3.08) на дачу. Если помните вечером был жуткий дождь, а после дождя поднялся по трассе туман. Ехал по Пятницкому шоссе - на Ленингдадке как всегда была полная ..опа. Не доезжая бетонки на ж.д. мосту, в луже, влетаю не знаю на что - не выяснял - в лужу не полез, то ли железяка лежала, то ли промоина в асфальте (скорость около 80 км). По правому борту оба колеса накрываются. Меняю переднее на запаску (кстати переднее колесо слетело с диска с одной стороны) , на колесе боковой пробой см 10 в диаметре, что было на заднем - не знаю. Время 1.30 ночи, звонить кому-то неудобняк. Потихоньку трогаюсь на спущеном заднем к бетонке - там заправка, может чего подскажут. Ничего не подсказали. Поехал дальше в направлении Солнечногорка. Проехал на спущеном балоне 27 км, пока он не превратился в кашу и встал не доехав 5 км до Солнечногорка (время 3 часа ночи). Ночевал в машине на обочине. Утром ребята с дачи привезли зимнее колесо, на нем и доехал.
В воскресенье поехал искать резину, объехал несколько известных точек, в итоге в Кунцево купил 4 балона Kleber, нужного размера. На следующий день поехал переобуваться. Выясняется - диски повело! На одном трещина - 5 см. Но все сделали, диск заварили, прокатали, резину поставили. Так что я теперь на новой резине. Оставшуюся Кумху оставлю на запас - в жизни всякое бывает.
Резиной доволен - не шумная и довольно мягкая, посмотрим, что будет дальше.
Всем удачи, и осторожно на дороге!!!
Malmal вне форума
Serge.78
Доцент
 
Аватар для Serge.78
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,062
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 28.11.2006
11.08.2007 14:48
#2
Да уж, попал на колеса. Диски наверное повело когда ехал на спущеном колесе, кстати, была штамповка или литье? Я вот недавно зимние прикупил и диски, так вот, когда сказал, что собираюсь поменять свою кумху в дальнейшем был удивлен, что шинщики очень не плохого мнения о моей кумхо оптимо. Решил кататься дальше. Удачи!
Serge.78 вне форума
Соколов Сергей
Профессор
 
Аватар для Соколов Сергей
Kia Ceed SW 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,653
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 08.06.2006
Фото: 11
11.08.2007 18:54
#3
Сообщение от Serge.78
вот, когда сказал, что собираюсь поменять свою кумху в дальнейшем был удивлен, что шинщики очень не плохого мнения о моей кумхо оптимо.
Ну, так в "За рублем" Кумха (Esta правда) заняла второе место, обогнав многие именитые бренды.
В принципе, моя Кумха (Powermax) тоже была неплохой. Да, может немного шумновата. Но Мишлен оказался тоже не сильно тихим.
Но, по конец своей карьеры на моей машине, уже стало заметно, что в поворотах и на мокрой дороге машина ведет себя недостаточно надежно. Но, протектор уже был стерт прилично (треугольничек местами был наполовину затерт).
Сообщение от Malmal
Выясняется - диски повело! На одном трещина - 5 см.
Ничего удивительного. Мне приходилось править все 4 штамповки, несмотря на то, что по ямам практически не езжу. И уж тем более на ободе не катался.

Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что
Соколов Сергей вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
13.08.2007 19:39
#4
Сообщение от Serge.78
Диски наверное повело когда ехал на спущеном колесе, кстати, была штамповка или литье?
Диски повело при ударе (литье), трещина на диске переднего колеса.
В этот выходной спецом проехал по тому месту, где налетел. Край асфальта - обломан, приличная яма, туда и угодил. Чесал репу - чего меня на край дороги занесло, потом понял - противоположную сторону дороги ремонтируют (как раз обочину), стоят ограждения -машины жмуться к разделительной полосе, поэтому расходился со встречкой и прижался вправо. Результат показателен.
Malmal вне форума
demjan
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 27.08.2007
27.08.2007 18:57
#5
Malmal,

Хе-хе, ситуация почти 1 в 1 :)
Тоже думал ещё сезончик отъездить и тоже правой стороной - в асфальтовую яму с острыми краями. Результат - минус одно колесо, второе под вопросом, оба диска (штамповка) слегка погнуты. И тоже выбрал Клебер (сейчас - Йока А539). Послезавтра привезут резину. Только пока не могу найти в СВАО сервис, где бы качественно прокатали диски.

Кстати, как впечатления от Клебера?
demjan вне форума
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
27.08.2007 19:33
#6
Сообщение от demjan
Кстати, как впечатления от Клебера?
Резина нравиться, конечно с чем сравнивать, если с чем-то крутым, то может показаться простовата. По сравнению со штатной Кумхой - шумит ГОРАЗДО меньше, управляемость хорошая, по неровностям ездить приятнее, в серъезный дождь пока не попадал - ничего не могу сказать про сцепление с мокрой дорогой, но судя по профилю резины, держать должна не плохо.
Диски ремонтировал рядом с работой, у меня стояло литье - замечаний нет. Если удобно в районе Киевского вокзала могу порекомендовать, они на этом специализируются.
Malmal вне форума
Эту рекламу можно отключить.
demjan
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 27.08.2007
27.08.2007 20:57
#7
Сообщение от Malmal
Если удобно в районе Киевского вокзала могу порекомендовать, они на этом специализируются
Если ничего приличного возле дома-работы не найду - обращусь, спасибо.

ЗЫ А штатную кумху я сразу продал - даже экспериментировать не стал :)
demjan вне форума
fapsi777
Абитуриент
 
Аватар для fapsi777
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 10
В клубе с 05.09.2007
11.09.2007 16:46
#8
Андрей, еще раз огромное спасибо. Дай Бог крепкого здоровья Вам и Вашему авто. И ровной(без ям) дороги.
fapsi777 вне форума
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
11.09.2007 18:38
#9
Сообщение от fapsi777
Дай Бог крепкого здоровья Вам и Вашему авто
Чего уж так, на весь свет-то ! За пожелания спасибо! И вам того-же!
Malmal вне форума
Navy
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Navy
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 251
В клубе с 12.12.2006
12.09.2007 09:27
#10
И я не доездил сезончик на штатной Кумхе - правое заднее в воскресенье попросту лопнуло... Правда лысая она уже была... Купил BRIDGESTONE Turanza GR80 185/65 R15 88 (того же типоразмера), направленный рисунок... нравится и по ощущениям тише...

Я здесь чтобы быть в курсе
Navy вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.