Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
mab
Студент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 34
В клубе с 28.11.2008
22.05.2009 12:48
#11
Да!Реформа-Моторс= ОТСТОЙ
mab вне форума
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
22.05.2009 13:51
#12
Сообщение от mab Посмотреть сообщение
Да!Реформа-Моторс= ОТСТОЙ
За пару месяцев они так испортились?! Не верю!
Serginio вне форума
Serge.78
Доцент
 
Аватар для Serge.78
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,062
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 28.11.2006
22.05.2009 14:13
#13
Сообщение от Harlan Посмотреть сообщение
Может быть и так. Но, если честно, я в течение года был уверен, что Реформа - простоотличный сервис, лучший в Питере. Но как съездил на ТО30, очень разочаровался. Видимо, первичный запал закончился, и начали работать спустя рукава. На ТО45 вряд ли к ним соберусь.
Когда было мало клиентов - была возможность уделять больше внимания, да и экономическая ситуация была немного другая. А теперь суровые трудовые будни и .опа в стране. Обращение в другой сервис ИМХО особых результатов не даст. Все будет зависит от того КТО в смене работает и КАК договоришься. В целом, как у всех.
Serge.78 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sander33
Доцент
 
Аватар для Sander33
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,080
Получил "Мне нравится"25
В клубе с 24.05.2008
16.08.2009 22:57
#14
Прошел в пятницу 14.08.09 ТО 60 в Реформа-Моторс, вроде всё нормально единственное что смутило это отсутствие остатков тормозной жидкости в багажнике, т.к в прошлый раз на ТО 30 у них же мне оставили 1/3 бутылочки и ещё когда недавно сам менял колодки то жидкость при отжатии поршня поднялась выше мах, я немного шприцом отлил но уровень остался чуть выше мах всё равно, так вот он так и остался как был, думаю ну ладно наверное прокачали так хорошо что жидкости с 1 литра лишней не осталось , но в воскр на даче надо было снять колёса и я обнаружил, что штуцера для прокачки даже не тронуты, как были в застаревшей грязи так и остались, т.е получается они деньги взяли , а работу не выполнили. Посмотрел запись с видеорегистратора и не увидел как сервисмен доливает жидкость, свечи поменял, фильтр воздушный поменял, а к бачку даже не притронулся, да и машину поднимали всего один раз для слива масла, при заезде на подъёмник заглох так матом орал как ненормальный.
Буду разбираться, или может сейчас тормоза прокачивают без откручивания штуцеров?
Sander33 вне форума
зеро
Аспирант
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 22.02.2008
17.08.2009 00:16
#15
Сообщение от Sander33 Посмотреть сообщение
Буду разбираться, или может сейчас тормоза прокачивают без откручивания штуцеров?
Ага...и без доливки жидкости.Сплошные нанотехнологии!
зеро вне форума
Sander33
Доцент
 
Аватар для Sander33
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,080
Получил "Мне нравится"25
В клубе с 24.05.2008
18.08.2009 23:49
#16
Продолжение истории, позвонил я им и говорю, так и так забыли тормозуху поменять, спрашивают как определил?, говорю штуцера не откручивали,меня спрашивают, а вы все колёса снимали?, говорю нет только переднии, ну а мы типа через заднии прокачивали, да и в бачке точно поменяли, ну если есть притензии приезжайте разберёмся. Я еду к ним,сначало один приёмщик мне лечил,что жидкость выкачивается под давлением из бачка, когда спросил как же она пойдет если штуцера закрыты, говорит один задний откручивали, говорю, а как из других пойдет, отвечает, ну типа под давлением же! Потом другой приемщик пришел на помощь и говорит что жидкость наоборот закачивают под давлением и открывают один задний левый штуцер, спрашиваю, как в остальных трубках и цилиндрах заменится жидкость, говорит под давленим замещением, вообщем улыбнул меня этот разговор, после того как сказал, что есть видеозапись всего ТО и там видно, что даже бачок не открывался, пошел разбиратся с "мастером",вышел говорит "мастер" под нажимом признался, что ЗАБЫЛ поменять.
Вообщем забрали,сказали все сделаем как положено, типа чай, кофе, мойка люкс в любое время. Минут через 40 отдают, сажусь в салон, а там куревом воняет, я обратно, приемщик сел говорит не пахнет, не может быть у нас на участке не курят, может залетело с улицы. Ладно думаю, может у меня слух обостренный. Пол дня всё равно воняло!
Приехал домой, думаю дай посмотрю что в этот раз сделали.
Короче,загнали, откачал жидкость из бачка, залил новую (надеюсь) посадил напарника в машину и поднял его на верх (вот он то наверное и занес запашок курева в салон) и давай прокачивать старым дедовским методом, все 4 колеса на одном бачке, потом опустил, долил жидкости, 5 минут расказывал как его засекли, потом машина просто стояла 15 мин( видимо делали видимость работы). пришел приемщик и откатил машину. Жидкость в сцеплении так и не поменяли!!! Как впринципе и в томозах, так как меняется не так и израсходовал он не более 0,5 литра, а в накладной написано 1 литр. Вот и не знаю что делать, дальше бодаться или .... Ещё приемщик говорит, что типа мастер запарился (хотя я был первый 9 утра),а вечером увидел жидкость осталось и подумал, кому то забыл поменять
Sander33 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Navy
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Navy
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 251
В клубе с 12.12.2006
19.08.2009 09:39
#17
Сообщение от Harlan Посмотреть сообщение
На ТО45 вряд ли к ним соберусь.
А есть лучше? Тут хотя бы на тебя внимание обращают...

Я здесь чтобы быть в курсе
Navy вне форума
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
19.08.2009 22:10
#18
Sander33, мне с каждого колеса штуцеры откручивали, но с литровой банки почти половина осталась.
Serginio вне форума
Serge.78
Доцент
 
Аватар для Serge.78
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,062
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 28.11.2006
20.08.2009 10:24
#19
Sander33,
Сорри за оффтоп, но меня очень заинтересовала процедура записи видеорегистратором, как снималось? Из салона, так ведь по идее капот открыт и ничего не видно? В общем вопрос открытый.
Serge.78 вне форума
Sander33
Доцент
 
Аватар для Sander33
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,080
Получил "Мне нравится"25
В клубе с 24.05.2008
20.08.2009 10:48
#20
Сообщение от Serge.78 Посмотреть сообщение
Sander33,
Сорри за оффтоп, но меня очень заинтересовала процедура записи видеорегистратором, как снималось? Из салона, так ведь по идее капот открыт и ничего не видно? В общем вопрос открытый.
Снималось из салона, когда капот открыт остается щель между капатом и моторным отсеком, что делалось понять можно. если интересно могу выложить кусочек видео
Заезжал вчера по поводу того, что забыли опять поменять жидкость в гидроприводе сцепления, так они как я понял вообще были не в курсе, что там тоже надо менять, долго искали где написано что надо,хотя перед носом стояла табличка!
Sander33 вне форума

Метки
реформа моторс, то-60000

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.