Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Elka
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 810
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.04.2008
Фото: 7
22.04.2008 08:41
#1
Кто знает в чем разница?
Машина для этилированного, а езжу на неэтилированном. Машина стандарта euro 2. В чем существенная разница между этими двумя стандартами? Только ли разница в зазорах у свечей?
Elka вне форума
SerB
Аспирант
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 195
В клубе с 04.12.2007
22.04.2008 12:29
#2
Эла j4 стандарта 4, в тех паспорте пишут что 3, и тем более везде в инструкции написанно что ни вкоем случае не этилированный бензин. стандарт отличает наличием определённого количества вредных веществ в выхлопе.........., а не длинной свечного зазора.
SerB вне форума
SerB
Аспирант
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 195
В клубе с 04.12.2007
22.04.2008 12:30
#3
уточныю, а то не понятно написал

Этилированный бензин НЕЛЬЗЯ
Можно заливать толоько не этилированный бензин.
SerB вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Elka
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 810
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.04.2008
Фото: 7
22.04.2008 13:13
#4
Сообщение от SerB
уточныю, а то не понятно написал

Этилированный бензин НЕЛЬЗЯ
Можно заливать толоько не этилированный бензин.
У меня совсем другая история. Машина у меня J4 evro2, кажется без катализатора, рассчитана на этилированный, но что будет если я буду заливать неэтилированный? И еще, стоит ли свечи менять на те, которые для неэтилированного рассчитаны?
Elka вне форума
Alexannnn-Der
Аспирант
 
Аватар для Alexannnn-Der
Hyundai Elantra 2001
2.0 USA
Сообщений: 173
В клубе с 13.02.2008
22.04.2008 14:46
#5
День бодрый! Слово "кажется" дорого обходится во многих случаях, в том числе и в этом. Ни одна машина с катализатором не есть этилированный (содержащий тетраэтил-свинец) бензин, точнее есть, но быстро умирает (катализатор разрушается). Но даже если вдруг по каким-то причинам катализатора нет, не стоит увлекаться плохим бензином. Экономия не соизмерима с затратами на ремонт двигателя. И еще - свечи умирают от разных присадок в бензине, не обязательно от тетраэтил-свинца, ферродобавки еще быстрее их губят, хотя считаются экологически безопасной добавкой (на свечах образуется красно-кирпичный налет, он проводит ток). Удачи!
Alexannnn-Der вне форума
Serge.78
Доцент
 
Аватар для Serge.78
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,062
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 28.11.2006
22.04.2008 15:40
#6
Сообщение от Alexannnn-Der
День бодрый! Слово "кажется" дорого обходится во многих случаях, в том числе и в этом. Ни одна машина с катализатором не есть этилированный (содержащий тетраэтил-свинец) бензин, точнее есть, но быстро умирает (катализатор разрушается). Но даже если вдруг по каким-то причинам катализатора нет, не стоит увлекаться плохим бензином. Экономия не соизмерима с затратами на ремонт двигателя. И еще - свечи умирают от разных присадок в бензине, не обязательно от тетраэтил-свинца, ферродобавки еще быстрее их губят, хотя считаются экологически безопасной добавкой (на свечах образуется красно-кирпичный налет, он проводит ток). Удачи!
Я бы добавил, что в первую очередь умирает не сам катализатор а лямбда зонд. В остальном полностью поддерживаю. Кстати J4 и без катализатора, это что колхоз или куда то идет подобная комплектация?
Serge.78 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
wonsu
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.05.2007
22.04.2008 16:29
#7
Сообщение от Elka
У меня совсем другая история. Машина у меня J4 evro2, кажется без катализатора, рассчитана на этилированный, но что будет если я буду заливать неэтилированный? И еще, стоит ли свечи менять на те, которые для неэтилированного рассчитаны?
Elka, а машина из Омана/Катара/Эмиратов? или из какой нибудь другой страны...
Дайте VIN номер можно в личку (обещаю VIN не разглашать) пробью по каталогу... если машина без катализатора и лямбда, то я бы вам позавидовал -- можно лить топливо меньше опасаясь за то, что машина испортится... только свечи менять от фероценов...
wonsu вне форума
Elka
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 810
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.04.2008
Фото: 7
22.04.2008 16:33
#8
Как я выяснил по VIN коду, это идет в Ирак . Катализатора нет (повезло ), однозначно, завтра еще раз в одном сервисе уточню.
На бензине я не экономлю, какой есть (неэтилированный) заливаю в машину рассчитанную на этилированный. Ну и чем это грозит? И грозит ли вообще? Или наоборот, это супер?
Elka вне форума
Elka
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 810
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.04.2008
Фото: 7
22.04.2008 16:37
#9
С удовольствием скину VIN в личку, но почему то у Вас меню не открывается.
У меня Микрокат его не открывает, так как машина вышла позже.
Elka вне форума
wonsu
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.05.2007
22.04.2008 17:52
#10
Вообще ничем не грозит, кроме загрязнения окружающей среды и большей вероятности не пройти техосмотр по выхлопам. Ну поидее еще должен быть чуть больший расход и чуть более слабая динамика в некоторых режимах, потому что с лямбдой машина умеет готовить смесь по обратной связи от выхлопа... а это важная информация... а так в целом пока нету никаких экологических заморочек в России катайтесь в своё удовольствие
а в некоторых режимах динамика будет даже лучше -- не надо пропускать газы через нейтрализатор... особенно когда он засорится...
wonsu вне форума

Метки
бензин

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.