Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Андрей из Питера
Младший научный сотрудник
Езжу на трамвае 42 р/сутки 1900
10 Вариатор
Сообщений: 470
В клубе с 26.03.2009
19.11.2009 13:41
#11
А я продал свой Рено Символ Турецкой сборки и купил себе новенькую сеньориту под названием EL' Antra XD. - так мне хочется её называть))))) потому, что Мучос Грасиас - Машина просто великолепна!
Машина может вальяжно передвигаться по городу, а можно и не плохо притопить! - даже с двиглом 1.6 (у меня на ручке).

На мой взгляд, у машины неповторимый целеустремлённый внешний дизайн и просторный салон. В машине можно вдохнуть всей грудью)))) Пассажиры на заднем диване довольны)))
Причём по габаритам машина чуть больше Акцента и меньше нового Форда фокуса.

После продажи Рено Символа, EL'Antra XD казалась большой баржой, потом понял, что это не так. По городу катаются баржи на много длиннее и неудобнее.

За 8 месяцев владения этой дамочкой, ни каких заморочек и влажений. Только плановые ТО. Машина о себе не напоминает...
Я приятно удивлён)))) К тому же бензин 92-й кушает на ура))))

Рено продал из-за частых ремонтов. Задолбался.
К тому же цены на запчасти приличные. И ремонт только по записи, причём на неделю вперёд уже всё расписано! Хрен попадёшь... <-- Делаем выводы о качестве Рено))))

С Элкай таких проблем нет. В обед позвонил на СТО, записался на этот же вечер после работы. Очень удобно. Плановое ТО делают около 1 часа. И цены демократичные. Ну просто сказка))) Чего ещё надо?.....

К тому же за 480-490 тыщ будет тебе авто с АКПП. но с двиглом 1.6 (говорят динамика слабая). Зато в наличии будет полный электропакет со всеми обогревами, 2-е подухи, МР3 + 6 динамиков, кондей, противотуманки... + зимняя резина в подарок.

Про KIA cerato не знаю. Катался на KIA Ceed (122 л.с.) на ручке...
Машина ведёт себя собранее чем Элантра XD. Меньше крены. Зато чуть жёстче. Особенно я это ощутил на просёлочной дороге. Не приятно машину потряхивало и по спине отдавало... Приходилось сбавлять тэмп... На элантре не так трясёт.
KIA Ceed быстрее набирает скорость (новый двигатель). Шумоизоляция показалась лучше чем в Элантре XD. Двигатель меньше слышно. Посадка выше. Подвеска тише.
Вобщем мне KIA Ceed понравилась и полностью напомнила Форд Фокус. По динамике, по подвеске, по шуму - очень похожие авто. НО по цене почти на 200 тыщ дороже моей расхлябано-вальяжной Эль'Антры))))))

Меган мне тоже нравится, но про Рено я уже сказал. К тому же сейчас голый Меган, с двиглом 1.4i стоит 555.000 рублей... - кто их покупает?
Андрей из Питера вне форума
Shevron
Младший научный сотрудник
Chevrolet Aveo 2005
1,4 МКПП
Сообщений: 264
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.10.2008
20.11.2009 07:12
#12
Андрей из Питера, что думаешь - за 2,5 года автор так и не определился в выборе машины???
Shevron вне форума
kras_ig
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2008
Фото: 4
20.11.2009 08:22
#13
Сообщение от Shevron Посмотреть сообщение
Андрей из Питера, что думаешь - за 2,5 года автор так и не определился в выборе машины???
Для кого-то тема актуальна и сейчас. Кстати, автору темы было бы неплохо отписаться, какую машину он купил в итоге. А может и ни одну из выше перечисленных.



Побольше ФОТОотчётов, ребята!!! Если что-то утанавливаете, то фотографируйте процесс. Всем же интересно!
kras_ig вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Андрей из Питера
Младший научный сотрудник
Езжу на трамвае 42 р/сутки 1900
10 Вариатор
Сообщений: 470
В клубе с 26.03.2009
20.11.2009 20:46
#14
Согласен!
Андрей из Питера вне форума
завофф
Аспирант
 
Аватар для завофф
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 127
В клубе с 22.10.2009
Фото: 2
22.11.2009 20:14
#15
киа церато такая погремушка как и элантра. лучше бери киа сид. причем на киа запчасти дешевле и ТО тоже. француз хорош. но , извините, сидушки внем не для всякого зада. я вот не влез.
завофф вне форума
мельник
Студент
 
Аватар для мельник
русский сарай 2000
1.5 МКПП
Сообщений: 57
В клубе с 17.04.2009
22.11.2009 21:28
#16
ещё не определились с выбором авто??? странно! вот прекрасный вариант, Ваз на всё гаразд
мельник вне форума
Эту рекламу можно отключить.
10boy
Абитуриент
Hyundai Elantra 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 25
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 25.11.2009
25.11.2009 00:28
#17
а я вот сегодня купил себе элку после долгого выбора между golf IV и skoda. с автоматом и электро-наворотами. теперь буду включаться в Ваш форум. принимайте одноклаасника)))
всем удачи на дорогах и удовольствия от вождения элантры!!!
10boy вне форума
Shevron
Младший научный сотрудник
Chevrolet Aveo 2005
1,4 МКПП
Сообщений: 264
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.10.2008
25.11.2009 07:09
#18
Андрей из Питера,
kras_ig, вообще автор выбирал 2,5 года назад, тогда и цены были другие и часть комплектаций изменилась, не говоря уже о том, что в продажу с тех пор пошла новая Kia Cerato.
Причем тут сравнение со старым Рено Символ - я вообще не понял. А.. да, автор интересовался изделием Рено.. Но ведь он спрашивал про Меган. Ни про Символ, ни про Лагуну, ни про Колеос, а именно про Меган.
Также не понятно, при чем тут сравнение с J3 таганрогского производства. В 2007 г. в продажу пошла J4, а производство на Тагагзе J3 еще не было налажено. А ведь автор хотел купить именно новую машину.
Про Киа Сид также вообще вопрос не ставился)))

Вообще это все напоминает анекдот про студента-биолога, который к экзамену выучил только вопрос про рыб, а ему попался вопрос про собак. Ну и он отвечает: Собака - это не рыба, а вот если бы собака была бы рыбой, то у нее были чешуя, жабры, плавники))))

Так что если хотите писать, то пишите хотя бы в тему, некропостеры )))

И лично, Андрей из Питера, понятен восторг от владения машиной, но зачем же постить через тему свои впечатления от старого Рено Символ и сравнение его с таганрогской Элантрой. Увольте, ради бога))
Shevron вне форума
sergdonkazak
Абитуриент
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 23
В клубе с 22.11.2009
Фото: 2
25.11.2009 12:23
#19
Привет Всем вот и я почти влился в ряды ЭЛАНТРОВОДОВ машина XD уже стоит ждёт оплачена документы иииидут. Первые эмоции !!! после после моей родной Таз 21104. Хотя по ходовым она меня устраивала да и эксплуатация недорого, но мелочи то не греется ,то не греет печка , стук опор, скрип салона, заклинившие дефлекторы через месяц эксплуатации. Да спасибо ей не подводила не ныла не капризничала, прошла 127890 т.км.практически без ремонта. Растался без сожаления пусть радует других.Надеюсь на ВАШ радушный приём .
sergdonkazak вне форума
Андрей из Питера
Младший научный сотрудник
Езжу на трамвае 42 р/сутки 1900
10 Вариатор
Сообщений: 470
В клубе с 26.03.2009
25.11.2009 12:34
#20
Аважаемый Shevron, вы меня не поняли...

Я пытался несколько раширить кругозор))) и говорил только то, с чем сталкивался....

Дествительно, может слегка не по-теме, но информацию считаю полезной... И может это в будущем кому пригодится...

Не нужно переходить на личности и быть таким демократичным. Это форум, и я имею право высказываться.

Если вам не нравится моё сообщение, или может я лично Вам чем-то не угодил - просто не читайте.... Обычно так все и делают...
Зачем портить настроение окружающим?

И что бы окончательно развеять раздор в наших последних дискуссиях, предлагаю Вам перейти сюда: Россияне 'подсели' на корейцев (страница 5)
- здесь я, можно сказать, сравниваю таганрогскую Элантру j3 с другими автомобилями))))
Андрей из Питера вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.