Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Ходовая часть, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Jooohnny
Абитуриент
Hyundai Elantra 2002
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 03.03.2010
03.03.2010 15:43
#1
Добрый день уважаемые форумчане. Пришло время к замене некоторых узлов моего авто, который в моем распоряжении с осени прошлого года. Сам в иномарках мало разбираюсь (больше по отечественному автопрому: что, куда, зачем и как и какой производитель лучше).
Может данные вопросы уже афишировались и освещались здесь (тогда заранее извиняюсь за офтоп), но я не нашел их, а если и находил, то тема не была до конца раскрыта. Меня в первую очередь интересуют фирмы производителей и модели - баланс цены и качества как колодок (задние и передние), так и ступицы. Екзист это конечно хорошо, но он не дает четкого представления о качестве, а в брендах я не особо разбираюсь. Если кто знает и разбирается - подскажите пожалуйста фирму производителя и модель!
Вот подноготные моего авто:

VIN (Frame) KMHDN41BP2U471066
Производитель HYUNDAI
Модель Elantra седан (XD)
Расположение руля слева
Модельный год 2002
Тип КПП мкпп
Тип кузова седан
Модель двигателя G4ED-G
Тип топлива бензин
Объем двигателя, куб.см. 1599
Мощность, л.с. 107
Привод передний
Количество дверей 4
Климатическая установка Кондиционер

Конечно список подвергающимся замене узлам больше, но я не знаю можно ли писать их в ветке с другой направленностью? или плодить темы по разным веткам? жаль, что нет четкой какой-нибудь картотеки, по которой можно было бы без труда отследить своё авто и что можно "туда поставить" в понятной для человека форме, ибо если таковая была бы, думаю подобных вопросов не возникало.
Например с колодками я немного разобрался - Sangsin для многих является балансом, но вот какая именно модель я так и не понял: одни склоняются к sp1155, другие к sp1152, как я понял это зависит от стоящего у меня суппорта, если на старых колодках выступ или нет(а может есть колодки лучше по показателям и стоят не намного дороже), а можно определить тип по вину? потому как разбирать и выяснять данный вопрос стоит в дальнейшем времени и денег - гаража нет, а проделывать это в автосервисе стоит и накладно и до магазина у меня потом добираться долго.
Заранее спасибо откликнувшимся!
С уважением, Евгений!
Jooohnny вне форума
Mentor
Доцент
 
Аватар для Mentor
Renault Fluence 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 1,148
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.02.2009
03.03.2010 16:40
#2
блин, ну че за тема то? тыщу раз обсосали, что колодки либо сангсин, либо от предыдущей сонаты.
подшиПник лучше взять оригинал! все таки важная деталь, да и отзывы про неоригинал расходятся.

модеры, удалите тему, пожалуйста :)

1. Hyundai Elantra J3
2. Hyundai Elantra J4
3. Renault Fluence
Mentor вне форума
Буручага
Ассистент
Hyundai Elantra 2003
2.0 МКПП
Сообщений: 103
В клубе с 04.12.2008
07.03.2010 16:59
#3
Mentor не надо так сильно растраиваться,не читай и все,у нас здесь столько тем что перегоняют из пустого в порожнее,а вывод так и ненаходиться
Буручага вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.