Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Лирика > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,567
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
02.01.2007 23:55
#21
Сообщение от yahoo-eu
Просто для информации. На будущее, так сказать. Данное действо - это статья 12.16 в чистом виде. Писят р.
Просто для информации. На будущее так сказать:
Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 Въезд запрещен, повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.
Источник: ссылка

Часть 3 статьи 12.15 КоАП РФ: штраф 300-500 р. или лишение прав на 2-4 месяца.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Timm
Профессор
 
Аватар для Timm
Opel Vectra C 2008
1.8 МКПП
Сообщений: 2,457
В клубе с 01.06.2006
Фото: 9
03.01.2007 00:11
#22
Сообщение от yahoo-eu
Просто для информации. На будущее, так сказать. Данное действо - это статья 12.16 в чистом виде. Писят р.
Yahoo, ты же не юрист! Правильно Eska сделал, что заплатил, а то прыгал бы сейчас без ВУ. Специльно для тебя. Почитай внимательно статью 12 пункт "Д" ссылка
ВСТРЕЧКА ЭТО В ЧИСТОМ ВИДЕ.

ЗЫ Ну мы с Eska одновременно запостили, повтор вышел, но стирать не буду.
Timm вне форума
yahoo-eu
Доцент
 
Аватар для yahoo-eu
Какой еще нафик доцент? 1900
Что за
Сообщений: 1,370
В клубе с 19.06.2006
03.01.2007 01:01
#23
Нифигасебе... Интересно девки пляшуть. А я и не знал. Вот что значит профильную конфу не посещать давно.
Всё, молчу, молчу. Умыли :)
С завтрашнего дня начинаю башлять идпс-ам.

То-то я думаю, чтойто мне мент всё палкой машет, када я в одном переулочке возле работы под кирпич заезжаю. А это оказывается уже 2 месяца, как встречкой объявлено.

А вообще интересное постановленице.
Особенно пункт 7 понравился. Терь чтоб водителя пьяным признать - не надо даже к врачам возить. Достаточно пары свидетелей и готово.
Удобно.
yahoo-eu вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Колян
К. т. н.
недоступно 1000
0.0 недоступно
Сообщений: 5,359
В клубе с 19.06.2006
Фото: 90
03.01.2007 02:16
#24
Сообщение от yahoo-eu
Особенно пункт 7 понравился. Терь чтоб водителя пьяным признать - не надо даже к врачам возить. Достаточно пары свидетелей и готово.
Удобно.
- Он же пьян! Он же на ногах не стоит! Да что ж это такое - а ну ступай домой, алкоголик!
- Астафь миня, старушко, я в печали! (с)
Колян вне форума
iren
Младший научный сотрудник
 
Аватар для iren
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 377
В клубе с 01.12.2006
03.01.2007 04:05
#25
Сообщение от Колян
-
- Астафь миня, старушко, я в печали! (с)
Это я старушка??!! Да я на 5 лет тебя моложе! (с)
iren вне форума
zhuk
Студент
Outlander XL 2008
3 АКПП
Сообщений: 92
В клубе с 17.07.2006
07.01.2007 00:14
#26
Мда... не ту страну назвали гондурасом...... 5 дней в Белоруссии и возвращаться домой в РФ - Москву уже не хотелось. И вот почему... сняли мы квартиру в центре минска(цнянская улица вроде) 2-го числа первый раз никак не мог попасть на эту улицу вокруг кирпичи, одностороннее движении или банально перекопана дорога.... Катался вокруг 30 минут, потом плюнул и поехал под кирпич за 2 дома до нужного мне белорусские гайцы, ну думаю всё, штраф как минимум, а учитывая что превышение 11-19 км/ч стоит 20 баксов, сами понимаете какие цифры в голове крутились. К счастью обошлось показали, рассказали и отпустили!!!! На следующий день опять такая же ситуация.... Как проехать фиг знает, я опять под кирпич.... опять гайцы.... Опять чтение лекции по ПДД и с мигалками до нужного дома.... В общем без комментариев.....
ЗЫ вторым гайцам еле всучил коробку конфет. Более подробно о моей поездке в Республику Беларусь и Минск чуть позже. Одно хочу сказать возвращаться в РФ не хотелось......
zhuk вне форума
Эту рекламу можно отключить.
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,567
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
08.01.2007 01:30
#27
Сообщение от yahoo-eu
Нифигасебе... Интересно девки пляшуть. А я и не знал.
Хорош прикидываться, сейчас мы тебя с поличным разоблачим :)

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
01.03.2007 13:45
#28
Неофициальные штрафы за нарушение ПДД сильно вырастут

“Бомбить” взяточников начали еще в прошлом году, когда, словно по расписанию, примерно раз в месяц достоянием гласности становился какой-нибудь новый случай из будней региональных гаишников. Наконец Генпрокуратура решила продемонстрировать, что дела этого просто так не оставит: возьмет и проверит всех подчистую, а взяточников посадит.
В своем сообщении прокуратура объясняет необходимость проверки ГАИ участившимися случаями взяточничества, злоупотребления и превышения должностных полномочий, поборов и вымогательства денежных средств у граждан. Также вскрыты факты продажи водительских удостоверений сотрудниками ГИБДД, некоторые из которых совмещают предпринимательскую деятельность со службой в органах внутренних дел.
За показательными примерами далеко ходить не надо. Например, в мае в Новгородской области суд признал виновными в превышении должностных полномочий и получении взяток двух инспекторов дорожно-патрульной службы отделения ГИБДД, которые без правовых на то оснований сняли государственный регистрационный знак с автомобиля “Москвич-2140”, после чего предложили потерпевшему владельцу автомобиля возвратить номера за вознаграждение. Оба молодчика были отправлены за решетку.
В Тульской области предприимчивый инспектор ДПС незаконно потребовал 2 тыс. рублей у водителя грузовика за беспрепятственный провоз груза на автомобиле ЗИЛ. У водителя не было всей суммы, но он пообещал отдать деньги через несколько часов, после чего обратился в правоохранительные органы и сообщил о вымогательстве у него взятки. Когда водитель приехал передать обещанные деньги, на месте внезапно появилась милиция, а вымогатель так растерялся, что сжевал “заработанное”. Суд назначил инспектору ДПС наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
В декабре прошлого года в Корякском автономном округе были расследованы факты незаконной выдачи сотрудниками ГИБДД водительских удостоверений и ПТС. Инспекторы незаконно выдали как минимум 200 водительских прав. О том, как права покупаются в столице, рассказывать не нужно: практически в каждой автошколе можно свободно договориться о сделке.
В органах ГИБДД повсеместно распространено взяточничество – об этом знают все. С одной стороны, гаишников можно понять: условия труда у них суровые, оклад маленький, вот и зверствуют не от хорошей жизни. С другой стороны, коррупция приобрела такие размеры, что каждый автовладелец сегодня должен из семейного бюджета выделять отдельный пакет “на оплату гаишника”. С каждого третьего водителя столичный инспектор получает как минимум 50-100 рублей, таким образом, в день набегает от 200 до 300 долларов. Судиться с правоохранительными органами ради принципа никому не хочется, поэтому парадоксальным образом дошло до того, что водители сами начинают поощрять взяточничество. Типичный случай: водитель отстегивает деньги и предлагает: слушай, давай остаток довезу, и “добрый” гаишник разрешает: валяй! И ведь многие водители добропослушно привозят взятки на “стрелку” – а то как-то нечестно получается, ведь обещал “доброму” милиционеру…
А что в итоге получается, когда все у нас такие “сознательные”? По оценке депутата Госдумы и председателя Всероссийского движения автомобилистов Виктора Похмелкина, уровень коррупции сегодня в ГИБДД стал запредельно высоким. “Хотя положительно, что мера терпимости участников дорожного движения по отношению к этому явлению стала меньше”, – отмечает депутат. В течение прошлого же года произошло множество случаев, когда водители, доведенные беспределом “до ручки”, бросались на гаишников с кулаками. Судя по жалобам автовладельцев, инспектора злоупотребляют полномочиями не только на дороге, но и в ситуациях при оформлении документов: постановке автомобиля на учет, проведении техосмотра и прочее. Каждому, кто хоть раз толкался в МРЭО ГИБДД, знакомо мерзкое чувство унижения и бессилия.
Эксперты не исключают, что прокурорская проверка может оказаться лишь имитацией, затеянной в политических целях. “Думать, что одной Генпрокуратурой можно решить проблему, было бы наивно”, – комментирует В. Похмелкин. По мнению депутата, для того чтобы искоренить коррупцию, необходим целый комплекс мер, среди которых: реструктуризация МВД, кадровая чистка, улучшение трудовых и жилищных условий сотрудников МВД, а также жесткий общественный контроль. Реализация подобной программы, разработка и внедрение новых законов может потребовать нескольких лет, а то и десятилетий.
“Конечно, если они действительно начнут сажать, произойдет отставка высокопоставленных лиц в регионах, будут возбуждены серьезные уголовные дела, то это может как-то повлиять на ситуацию”, – считает В. Похмелкин. Но пока, по мнению депутата, говорить о сдвиге в системе несерьезно: например, в 2005 году среди тысяч сотрудников МВД было выявлено лишь 209 взяточников, а в первом полугодии 2006 г. – 96, из них посажено всего 33. “Конечно, на самом деле эти цифры не соответствуют действительности”, – констатирует правозащитник, говоря об уровне коррупции в российской правоохранительной системе.
Грядущая проверка, скорее всего, мало что изменит, а ее результаты будут использованы как политические бонусы для тех, кто “наверху”. Кому-то из гаишников, конечно, не повезет – будут проведены показательные задержания новых оборотней в погонах, проведены показательные процессы, “козлы отпущения” будут публично выпороты в СМИ, но рядовым автовладельцам легче от этого не станет – продавцы полосатых палок станут менее сговорчивыми, а размеры штрафов “без протокола” – выше. Господа, готовьте деньги…

Елена Костякова

Источник ссылка
Malmal вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.