Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Лирика > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
AlexSo
Профессор
kia cee'd 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,939
В клубе с 10.10.2006
Фото: 31
20.11.2006 11:49
#21
Сообщение от yahoo-eu
.....
Если не видно - красная шаха стоит за цепочкой. Этой же цепочкой закрыто еще 2 парковочных места (пустуют). Белая шаха (явно специально) эти самые места блокирует.
Вот кто по вашему бОльший <censored> в данной ситуации - тот, кто цепочку повесил или водила белой шахи?

ЗЫ. А по остальному - Сергей уже всё сказал, добавить вообщем нечего.
Цепочки - местная незаконная самодеятельность - в топку ....
Ракушки/пеналы/тенты - сильно загромождают дворы ...
Места для стоянки машин становится ощутимо меньше ...

Наш двор (въезд) загорожен целиком воротами с эл. ключом, хотя чужаки иногда просачиваются ....
AlexSo вне форума
Элан
Доцент
 
Аватар для Элан
ВАЗ 21043 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,175
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.06.2006
Фото: 4
20.11.2006 11:52
#22
Кстати в ПДД есть пункт про парковку, что-нибудь вроде "запаркованный автомобиль не должен создавать помех другим автомобилям" ?
Элан вне форума
NSI
Ассистент
 
Аватар для NSI
Acura MDX + иные 2014
3.5 АКПП
Сообщений: 1,368
В клубе с 01.07.2006
20.11.2006 12:04
#23
Сообщение от trishman_01
Мне кажется, дело не в том, есть ракушка у кого-то, или нет.
Просто в любой ситуации нужно думать не только о себе. Ну нет места, поставил машину, загородив кого-то, так оставь свои координаты. У нас на работе ремонтируют территорию. Стоянок на всех не хватает. Все очень плотненько машинки ставят. Один раз выхожу, нужно отъехать. Вижу сюрприз. С обеих сторон встали так, что двери не откроешь. Куда бежать? На орущие сигналки никто не вышел. 40 минут было потрачено на розыски "добрых" людей. На встречу опоздала.
Доброго всем дня!

Эмоциональность прошла, вернулся в рабочее состояние, т.е. вернулся рассудок.
Эмоциональности для меня хватило, наверное, на квартал, не меньше.
Давайте я попробую пояснить свою (только свою) позицию, с точки зрения разумности и рассудка, без эмоций.
Итак,
1. Я высказывался ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по сути названия темы, а именно: "Перекрыли машиной въезд в ПЕНАЛ, ГАДЫ" Именно в ПЕНАЛ и именно ГАДЫ и возможные способы воздействия на этих "ГАДОВ".
Т.е. суть и конкретика темы явно понятны.
2. В своих супер эмоциональных повествованиях я, через слово, обозначал именно проблему пеналов/ракушек и пытался разобраться в антогонистических настроениях между тремя слоями населения: водители со "своим кусочком счастья" в виде железного укрытия, водители без укрытия, пешеходы.
3. Я всей душой поддерживаю и стараюсь соблюдать условия партнерских отношений на дороге и парковке, но.... именно партнерских. Т.е. когда в местах общедоступных парковок все находятся в раных условиях, в тяжелых, но РАВНЫХ условиях. Это я понимаю и даже завел себе табличку под лобовое стекло, с моб. телефоном, которую выкладываю, когда понимаю, что альтернативного места парковки нет и я могу мешать своему собрату автомобилисту, который по праву использует места общего доступа на парковке. Это нормально и естественно.
4. Я не понимаю, когда люди, по собственной инициативе, начинают чувствовать себя "сильными мира сего" и начинают в насильственной форме диктовать свои условия, относительно возможных зон парковки. Т.е. при всех равных условиях, становятся (по своему желанию) "чуть более равными". Защищая свои собственнические интересы и аргументируя их не совсем понятными для меня доводами.
5. Т.е. в наших дворах появилось явление людей (автовладельцев) изначально поставивших себя более приоритетное положение, чем все остальные равные и начавшие диктовать свои условия, этим остальным. Т.е. одна из возможных причин антогонистического настроения, между тремя приведенными мной выше, слоями населения это стремление части автовладельцев решить свои персональные проблемы, за счет мнения/удобства окружающих. Т.е. на лицо первопричинно - следственная степень НЕУВАЖЕНИЯ к окружающим.
6. Я не хотел бы затрагивать юридическо-законодательные аспекты данного вопроса (наверное нет среди нас ни одного полностью законопослушного гражданина). Но если Уважаемая 3-D их затронула, подскажите мне, может я ошибаюсь, или чего то не знаю, но:
- С этого года "человек в кепке" объявил жестокую войну пеналам/ракушкам. О чем свидетельствовали "белые листы" уведомлений на каждом из мет. укрытий. Т.е. одинокие дворовые (без организации соответсвующих товариществ) металлические укрытия, объявлены ВНЕ ЗАКОНА.
- Пояните мне пожалуста, где и в каком месте редакции старого закона сказано, что можно устанавливать мет. укрытия: на газонах, над территорией прокладки инженерных коммуникаций, с нанесением вреда зеленым насаждениям, мешающим проезду спец. автотранспорта... и.т.д.
Т.е. на сегдняшний момент, более 90% мет. укрытий - вне закона (и их не торопятся убирать), плюс к этому почти все укрытия установлены с нарушением первоначального законодательного акта.
Т.е. и здесь налицо следующая причинно - следственная степень НЕУВАЖЕНИЯ к окружающим, но еще и с нарушением законодательных актов.
Далее два пункта, относящиеся к общечеловеческим ценностям.
7. Некоторые объяснения, в защиту своего авто, касаются опасения за само состояние любимого автомобиля, оставленного ночью на открытом месте во дворе. Понимаю и поддерживаю это чувство опасности. Но почему решение данной проблемы, опять должно идти за счет окружающих.
Как бы трудно не было в Москве с парковкой, но в радиусе нескольких километров (10 - 20 минут пешком) можно найти специализированную парковку и даже с охраной, где ваш авто будет себя очень достойно ощущать. Возможно, будет несколько неудобно вам, но окружающим Вы проблем не доставите и решите проблему сохранности вашего авто. Считаю, данный аргумент, защитников пенало/ракушек - НЕ СОСТОЯТЕЛЬНЫМ.
8. "Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе". Абсолютно здравый смысл и абсолютно с этим согласен. Что означают данные слова, в аспекте поднятой темы. Нет места для парковки, единственные места, где можно поставиться - это в зоне "личных интересов" владельцев пеналов/ракушек, понимаешь, что доставишь им неудобства, пишешь свой мобильник и кладешь под стекло. Абсолютно адекватное действие человека, относящегося с УВАЖЕНИЕМ к окружающим, даже к тем, кто изначально проявил свое НЕУВАЖЕНИЕ к тебе, определив для тебя возможную зону твоей парковки. Отпустим последний аспект (на время), т.е. что мы получаем в итоге:
Воспитанный человек, делает все возможное, чтобы максимальным образом снять вынужденные неудобства доставленные окружающим, причиненные им самим..... и ожидает, в последствии, тех же действий со стороны окружающих (смотрим первую фразу).
Предлагаю продолжить данный экперимент и еще поиграть в воспитанность, но несколько с иной стороны (это интересно, сам пробовал)....
Вы приезжаете вечером, понимаете, что мест парковки нет вообще. Есть автовладельцы, которые уже доставили вам (в том числе) первоначальные неудобства, поставив некорректно свои мет. укрытия. Да, обошлись они не хорошо и не оставили свой моб. на случай исправления этих самых неудобств, что делать. Вы воспитанный человек, который понимает причины (обозначенныей мной выше) неудобства стараетесь исправить ситуацию и идете (обходите) к владельцам пеналов/ракушек и говорите: "Извините меня Уважаемый, но Ваш металлический тент и тенты Ваших соседей доставляют мне и моим знакомым автовладельцам массу неприятностей с парковкой и занимают излишнее место на стоянке (к примеру на мето 3 пеналов можно поставить 4 машины, проверено), не соизволите ли Вы убрать их, чтобы большее количество автомобилей помещалось".
Прошу отметить, что и первый случай и второй, характеризует собой общение воспитанных лиц, для целей устранения возникших неудобств. К СОЖАЛЕНИЮ РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ РАЗНЫМ.
В моем случае, на меня (с такой просьбой) посмотрели как на сумашедшего....
К чему это я, да к тому, что поговорка: "Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе", зачастую работает только в одном направлении.
9. Последнее.
Уважаемые, согласитель ли Вы давать/оставлять свой телефон людям, которые в явной форме проявили к вам неуважительное отношение, причем изначально?????

В заключении, хочу еще раз отметить, что я в своих постах, я отображаю СВОЕ отношение по ЗАДАННОЙ ТЕМЕ и проблеммы антогонистических отношений (возможных) к владельцам пеналов/ракушек (ИМЕННО И ТОЛЬКО К НИМ).
В отношении РАВНОПРАВНЫХ участников движения - Я ПОНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С УВАЖАЕМЫМИ УЧАСТНИКАМИ НАСТОЯЩЕГО ФОРУМА.

С Уважением,
Сергей.
NSI вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Biz
Академик
 
Аватар для Biz
Lexus RX-300 2000
3.0 AКПП
Сообщений: 5,036
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.06.2006
20.11.2006 12:11
#24
NSI, да-а-а, Вас зацепило. Кого-то тонировка в бешенство приводит, NSI - ракушки. А вот меня те, кто по тротуарам пробки объезжает и потом назад вклинивается


У меня была Элантра
Я ее любил...
Biz вне форума
trishmаn_01
Академик
 
Аватар для trishmаn_01
Hyundai Elantra 2011
1.8 АКПП
Сообщений: 5,319
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 19.06.2006
Фото: 663
20.11.2006 12:16
#25
NSI,
Честно? Так много слов, а сил прочесть нет. У нас во дворе нет ракушек, но есть проблема уродов.
К сожалению, не решаемая. Достало бегать и искать владельцев, считающих, что они одни на белом свете. Устала, приезжая из магазина с покупками, ставить машину за 200м от подъезда и бегать по нескольку раз с авоськами туда-сюда.
Удивительно читать про то, что когда мне надоедает...и тд и тп.
Грустно.

Оставаться человеком в обстоятельствах любых!
trishmаn_01 вне форума
NSI
Ассистент
 
Аватар для NSI
Acura MDX + иные 2014
3.5 АКПП
Сообщений: 1,368
В клубе с 01.07.2006
20.11.2006 12:17
#26
Сообщение от Biz
NSI, да-а-а, Вас зацепило. Кого-то тонировка в бешенство приводит, NSI - ракушки. А вот меня те, кто по тротуарам пробки объезжает и потом назад вклинивается
Доброго всем дня!

Не-а, не совсем правильно не зацепиЛО, а зацепиЛИ....
Кстати, я не исключение, практически для каждого из участников есть тема, которая (которой) его цепляли. Вот и моя нашлась.
Ну а потом, надож объяснить (доходчиво) свое вчерашнее поведение, а то запишут меня в "изгои" форума....
....и остановиться вовремя, сейчас, как раз то время....

С Уважением,
Сергей.
NSI вне форума
Эту рекламу можно отключить.
trishmаn_01
Академик
 
Аватар для trishmаn_01
Hyundai Elantra 2011
1.8 АКПП
Сообщений: 5,319
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 19.06.2006
Фото: 663
20.11.2006 12:19
#27
Сообщение от Biz
NSI, да-а-а, Вас зацепило. Кого-то тонировка в бешенство приводит, NSI - ракушки. А вот меня те, кто по тротуарам пробки объезжает и потом назад вклинивается
А по встречке не бесят?
А когда их не пускают обратно, начинают лечить!
Одна палка, три струна, я хозяин вся страна. Больных больше, чем здоровых. Ни о ком конкретно, Боже упаси.

Оставаться человеком в обстоятельствах любых!
trishmаn_01 вне форума
Элан
Доцент
 
Аватар для Элан
ВАЗ 21043 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,175
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.06.2006
Фото: 4
20.11.2006 12:20
#28
Вот нашел:
12.8
Водитель может покидать свое место или оставлять транспортное средство, если им приняты необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства или использование его в отсутствие водителя.

Приняты меры исключающие использование ... в качестве заграждения, т.е., если запер - не имеешь права покидать авто, пока не перепаркуешься по-человечески...
Элан вне форума
NSI
Ассистент
 
Аватар для NSI
Acura MDX + иные 2014
3.5 АКПП
Сообщений: 1,368
В клубе с 01.07.2006
20.11.2006 13:04
#29
Сообщение от trishman_01
NSI,
Честно? Так много слов, а сил прочесть нет. У нас во дворе не ракушек, но есть проблема уродов.
К сожалению, не решаемая. Достало бегать и искать владельцев, считающих, что они одни на белом свете. Устала, приезжая из магазина с покупками, ставить машину за 200м от подъезда и бегать по нескольку раз с авоськами туда-сюда.
Удивительно читать про то, что когда мне надоедает...и тд и тп.
Грустно.
Доброго всем дня!

Правы Вы, можно не читать, можно и не писать....
Можно говорить, что грустно, можно назвать (большую часть уродами) и в этом (наверное) тоже правда есть.
По мне лучше делать, стараться решать проблемы и желательно комплексно.
Как пример: около нашего дома из примерно 100 ракушек - осталась не более50.
Около 20 автомобилистов (и не только бывшие ракушечники) стали парковать свои авто на той стоянке, которую я им рекомендовал и кстати - довольны.
Напряженность немного спала, по крайней мере сейчас наши автомобилисты (в.т.ч и дамы) имеют свободный доступ (почти всегда) к подъездам домов и им не приходится таскать авоськи за 200м.
Чего и Вам желаю.
Примите мои персональные извинения, за то, что для изложения своих мыслей использовал так много букв. Я знаю этот свой недостаток и стараюсь с ним бороться.

С Уважением,
Сергей.
NSI вне форума
trishmаn_01
Академик
 
Аватар для trishmаn_01
Hyundai Elantra 2011
1.8 АКПП
Сообщений: 5,319
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 19.06.2006
Фото: 663
20.11.2006 13:15
#30
NSI,
Нужно быть полной идиоткой, чтобы не принять извинения от такого галантного кавалера.
Дядя-в-кепке объявил войну ракушкам. Когда он победит, все поймут, что это не панацея. Хотя кому-нибудь, определённо, станет легче.

Оставаться человеком в обстоятельствах любых!
trishmаn_01 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.