Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Glandi
Аспирант
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 15.04.2017
20.10.2017 10:16
Сообщение от Anubis Посмотреть сообщение
У Элантры под защитой картера измерьте меньше 150 будет ))). А измерять бампера и пороги это не показатель. Проходил уже такое на своей бывшей Элке HD. Когда бампера нормально проходят, а защитой цепляешь
Знаю, это также без нагрузки, но мне больше интересны пороги, тк они пострадают в первую очередь. Защита и рычаги около колес, соотв, их ушатать трудно и практически невозможно, если специально не постараться)

А вот пороги на хороших кочках без проблем. Тем не менее да, прыгать не стоит на лежачих, будет бада бум.

Но это таки не совсем пузотерка типа мазды3 и предыдущего фокуса.

Это уже вполне норм для наших дорог.

Ну а лучше только кроссовер.
Glandi вне форума
Denis07
Ассистент
Ford Focus 2010
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 06.09.2017
20.10.2017 12:43
Сообщение от Glandi Посмотреть сообщение
Элантра, до порогов 200, до сварного шва 170. Все как в мегане. Я ориентируюсь именно на эти вещи, если там где-то ниже рычаги и защита картера, это не критично.
Ага-ага, вот ток я задним бампером ударился об бордюр при парковке на Элантре уже на тест-драйве!! Т.к. тупо не привык к такому низкому бамперу и не думал, что за этим нужно следить.. А рядом стоял мой Фокус, припаркованный задними колесами вплотную к этому бордюру. У 3-го рестайлинга и второго задний бампер на одной высоте. Так что все эти высоты порогов не имеют никакого смысла, если на машине тупо неудобно парковаться.


Сообщение от Glandi Посмотреть сообщение
Катался вокруг салона, на предыдыщих катался пассажиром. Не проникся, авто как авто, жестковато, тесно.
Вокруг салона. А я катался на скоростях 80-120 км/ч на той и другой. Фокус рулится очень остро, при малейшем попороте руля машина уже перестраиватся в соседний ряд. На Корейцах руль вялый, в поворотах машину не чувствуешь. Но мягкая - да. По трамвайным путям ездить комфортно. Тут уж каждому свое, кто-то любит плавность, кто то управляемость.

Сообщение от Glandi Посмотреть сообщение
После 10ки вазовской наверное и форд будет вах-вах, но я был уже тертый.
Учитывая, что у Форда лучше интерьер и шумоязоляция, где даже после 100 можно спокойно разговаривать, чуть ли не шепотом. То это Элька будет вах-вах после Ваза , где шум в салоне уже после 80-ти. Я серьезно, шумка Элантры примерно на уровне второго Фокуса, а он ой как слаб по этому параметру. А на 2л версии еще и неприятный вой двигателя при разгонах. Вообще по шумке в С классе я бы машины распределил так Церато=>Элантора=>Октавия=>Фокус. Вот на Королле я только не ездил, но она мне что-то совсем не нравится по интерьеру и цене.


Сообщение от Glandi Посмотреть сообщение
тесно.
Элька уже и ниже. Сзади места над головой чуть больше, чем в Солярисе, а это очень мало.

P.S. Я корейцев люблю, машины надежные. У нас в семье одни корейцы -отец сменил 3 машины концерна Киа/Хендэ, брат ездит на Церато. Но ставить Элантру выше Фокуса...? Для начала пусть научатся настраивать электроусилители и двери делать не из фольги :) А пока это лишь симпатичные жоповозки без эмоций от вождения.
Denis07 вне форума
Glandi
Аспирант
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 15.04.2017
20.10.2017 13:20
Сообщение от Denis07 Посмотреть сообщение
Ага-ага, вот ток я задним бампером ударился об бордюр при парковке на Элантре уже на тест-драйве!!...
Я ходил с наликом из салона в салон, и конечно хотел сэкономить. Если бы форд был бы хоть чем-то интересен, был бы форд, но не нашел ни 1 плюса за него, кроме цены, но у него тупо металлоемкость меньше, меньше машины- меньше цены, никакого фокуса как в первый раз не произошло.
С бампером задним все нормально у элантры.
С шумкой тоже особых проблем нет.
Эстеты проклевают арки, день в гараже.
Но я и в этом не вижу необходимости.
Двери уже не из фольги, корея теперь толще тоеты, и еще много чего, чего вы не знаете.
По рулежке смишно читать. Но вы продолжайте..
Glandi вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Denis07
Ассистент
Ford Focus 2010
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 06.09.2017
20.10.2017 13:29
Сообщение от Glandi Посмотреть сообщение
Если бы форд был бы хоть чем-то интересен, был бы форд
Интересен. Вы же не пуп земли). Фокусы на дорогах в большом кол-ве, а новую Элантру если за неделю 1-2 встречу, то уже хорошо.

Сообщение от Glandi Посмотреть сообщение
С бампером задним все нормально у элантры.
Если парковаться неудобно = не нормально.

Сообщение от Glandi Посмотреть сообщение
С шумкой тоже особых проблем нет.
Если не с чем сравнивать, то да, проблем нет. После 3-го Фокуса для меня шумки там нет. У корейцев даже Оптима не блещет тишиной, а вы говорите про Элантру.


Сообщение от Glandi Посмотреть сообщение
Эстеты проклевают арки, день в гараже.
Проклеивать надо всю машину, тогда поможет.


Сообщение от Glandi Посмотреть сообщение
По рулежке смишно читать. Но вы продолжайте..
От пальчика тоже смеетесь? Не верите мне, почитайте абсолютно любой обзор/сравнение этих машин. Ни в одном Элантра не будет ехать лучше Фокуса.

P.S. Закрываю страницу, бесполезный спор. Я посоветовал девушке лишь присмотреться к машине описав объективные плюсы, так набросились Фордоненавистники, выдавая желаемое за действительное, словно я их любимую Эльку г*вном полил. К чему это все? Непонятно.
Denis07 вне форума
Павел80
Доцент
 
Аватар для Павел80
BMW X3 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,209
Получил "Мне нравится"126  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 02.10.2016
20.10.2017 13:50
Сообщение от Denis07 Посмотреть сообщение
Фокусы на дорогах в большом кол-ве
в год продается около 7000 фокусов. это большое количество? старых да навалом, а вот 3 рестайлинг очень мало. одни Куги ездят из новых на дорогах.
Элантра чуть больше года на рынке. а Фокус уже с 2014г. в след. году уже 4й будет в сша

Павел80 вне форума
Anubis
Академик
 
Аватар для Anubis
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 5,255
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 16.07.2011
20.10.2017 15:20
хватит пиписькам и тягаться))). Давно уже ясно, что кулик хвалит свое болото. И каждый владелец будет защищать свое авто, которым он владеет. На всех форумах так

Хороших людей только хорошие люди любят.
Anubis вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Павел80
Доцент
 
Аватар для Павел80
BMW X3 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,209
Получил "Мне нравится"126  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 02.10.2016
20.10.2017 15:31
Сообщение от Anubis Посмотреть сообщение
каждый владелец будет защищать свое авто
не фига. я например знаю, что мерседесы и лексусы лучше моего авто

Павел80 вне форума
Glandi
Аспирант
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 15.04.2017
20.10.2017 17:29
Нет, всегда говорю как есть про авто.
двиг 2.0 потенциально задирный? Ага, скрывать нечего, но я потенциально готов мириться, получив скидку стоимостью шорт блока).
По рулежке после мегана у меня нареканий нет, а те толк в рулежке и подвеске знают и это уже не слабое место корейцев, некий компромисс для некоего среднего владельца.

В остальном фокусоводы просто достали))
Постоянно таердят, что у них лучше, а на проверку это прошлый фокус б/у за 500 т.р в лучшем случае. Тогда да вопросов нет. Но не надо причины и соедствия менять местами))

Мы говорим про новое авто стоимостью больше миллиона.
Glandi вне форума
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
22.10.2017 17:52
Сообщение от Denis07 Посмотреть сообщение
Ага-ага, вот ток я задним бампером ударился об бордюр при парковке на Элантре уже на тест-драйве!! Т.к. тупо не привык к такому низкому бамперу и не думал, что за этим нужно следить.. А рядом стоял мой Фокус, припаркованный задними колесами вплотную к этому бордюру.
Я могу понять такие претензии со стороны девушек, но подобные заявления от мужчин выглядят как-то странно.
Жалобы на невозможность парковаться до касания колесами поребрика это элементарное неумение ездить и большая популярность кроссоверов в городах обусловлена именно этим фактором.
зы. 10 лет езжу на низких машинах (у Сида заявленный клиренс 140мм) и ущербным себя не ощущаю.
6cat вне форума
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
23.10.2017 01:35
Фокус - это дурацкая кредитопомойка, которую за машину-то не считают. У нас на Фокусе ездят самые низкооплачиваемые профессии. Типа же как уже Цэ-класс.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.