Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
W.M.
Член-корреспондент
 
Аватар для W.M.
элантра 2006
двс хороший, ручной
Сообщений: 4,509
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.08.2007
21.09.2009 01:32
#21
Сообщение от Insomnia Посмотреть сообщение
Посмотрю на форумах которые сказали, спс)
если чего, обращайся, с акцентом помогу в выборе, расскажу про комплектации, если чего про продавца знаю тоже расскажу, где толково и не дорого продиагностируют тоже подскажу

за 250 можно хороший свежий аппарат взять с пробегом под 50-70, года 2005-2007, будешь ездить проблем не знать.

И еще: только через авто.ру продавать не надо, не у всех интернет есть. Не поленись, сходи в ближайшее отделение "из рук в руки", дай объявление, потом еще раз через недельку, и до победного конца. Мне по объяве с авто.ру позвонили несколько раз и в основном из автосалонов по поводу поставить к ним на торговую площадку. А из рук в руки читают не только в москве, мой акцент уехал далеко за пределы московской области.

По поводу акцента: машинка надежная, есть кондиционер, подушка безопасности и АБС (в топе), эргономичная, все удобно, просторная (по сравнению с вазами), динамика неплохая, не ржавеет, угонщиков не интересует, но кардинально разницу в классе по сравнению с 211Х не почувствуешь имхо. Просто будешь ездить раз в 10ткм делая ТО за недорого у неофициалов, и все. С запчастями проблем нет, хочешь - оригинал, хочешь - неоригинал. Продать опять же будет не сложно.
W.M. вне форума
igor777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для igor777
Renault; Была Эла J4 2006г.в. 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 792
В клубе с 16.01.2008
21.09.2009 08:00
#22
Цена предложения, да еще в салоне вызывает огромное недоверие.
здесь п.м. походу похожий случай:
J3 Страшная история
А это финал той истории:
Продал Элку, купил Калину... Я псих?

ИМХО лучше подкопить до 300тыр. и купить достойный аппарат, а иначе появится новая тема "продала элантру, купила приору- я......"

Сейчас катаюсь на удобном и кофортном бегемотистом кенгуру (Renault Kangoo new)[SIGPIC][/SIGPIC]
igor777 вне форума
Gardener
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Gardener
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 343
В клубе с 13.05.2007
21.09.2009 10:32
#23
Сообщение от Insomnia Посмотреть сообщение
Меня смущает автомат, я все время ездила на механике, и многи пугают что если встрять с ремонтом- то будет плёха в финансовом отношении.
Вопросы:
- Как в тех.центре проверить исправность авто?
- Состояние коробки, скручен ли пробег?
- Перевёртышь или нет?
И на что обратить внимание при покупке авто?
Заранее огромное спасибо!!!!
На автомате в пробках полегче будет девушке. :)
От поломок никто не застрахован. Чтобы подстраховаться лучше купить машину проданную в России года эдак 2005 - если в сервисной книжке отмечены все ТО, то коробка и двигатель могут быть еще на гарантии (на них временами давали до 5 лет).
Хотя гарантия тоже не всегда спасает - дилер найдет причину отказать в ней при желании. Однако, отметки о периодических ТО скажут о том что масло в коробке менялось во-время, а это положительно влияет на ресурс коробки.
Если в сервисной книжке есть отметки о ТО, то пробег вряд ли скручен.
Перевертышей надо искать среди джипов. На седане перевернуться конечно можно, но это редко. Гораздо чаще встречаются битые авто. Тут способов много: проверить геометрию зазоров - на небитой машине сделаной в Корее они ровные. Равномерность окраски посмотреть - чтобы детали не отличались по цвету. В "злачных" местах (крылья, двери) можно приложить магнитик (там где толстый слой шпаклевки он будет хуже притягиваться).
Еще важное значение имеет личность продавца. Оторвите взгляд от машины и посмотрите на продавца - если человек мне внушает недоверие, то я у него ничего покупать не буду.
Возьмите с собой на осмотр машины родственника или знакомого мужского пола. Даже если он мало понимает в автомобилях, пусть делает умное лицо. :)
ЗЫ: Простите за нескромность: а зачем Вам двигатель 2 л? Цена выше, выбор меньше. Девушки обычно ездят спокойно. :)
Насчет Акцента - хорошая машинка (у отца Акцент), но на мой взгляд немного тесновата. В салоне посидите в Акценте и в Элантре - почуствуйте разницу.
Gardener вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SinTpon
Аспирант
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 172
В клубе с 14.02.2008
21.09.2009 14:47
#24
Плюсую к словам Biz - пробег там явно не 110. Машине уже чуть ли не 8 лет.
SinTpon вне форума
W.M.
Член-корреспондент
 
Аватар для W.M.
элантра 2006
двс хороший, ручной
Сообщений: 4,509
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.08.2007
21.09.2009 22:50
#25
Пропала девушка либо ЛКН приехали по побъявлению за машиной, а уехали с невестой, либо уже элку американскую 2002гв купила и теперь в сервисе ночует
W.M. вне форума
Insomnia
Абитуриент
пока нет 2002
... пока нет
Сообщений: 12
В клубе с 20.09.2009
22.09.2009 11:21
#26
Спасибо всем написавшим!!!
Никто меня еще не увез и в сервисе не запер))). Просто теперь вот изучаю инфу, и занимаюсь кредитом в банке. Не автокредитом, а простым потребительским. На счет акцента подумываю. И подумываю над тем, что после моего ВАЗовского движка 1.6 и с 71 лошадкой- 2.0 Элантры действительно будет многовато )))
Insomnia вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Insomnia
Абитуриент
пока нет 2002
... пока нет
Сообщений: 12
В клубе с 20.09.2009
22.09.2009 11:57
#27
А можно еще вопрос? Скажите пожалуйста, как узнать, находится ли машина в залоге? В кредите?
Я имею в виду иномарки, производящиеся на территории РФ
Insomnia вне форума
-STONE-
Абитуриент
Hyundai Accent 2007
1.5 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 22.09.2009
22.09.2009 12:06
#28
Ну в кредите, машина 2002 года это врядли конечно... Если машина из США можно ее пробить по базе CarFax, там будет ее история до вывоза из Штатов...
-STONE- вне форума
-STONE-
Абитуриент
Hyundai Accent 2007
1.5 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 22.09.2009
22.09.2009 12:16
#29
Сообщение от Insomnia Посмотреть сообщение
Вопросы:
- Как в тех.центре проверить исправность авто?
- Состояние коробки, скручен ли пробег?
- Перевёртышь или нет?
И на что обратить внимание при покупке авто?
Заранее огромное спасибо!!!!
Ну это объяснить на словах невозможно... Есть люди, которые специально занимаются данными проверками на выезде, т.е. за 1,5-2% от стоимости авто вы узнаете о ней все (ну или почти все) ИМХО стоит того...
Сам являюсь хозяином Акцента с нови, за 84 тык внепланово заменил радиатор... и все. Если большой салон не принципиален (хотя не такой уж он и маленький) то за данные деньги ИМХО вариант идеален
Удачи в продаже и покупке
-STONE- вне форума
Gardener
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Gardener
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 343
В клубе с 13.05.2007
22.09.2009 14:26
#30
Сообщение от Insomnia Посмотреть сообщение
А можно еще вопрос? Скажите пожалуйста, как узнать, находится ли машина в залоге? В кредите?
Я имею в виду иномарки, производящиеся на территории РФ
Запрос можно сделать здесь:
ссылка
Еще можно попросить продавца показать договор купли-продажи авто. Если машина кредитная, то это там отражено. Конечно он это делать не обязан, но если хочет продать авто, то может и пойти на встречу.

Подозрительно если у продавца дубликат ПТС. Типа оригиал был утерян. Многие банки берут ПТС в залог и возвращают после погашения кредита. Но не все, например, сбербанк ПТС в залог не берет.
Gardener вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.