Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
evil58rus
Студент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 34
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.06.2011
15.10.2012 11:31
#11
а зазор между датчиками и кольцами АБС проверили??? у меня было похоже - хорошее покрытие ,маленькая скорость,почти останавливаешься и срабатывает абс - машина катиться дальше, причина оказалась в зазоре(расстоянии от сердечника датчика до кольца абс) сам датчик чуть отодвинулся, когда меняли мне сальник привода,били молотком чтобы снять шаровую - вернули датчик в исходное положение - проблема ушла
evil58rus вне форума
Vitorro
Абитуриент
 
Аватар для Vitorro
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 16
В клубе с 11.05.2009
16.10.2012 09:36
#12
Всем привет. У меня тоже есть проблема с АБС. Завожу машину на панели приборов все нормально - датчик абс не не светится. После того как начинаю тормозить происходит срабатывание АБС, это может повториться несколько раз, затем загорается лампочка и АБС отключается. Ездил к официалам на бесплатную диагностику ходовой и электрики сказали, что в левом датчике обрыв и он 100% под замену, а правый выдает - цитата: "не уверенные показания на графике". Сейчас ищу передний датчик - может кто знает его код, чтобы заказать? А вообще это проблема я смотрю часто возникает у многих и что самое интересное каким образом произошёл обрыв если сам смотрел все датчики - они целые и провода тоже?
Vitorro вне форума
андрюшака
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 10
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 09.11.2011
23.10.2012 09:25
#13

провод может быть надломан внутри! а обмотка провода целая! при раскачке машины может где цепляет и отходит! у меня в прошлом году зимой снега под подкрылок набилось на кочке он отлетел и за собой провод потянул! минус датчик !
андрюшака вне форума
Эту рекламу можно отключить.
vaynah_84
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 18
В клубе с 02.07.2012
12.12.2012 20:30
#14
пару часов назад, на скорости километров 20-30 (только тронулся, с обочины на дорогу) на дистанции в метров 10, слегка нажал на тормоз, сработала эта зараза АБС.... пару раз нажать успел, а мне в ответ по педали стучит... в общем эти 10 метров проехал и зарядил "пятнашку" в задний бампер... благо у нее был крюк для прицепа, и он пришелся прям в номер машины... итог - крюк загнут, и впечатал в бампер "пятнашки", у меня маленькая царапина, все обошлось.... может кто подскажет, как такое и почему вообще возможно... скорость была на столько мала, что видео регистратор не включился на запись... после того как разъехались, по дороге проверил, вроде все нормально... дорога, слегка влажная была во время удара... но почему то не было тормоза... поделитесь опытом,плиззз...
датчики не срабатывают, АБС работает нормально, тормозит плавно...
vaynah_84 вне форума
Blagoy
Младший научный сотрудник
astra h 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 205
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 03.03.2012
14.12.2012 00:01
#15
Сообщение от vaynah_84 Посмотреть сообщение
пару часов назад, на скорости километров 20-30 (только тронулся, с обочины на дорогу) на дистанции в метров 10, слегка нажал на тормоз, сработала эта зараза АБС.... пару раз нажать успел, а мне в ответ по педали стучит... в общем эти 10 метров проехал и зарядил "пятнашку" в задний бампер... благо у нее был крюк для прицепа, и он пришелся прям в номер машины... итог - крюк загнут, и впечатал в бампер "пятнашки", у меня маленькая царапина, все обошлось.... может кто подскажет, как такое и почему вообще возможно... скорость была на столько мала, что видео регистратор не включился на запись... после того как разъехались, по дороге проверил, вроде все нормально... дорога, слегка влажная была во время удара... но почему то не было тормоза... поделитесь опытом,плиззз...
датчики не срабатывают, АБС работает нормально, тормозит плавно...
что - то мне тоже работа моей абски не нравиться.хотя может чего не понимаю так как недавно с жигулей пересел.срабатывает даже на слегка влажных покрытиях.еще вопрос ,когда она срабатывает,лампочка не загорпется,тока вибро-педаль.
может кстати из за амортов.еще родные с 2003 стоят
Blagoy вне форума

Метки
abs

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.