Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
mersik2011
Аспирант
Skoda octavia tour 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 156
В клубе с 08.09.2009
09.11.2010 10:34
#1
Здравствуйте! Поменял на днях сцепление на пробеге 97000 км. Сцепа стала мягкая как на новой машине, передачи втыкались как по маслу! Радости не было предела. Но с каждым днем чувствую, что сцепление становится таким же как и до замены. Педаль стала тугой, передачи начинают втыкаются с усилием (особенно 1-я) и что самое главное расход бензина опять увеличился! Поясню по бензину: у меня стоит БК мультитроникс так вот он после замены сцепы стал показывать меньший расход за поездку (от работы до дома и наоборот) примерно на 1л, а сейчас опять те же значения и даже немного больше! Наряду с этими ухудшениями тяга машины заметно улучшилась с новым сцеплением и не ухудшается! Да и еще после замены сцепления пропала вибрация при трогании, а сечас опять вернулась! Сцепление Valeo (комплект) корейское. Подскажите что происходит со сцепление, уже голова болит ничего не пойму ведь все же новое!
mersik2011 вне форума
kras_ig
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2008
Фото: 4
15.11.2010 08:38
#2
У меня начались проблемы со сцепой на 60 тысячах. Движок прыгать стал по своему отсеку. Заменил заднюю подушку двигла - не помогло. Заменил главный и рабочий цилиндры сцепления на новые. Убрал обратный клапан из рабочего цилиндра. Налил новую тормозуху. Проблема исчезла на 90%. Бывает раз в день дернется чуть-чуть. А раньше ездить было просто невозможно. Заодно при нажатии на педаль теперь нет этого ужасного скрипа, отдающегося в ногу! А ведь хотел сцепление уже менять! Думаю отходит еще тысяч 20-30.
Просто логически подумал - проблемы возникают при отпускании педали. Если тормозуха старая (а она у меня была вообще черная и замена её не помогала, снова чернела на второй день), то возможно измененные свойства её как-то могут влиять на работу всей системы. Конечно проблема не ушла на все 100%. Но я доволен на 95% это точно. Мысль о замене сцепы отпала. Поэтому считаю, что результат достигнут.



Побольше ФОТОотчётов, ребята!!! Если что-то утанавливаете, то фотографируйте процесс. Всем же интересно!
kras_ig вне форума
urriy
Член-корреспондент
 
Аватар для urriy
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 4,367
Получил "Мне нравится"87  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 08.05.2009
15.11.2010 18:14
#3
Сообщение от mersik2011 Посмотреть сообщение
Подскажите что происходит со сцепление, уже голова болит ничего не пойму ведь все же новое!
Попробуй прокачать гидропривод сцепления, может сифонить, а может манжета внутри перепускать. Если после прокачки бедет некоторое время нормально а потом опять, надо будет меня один из цилиндров.

urriy вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.