Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Dr. Dee
Аспирант
 
Аватар для Dr. Dee
Hyundai Elantra 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 101
В клубе с 23.11.2009
23.03.2011 19:00
#31
мне кажется VAG и Hyundai сравнивать не корректно, покрайне мере в контексте J4 - октавия. Если хватит денег купи октавию, но она дороже явно, особенно с дсг.
Dr. Dee вне форума
Modern
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 317
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 24.06.2010
23.03.2011 19:25
#32
Октавия отличный авто, но разница в цене кушает все плюсы.
Modern вне форума
geritch
Доцент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,141
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.08.2008
Фото: 6
23.03.2011 19:46
#33
Господа, кто пишет, что в Октавии места меньше. Вы о какой октавии говорите??? Где вы нашли в новой октавии мала места? В новой Октавии места в разы больше, а багажник самый большой среди одноклассников. Вы прежде чем что-то писать, изучите для начала. J4 отличный автомобиль, только не за сегодняшнюю цену. Двух-зонный климат контроль и паркторник скоро уже станут стандартом для бюджетных автомобилей, а в J4 это даже в топовую комплектацию не входит. Про адаптивные противотуманки и зеркала, складывающиеся от штатной сигналки я вообще молчу... Вам все эти опции не нужны? Пожалуйста, в Шкоду можно напихать, что душе угодно. Есть конфигуратор. А J4 продается в конкретных комплектациях. J4 в этом году вообще снимается с пр-ва, а стоит не намного дешевле шкоды. Любой автомобиль хороший, если его цена, соответствует качеству. J4 качественный автомобиль, только вот цена у него неадекватная. Косяк Шкоды только в одном, ее почти полностью начали собирать в Калуге.
И еще раз, кто утверждает, что места в Шкоде меньше, чем в J4, можно фото в студию, с конкретными фактами. Что это за объективные выводы после 2000 км тест-драйва чужой машины? Ниже объективные цифры.

Объем багажника J4:

402/460

Объем багажника Octavia:

560/1350

В Octavia комфорт для задних пассажиров почти как в авто бизнес-класса. Что только стоит Jumbo Box и подогрев задних сидений.
Вы еще скажите, что J4 лучше камри, потому что она стоит дешевле.
geritch вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mdialer
Доцент
 
Аватар для Mdialer
Santa Fe New 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.06.2008
23.03.2011 20:05
#34
Все эти дополнительные опции стоят денег, как это не прискорбно.
Человек спрашивал про б/у машину, если кто не заметил.
Ну а если посмотреть вторичный рынок Элантр и Октавий, то разница в цене видна невооруженным взглядом.
Багажник больше. Только не стоит забывать, что сравнивается СЕДАН и ЛИФТБЕК. А, как известно, увеличение багажника приводит к уменьшению салона. Или геометрию уже отменили?
Колесная база Элантры 4 = 2650, а Октавии ФЛ = 2580. От того и места меньше. Это если цифирки нужны.
Но если имхонуть, то достаточно просто сесть и все понятно. Ну меньше там места.
Не намного, как в Туре, но все-равно меньше.

З.Ы. "В разы" больше места - это уже камаз получится.
Mdialer вне форума
geritch
Доцент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,141
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.08.2008
Фото: 6
23.03.2011 20:21
#35
Mdialer, А Лацетти стоит еще дешевле. И что, она лучше всех?
J4 просто так что ли стоит дешевле? Какая разница, б.у машина или нет. В Октавии куча опций идет с завода, можно подобрать комплектацию под свои запросы. В J4 нет такой простой вещи, как паркторник. Его уже на жигули устанавливают. Ах да, кстати, а жигули еще дешевле? Они что, от этого лучше всех.
На 2011 год, цена на J4 не соответствует этой машине.
Советую еще раз посидеть в Октавии, или почитать здесь

или посмотреть здесь
geritch вне форума
Szhmot
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Szhmot
Hyundai i30 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 294
В клубе с 24.07.2006
23.03.2011 20:29
#36
За рулем в октавии не ездил, но вот сзади сцуко места мало хоть тресни.
Szhmot вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
23.03.2011 20:35
#37
Сообщение от geritch Посмотреть сообщение
Господа, кто пишет, что в Октавии места меньше. Вы о какой октавии говорите??? Где вы нашли в новой октавии мала места? В новой Октавии места в разы больше, а багажник самый большой среди одноклассников. Вы прежде чем что-то писать, изучите для начала. J4 отличный автомобиль, только не за сегодняшнюю цену. Двух-зонный климат контроль и паркторник скоро уже станут стандартом для бюджетных автомобилей, а в J4 это даже в топовую комплектацию не входит. Про адаптивные противотуманки и зеркала, складывающиеся от штатной сигналки я вообще молчу... Вам все эти опции не нужны? Пожалуйста, в Шкоду можно напихать, что душе угодно. Есть конфигуратор. А J4 продается в конкретных комплектациях. J4 в этом году вообще снимается с пр-ва, а стоит не намного дешевле шкоды. Любой автомобиль хороший, если его цена, соответствует качеству. J4 качественный автомобиль, только вот цена у него неадекватная. Косяк Шкоды только в одном, ее почти полностью начали собирать в Калуге.
И еще раз, кто утверждает, что места в Шкоде меньше, чем в J4, можно фото в студию, с конкретными фактами. Что это за объективные выводы после 2000 км тест-драйва чужой машины? Ниже объективные цифры.

Объем багажника J4:

402/460

Объем багажника Octavia:

560/1350

В Octavia комфорт для задних пассажиров почти как в авто бизнес-класса. Что только стоит Jumbo Box и подогрев задних сидений.
Вы еще скажите, что J4 лучше камри, потому что она стоит дешевле.
Имея Элантру, довольно часто катаясь на новой Октавии 1.8 ДСГ и имея возможность купить такую же, ни за что этого не сделаю. Не стоит она этих денег.

Комфорт сзади? Не заметил. В Ж4 мне очень нравится ездить сзади, в Октавии такого за собой не замечал.
Shadowru вне форума
geritch
Доцент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,141
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.08.2008
Фото: 6
23.03.2011 20:56
#38
А J4 стоит своих денег? Если она дешевле других автомобилей, это еще не значит, что ее цена адекватная. Мне самому нравится J4, и я ее хотел купить.
Во-первых все сравнивают по сути разные кузова. В октавии места до хрена, ибо это хэтчбек. Сзади можно спокойно сидеть, не упираешься коленками и башкой, как во всеми любимом солярисе. Комфорт сзади, это хотя бы воздухоотводы для задних пассажиров. Комфорт - это двухзонный климат контроль, это круиз-контроль. Многим он просто не нужен, ибо педаль в пол и 100 км/ч по городу и 150 км/ч по трассе. А когда едут в Финляндии все дружно держат ногу на педали газа и не разгоняются больше 60 км/ч в населенных пунктах и 120 км/ч на трассе. (странно не правда ли )
Мне вот лично удобнее на круизе ехать, чем держать ногу на педали. Зачем покупать новую машину за 730 тыс, или пусть б\у за 550 тыс. и ставить китайский круиз контроль и паркторник?
Никто не заставляет говорить, что Октавия крутая машина. Речь о том, что J4, уже устаревшая модель и она стоит на данный момент неадекватных денег, пусть и дешевле октавии.
geritch вне форума
леха40
Аспирант
 
Аватар для леха40
были J2, J3, теперь Meriva 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 140
В клубе с 06.05.2010
23.03.2011 21:32
#39
в октавии сзади места для двоих.посредине там огромный тоннель, и втроем там будет жутко неудобно. багажник у неё действительно огромный, но часто ли нам нужен такой объём? и не забывайте, что новая ПУСТАЯ октавия стоит 550 тыс. это без кондея и 77 лошадей под капотом. а цена 1.8 тси плюс дсг уже за 800 переваливает. у моего коллеги октаха с мотором 1.8 тси (до фейслифта), у его брата J3, так вот, октаха ему нравится за динамику, а от элантры он в восторге из-за мягкости.
леха40 вне форума
Antin
Аспирант
 
Аватар для Antin
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 150
В клубе с 27.03.2009
23.03.2011 22:00
#40
Сообщение от Dr. Dee Посмотреть сообщение
мне кажется VAG и Hyundai сравнивать не корректно, покрайне мере в контексте J4 - октавия. Если хватит денег купи октавию, но она дороже явно, особенно с дсг.
Hyundai выше уровнем
Antin вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.