Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Сервисное обслуживание > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
scorp3332007
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 91
В клубе с 01.11.2007
12.12.2008 22:54
#11
нет хочу именно воздушный движка,но может откажусь на месте,вскрытие покажет.
scorp3332007 вне форума
SeminoL
Младший научный сотрудник
 
Аватар для SeminoL
J4 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 245
В клубе с 03.09.2007
Фото: 2
24.05.2009 22:04
#12
Сообщение от scorp3332007 Посмотреть сообщение
нет хочу именно воздушный движка,но может откажусь на месте,вскрытие покажет.
Очень интересен результат осмотра воздушного фильтра движка. Каким образом определяют, что его нужно под замену ?

Отпишись тут, если не трудно, что решили делать с воздушным фильтром.
SeminoL вне форума
KV2211
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 02.04.2009
20.06.2009 21:01
#13
Сегодня прошел ТО-0 в Барнауле 7753 км, у дилера (АНТ) цены оказались весьма приемлемые, попросили за замену масла, фильтра, ещё поменяли уплотнительное кольцо на маслосливной пробке 2484 руб. Ещё самостоятельно долили антифриз до отметки max.
KV2211 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
newper
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 12.12.2008
22.06.2009 21:34
#14
Проходил ТО-1 (см. ранее ТО-0): все как обычно, приехал, взяли ключи, спросили про жалобы, через полтора часа позвонили, отдали машину. Единственное - цена возросла с 6 до 7,8 т.р. Поменяли масло, масл. фильтр и фильтр салона, проверили ходовую.

Кстати, звонили от дистрибьютера Хендай (из Москвы), долго долго анкетировали по телефону про работу салона и сервиса, выискивали жалобы, просили оценить вопросы по 10-ти бальной шкале, начиная от местоположения сервиса, заканчивая чистотой помытой машины и сохранностью вещей. Мелочь, а приятно что интересуются!

А теперь в противовес!!! Камешек расколол лобовое стекло, попал в самый край. По страховке сказали, что в Воронеж ехать не нужно (где обычно ТО прохожу), т.к. у нас открылся дилер Хендай. Думаю 110 км мотать не придется, но увы.... лучше бы отмотал. Позвонил на замену записаться - отказали, пришлость ехать лично, цену ремонта не сказали, потому что у них база еще не работает (а дилеры стали уже как пару месяцев!!!). Потом полдня не могли найти зав. код стекла, чтобы заказать, потом еще полдня искали код молдинга к стеклу. Записали только через 3 дня т.к. у них мастер гуляет где-то. Пригнал, сделал предоплату. Вернули только через 2 дня машину, выгнали ее грязную, резинка под бамперов погнута, бампером заехали в кучу земли но остался цел. Открыл салон, все в клею, резине, коврики в такой грязи как-будто рота солдат ехала с маневров. На мой вопрос ?????? (какого УЯ они с ней делали) сказали, что это не они делали, а те кто делал молодые новенькие и вообще их сейчас нет на месте, но машину обещали помыть как-нибудь, потому что и мойщица куда-то отпросилась по делам. Я злой сел и (поругавшись) уехал.
Финал: в страховой увидели чек только на предоплату!!! Если бы делал за свой счет я бы не вернулся, а так пришлось ехать и удивлять их своей честностью. Полдня переделывали чек и еще полдня честно мыли мне машину
Все, на ТО-2 поеду в Воронеж и никогда к местному дилеру!
newper вне форума
evil_pinguin
Доцент
 
Аватар для evil_pinguin
CIVIC 2012
1.8 механика
Сообщений: 1,471
В клубе с 20.04.2007
22.06.2009 23:08
#15
Сообщение от newper Посмотреть сообщение
А теперь в противовес!!!
отца там (там это г. Липецк, салон Мартен-авто) пытались развести на замену подрамника, сказали - типа деформирован и так ездить ваще низя, в другом сервисе, которому мы доверяем и пользуемся его услугами много лет сказали, что это всего лишь маленькая вмятина, и ни какой деформации нету в помине.

ну и, справедливости ради, добавлю, воронежский мартен-авто оставлял только положительные впечатления, а за гарантийную замену руля им отдельное спасибо, он (руль) тогда только покрылся сеточкой трещин, в общем, оснований для замены не было, а до конца гарантии оставалось всего ничего, но они пошли на встречу и поменяли

Have a good time
evil_pinguin вне форума

Метки
мартен-авто, то-0

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.