Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Слава53
Аспирант
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 183
В клубе с 24.01.2010
19.09.2011 20:35
#11
Сообщение от Mdialer Посмотреть сообщение
Слава53, При скорости в 60 км/ч вы проедете 5 метров за 0,3 секунды.

Зачем вам противотуманки, освещающие 5 метров на такое время?
Вы успеете среагировать на яму за 0,3 секунды и объехать ее?

Штатно, противотуманки должны освещать 10 метров. Это 0,6 секунды при 60 км/ч.

Они для тумана. И для минимальных скоростей при этом самом тумане.
у меня они для красоты...больше от них смысла нет(я имею ввиду эти линзы что на ёлку ставят),уже попробовал и хорошие галагенки и светодиоды,осталось только ксенон воткнуть(результат думаю тотже будет)...они расположены слишком низко и получается либо от них есть свет,но слепится встречка...либо не слепишь встречных,но и они светят перед самым носом...даже если их метров на десять отвести,сразу начинают встречные моргать,слишком острый угол получается(
другое дело противотуманные фары например на *уазике*...они там так расположены,что их можно настроить как дополнительный ближний и вот там в них есть смысл...
габариты-дневные ходовые огни вобщем
Слава53 вне форума
DeBuck
Доцент
 
Аватар для DeBuck
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 1,827
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 23.07.2011
20.09.2011 01:29
#12
Сообщение от Слава53 Посмотреть сообщение
осталось только ксенон воткнуть(результат думаю тотже будет)...
Тоже обдумываю вариант ксенона в ПТФы...
Хочу максимально осветить ближайшие 3-5м (нужно при проезде разбитых участков дороги, ям, залитых водой, и т.п.).
Как думаете, принимая во внимание наличие шторки, будет ли эффект? Стоит ли морочиться?

J4-2010 1.6 AT GLS
DeBuck вне форума
Слава53
Аспирант
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 183
В клубе с 24.01.2010
20.09.2011 08:20
#13
Сообщение от DeBuck Посмотреть сообщение
Тоже обдумываю вариант ксенона в ПТФы...
Хочу максимально осветить ближайшие 3-5м (нужно при проезде разбитых участков дороги, ям, залитых водой, и т.п.).
Как думаете, принимая во внимание наличие шторки, будет ли эффект? Стоит ли морочиться?
я свою перегородку выпилил с желанием получить больше света(больше его не стало)и по причине сильного нагрева(по совету соклубника с *драйва*,у него эта перегородка просто начала плавиться от галагенок помощнее)...
Ксенон не будет греться и они будут как дневные ходовые вместо ближнего...и ярко,и пусть небольшой кусочек перед машиной,но будут освещать хорошо...надо вот только попробовать,может ещё не получится правильно сфокусировать свет ксенона...будет только слепить всех
и в самом деле если ехать медленно с одним ближним,то перед носом машины как раз получается кусочек который фары не захватывают...и тут эти туманки очень пригодятся объезжать всякие кочки-ямы)
вот пример



Наконец то нашел время, съездил поставил ПТФ, заказал я их давно и просто так лежали, решил поставить, как раз подвернулся ксенон у знакомого который все мне и ставил!



Слава53 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
tolibas85
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 63
В клубе с 07.06.2009
24.09.2011 13:43
#14
добрый день соклубники. снял свои старые туманки. не оригинал но для элантры. разобрал и результат замена. на одной отражатель почти сгорел на второй помутнел. думал что поставить, какие выбрать. заехал в магазин попросил подобрать подходящее что то. выбрал толи от калины толи от приоры так и не понял. на вид как родные. переставил на них хомут крепления со старых туманок. и установил. только регулировка получилась изнутри. ну и стоят маленько не вплотную к бамперу. ксен на 4300 регулировка есть и работает. светят прилично. так что проще заменить чем полировать или что то там мыть.

tolibas85 вне форума
Shtyrmin
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Shtyrmin
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 214
В клубе с 24.07.2008
24.09.2011 18:03
#15
tolibas85, так от калины или приоры? Фото?
Shtyrmin вне форума
tolibas85
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 63
В клубе с 07.06.2009
26.09.2011 13:41
#16
Сообщение от Shtyrmin Посмотреть сообщение
tolibas85, так от калины или приоры? Фото?
вроде калина. линзы. фото сделать не могу, т.к птф в перми а сам я в туапсе.

tolibas85 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
tolibas85
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 63
В клубе с 07.06.2009
26.09.2011 13:45
#17
если все получится то будут фотки в ближайшее время

tolibas85 вне форума
JohnniM
Студент
 
Аватар для JohnniM
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 98
В клубе с 11.05.2011
28.09.2011 21:13
#18
Подскажите а ставил ли кто-нибудь светодиоды в противотуманки? Есть от них толк, кроме как экономия ресурсов генератора? Если ставили то какие?
JohnniM вне форума
tolibas85
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 63
В клубе с 07.06.2009
29.09.2011 08:24
#19
Сообщение от JohnniM Посмотреть сообщение
Подскажите а ставил ли кто-нибудь светодиоды в противотуманки? Есть от них толк, кроме как экономия ресурсов генератора? Если ставили то какие?
J3 Светодиодное освещение.
посмотри может поможет

tolibas85 вне форума
solovey
Ассистент
моя 1999
0,5 МКПП
Сообщений: 1,226
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.01.2010
29.09.2011 09:40
#20
Противотуманные фары — фары со стёклами жёлтого или белого цвета, дающие плоский и широкий горизонтальный луч, который стелется непосредственно над дорогой, чтобы не освещать толщу тумана по высоте. Могут быть расположены в головной оптике.

Необходимость

В тяжелых метеоусловиях, таких, как: туман, дождь или снегопад, свет от обычных фар автомобиля, а точнее лучи ближнего и особенно дальнего света, отражаясь и рассеиваясь от мельчайших капель воды или снежинок, создают полупрозрачную пелену, что уменьшает видимость. Кроме этого, широкий пучок света противотуманных фар хорошо подсвечивает обочину, облегчая маневрирование на извилистых дорогах.



Принцип работы противотуманной фары очень хорошо был описан в программе "Галилео":

...проведем эксперимент. Попробуем в тумане включить дальний свет. Самым наглядным будет включение ксеноновых фар, свет которых самый яркий.
Что же происходит? Туман – это мельчайшие частицы влаги, находящиеся в воздухе. Отражаясь от них, поток света возвращается обратно и ослепляет водителя.

Выключим эти фары и воспользуемся противотуманными. Теперь картина изменилась. Стало видно значительно лучше. В чем, дело?

Секрет первый. Туман хоть и стелется по земле, все же не достает до нее. И на том уровне, где установлены противотуманные фары, его практически нет. Получается, что противотуманные фары светят под туман.

Секрет второй. По верхней кромке луч противотуманных фар имеет четкую границу. И не попадает на капли тумана, находящиеся перед глазами человека за рулём. А, значит, не отражается и не слепит водителя.


отсюда ссылка

Престаньте колхозить, ПТФ не для того чтоб вам освещать дорогу, для этого есть свет ближний и дальний, которые в тумане вам только помеха!!!! ПТФ дает обочину. Когда то мне водитель дальнобойщик наглядно показал какой эфект от ПТФ, именно обочину и дает ПТФ!

Потому, что светят Под туман и свет не отражается от частиц воды в воздухе, поэтому у них четкая СТГ, и стоят они низко.

Какая нахрен скорость 60 км в час в тумане?!?! Вы сбрендили???? Частенько по ящику показывают аварии по 10-15 машин тюкнулись, типа видимость составляла метры, 5-10 км в час держась за обочину вот максимальная скорость в хорошем тумане. И только тогда от ПТФ будет толк.

Не стоит трогать ПТФ переделывая их, не для того они.
solovey вне форума

Метки
полировка, тюнинг, противотуманные фары

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.