Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
@Dem@
Аспирант
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 106
В клубе с 08.06.2008
03.03.2009 17:35
#21
та это что!!! у мненя у бати на 2106 за 23 года вентилятор включился только один раз и то потому что тянули разбитую джетту, а у неё колёса друг на друга смотрели))) не казните за флуд)))
@Dem@ вне форума
Nikola-Piterskii
Студент
Hyundai Elantra 1996
1.8 АКПП
Сообщений: 36
В клубе с 07.12.2008
03.03.2009 20:07
#22
вентиллятор включается по датчику температуры. это происходит во всех машинах. и не от скорости и не от оборотов, а именно по команде датчика температуры. на какую точно температуру он настроен я не знаю. а то что его не слышно то это правда. хотя летом, в пробке, при открытых окнах и выключенной музыке вы его прекрасно услышите. или просто оставьте машину на холостых (т.е без естественного обдува радиатора) и через мин 10 он полюбому закрутится. а вентиллятор конденсатора кондиционера это вообще совсем другая история! Всем удачи.
Nikola-Piterskii вне форума
Kolin Pa
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kolin Pa
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 674
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"77
В клубе с 05.07.2006
04.03.2009 09:22
#23
Сообщение от Nikola-Piterskii Посмотреть сообщение
вентиллятор включается по датчику температуры. это происходит во всех машинах. и не от скорости и не от оборотов, а именно по команде датчика температуры. на какую точно температуру он настроен я не знаю. а то что его не слышно то это правда. хотя летом, в пробке, при открытых окнах и выключенной музыке вы его прекрасно услышите. или просто оставьте машину на холостых (т.е без естественного обдува радиатора) и через мин 10 он полюбому закрутится. а вентиллятор конденсатора кондиционера это вообще совсем другая история! Всем удачи.
Не знаю как у вас,а у меня крутятся оба. Эла оборудована системой плавного пуска вентиляторов при достижении заданной температуры и увеличения оборотов при её повышении. В своё время провёл проверку: открыл капот, завёл машину, по мере прогрева оба медленно заработали, с повышением темп. закрутились быстрее, включил кондишен - ещё быстрее закрутились.
Такие системы делают и у нас, например, в Ё-бурге, стоила в прошлом году 1200р. Хотел оснастить Волгу сына.
Не понятно почему наши "автопроизводители" (намеренно в кавычках) не применяют такие системы?

Таити, Таити......Нас и здесь хорошо кормют...
Kolin Pa вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nikola-Piterskii
Студент
Hyundai Elantra 1996
1.8 АКПП
Сообщений: 36
В клубе с 07.12.2008
04.03.2009 19:13
#24
у вас J3, темболее рестайл, а у меня то старушка J2 96 г.в. У меня один вентиллятор строго на радиатор и с одним режимом вращения, а второй включается только при запуске кондея и охлаждает кондесатор кондея. А за наш автопрёём вообще обидно! и просто выбешивает откуда они такие цены ставят? за что....???
Nikola-Piterskii вне форума
alex7599
Аспирант
 
Аватар для alex7599
elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 158
В клубе с 25.12.2008
05.03.2009 20:41
#25
да на наших машинах срабатывает глухой наверно услышит
alex7599 вне форума

Метки
вентилятор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.