Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
трахтор
Младший научный сотрудник
HYUNDAI I40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 223
В клубе с 07.04.2010
14.03.2013 17:00
#21
меня балка сильно не пугает,проще конструкция ,меньше заморочек(надеюсь)я не гонщег,люди на коровах нормально катаются
трахтор вне форума
трахтор
Младший научный сотрудник
HYUNDAI I40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 223
В клубе с 07.04.2010
14.03.2013 17:05
#22
Сообщение от BountyAdler Посмотреть сообщение
смотря в какой. обрати внимение что ESP в сиде идет только в двух верхник комплектациях.
i30 можно взять за 779 в моей комплектации, со штатным ксеноном...) но таких машин единицы.
смотри комплектации vision
citivision - это ксенон + навигация с камерой и Euro 2012 Winger

ну или универсал с ксеноном) можно взять за 820 кажется...)

если по душе Элантры то бери 1,6 АТ комфорт. около 790-820 можно взять.
В ростове i30 в комплектации vision со скидкой 859 тыр стоит
citivision 900 тыр со скидкой.Как то дороговато
трахтор вне форума
трахтор
Младший научный сотрудник
HYUNDAI I40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 223
В клубе с 07.04.2010
14.03.2013 17:08
#23
Не имел дел с автоматом,подскажите по обслуге намного дороже механики выходит?Через какой промежуток жижу надо менять и сколько по деньгам примерно выходит?
трахтор вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Александр New Avante XD
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Александр New Avante XD
KIA Cee'd 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 537
В клубе с 16.03.2009
Фото: 113
14.03.2013 19:10
#24
Я сделал свой выбор в пользу KIA Cee'd 1,6 М/Т в комплектации Comfort.
Купил всего месяц назад и это мой первый новый авто и этот факт безусловно радует. Правда процесс покупки был омрачён жадным и не очень честным диллером, который не верит ни людям, ни банкам. Но в целом покупкой доволен.
Двигатель 1,6 в 129 л.с. и 157 НМ, вполне удовлетворяет потребности и в городе и на трассе, но его надо крутить, т.к. до 4500 об/мин без эмоций. Пишут "журналюги", что не тянет совсем на низах... Врут! Конечно, не как паровоз, но не хуже любого другого подобного авто с таким объёмом.
В меру жёсткая подвеска, комфортнее чем на первом поколении, но и не слишком мягкая, можно назвать европейской. Излишней раскачки, о которой прочёл в нескольких обзорах, не заметил, всё в пределах разумного.
Рулевое управление с электроусилителем штука интерресная, особенно в спортнивном режиме. Такое ощущение, что усилителя нет вообще, зато есть информативность и чуствительность. Чего не скажешь про комфортный режим, где ощущение связи руля с колёсами просто отсутствует. Благо есть нормальный режим - аля обычный гидрач, но с небольшим увеличением усилия на скорости.
Коробка с 6 передачами интерресная задумка, но я пока не понял зачем так много, т.к. разницы между 3 и 4, 4 и 5 или 5 и 6 порой просто не замечаю, если только совсем чуть-чуть. Надо отдать должное, что переключать приятно
Шумоизоляция так себе, но для данного класса - нормальная.
Автомобиль очень просторный и вместительный - это факт, но всётаки не автобус или грузовик, но определённо больше многих однокласников.
А вообще склонился я в его пользу болбше из-за комплектации и цены, т.к. за 630 т.р. получить полноразмерный авто Гольф класса с такими опциями как:
кожанный "мульти" руль с подогревоми
поворотный свет
голосовое управление мультимедия и системой свободные руки с BlueTooth
круиз контроль
дополнительный электро отопитель салона
ну и обычных электро стекло подёмники на всех дверях, электро привод и подогрев зеркал, подогрев передних сидений, ABS, 6 подушек безопасности, MP3 USB магнитоле с 6 динамиками и управлением на руле, кондиционер и т.д. и т.п.
У друга "Сидор" предыдущего поколения в максимальной комплектации "Престиж", купленный больше года назад, так вот проблем с ним не знает, всё нравится, но вот только жестковат против моего
А что касется новых Элатнтры и I30, то это хорошие авто, но они будут дороже в схожих комплектациях, да и те не всегда в пользу Хёндая. И мне их дизаин салона меньше нравиться чем в моём "Сидоре", где он чем то похож на Ауди, да и экстерьер у них ну очень уж смазливый "ИМХО".

[SIGPIC][/SIGPIC]
как с ней расстался
Александр New Avante XD вне форума
Аndrej
Профессор
 
Аватар для Аndrej
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 2,198
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 28.08.2012
Фото: 14
14.03.2013 19:19
#25
Сид собирается в России это во-первых, во вторых внутри он сделан побогаче, чем i30, но по ходовке минус - нет ESP и прочих полезных вещей в схожих средних комплектациях.
Аndrej вне форума
Александр New Avante XD
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Александр New Avante XD
KIA Cee'd 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 537
В клубе с 16.03.2009
Фото: 113
14.03.2013 19:32
#26
Сообщение от Аndrej Посмотреть сообщение
Сид собирается в России это во-первых, во вторых внутри он сделан побогаче, чем i30, но по ходовке минус - нет ESP и прочих полезных вещей в схожих средних комплектациях.
Каих вещей нет в Сиде, кроме ESP и в каких комплектациях?

[SIGPIC][/SIGPIC]
как с ней расстался
Александр New Avante XD вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Хмурый
Доцент
 
Аватар для Хмурый
KIA Cee"d II SW(JD) 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 1,740
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.06.2010
14.03.2013 20:28
#27
А я Сид СВ взял комфорт АТ. Хотели "люкс", но они как бы уже кончились))) Аналогичная комплектация I30 тыщ на сто дороже, только из плюсов ЕСП. Разница в машинах минимальна. Отделка салона нам с женой ьольше в Сиде понравилась. У Сида багажник чуть больше за счет докатки, а в универсале есть "органайзер"- это вещь! туда всю фигню можно убрать, багажник будет пуст. На ай-30- полноразмерное колесо.
Подвеска пожеще чем на ж3, посадка выше. Мне нравится!
По весне новая "Сирота" выходит- аналог ж5 и тоже с балкой. Вроде обещают что будет стоить как нынешняя, а нынешняя дешевле ж5. Кстати, их сейчас активно распродают


Были вместе 2года 2месяца 25дней





Шняга — от древнееврейского шене-ях — мелкий товар, который не облагался пограничными сборами, а затем вообще всякие мелкие вещицы; причем последнее значение быстро стало основным.
Хмурый вне форума
vitklassik
Ассистент
BMW F20 116i 2012
16T АКПП
Сообщений: 893
В клубе с 28.09.2007
14.03.2013 21:05
#28
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
только из плюсов ЕСП. Разница в машинах минимальна
А не задумывались,почему в Европе,продажа машин без ЕСП запрещена?
vitklassik вне форума
Александр New Avante XD
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Александр New Avante XD
KIA Cee'd 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 537
В клубе с 16.03.2009
Фото: 113
14.03.2013 21:14
#29
Сообщение от vitklassik Посмотреть сообщение
А не задумывались,почему в Европе,продажа машин без ЕСП запрещена?
vitklassik, просвятите, если Вас не затруднит:)

[SIGPIC][/SIGPIC]
как с ней расстался
Александр New Avante XD вне форума
vitklassik
Ассистент
BMW F20 116i 2012
16T АКПП
Сообщений: 893
В клубе с 28.09.2007
14.03.2013 21:24
#30
Сообщение от Александр New Avante XD Посмотреть сообщение
vitklassik, просвятите, если Вас не затруднит:)
Образно:там понимают,что настоящих профессионалов на дорогах не так уж и много.И в критической ситуации мало кто поведет себя правильно,без специальной подготовки.А ЕСП много каких ошибок прощает.
vitklassik вне форума

Метки
ceed, i40

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.