Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Skuller
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Skuller
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 389
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.10.2009
09.03.2010 01:40
#11
На пассате езжу часто, впечатления очень хорошие, очень
но я бы еще подумал об аккорде

Skuller вне форума
Андрей из Питера
Младший научный сотрудник
Езжу на трамвае 42 р/сутки 1900
10 Вариатор
Сообщений: 470
В клубе с 26.03.2009
09.03.2010 09:20
#12
Вот тоже вариант:

Hyundai Motor ПРЕДСТАВЛЯЕТ новую SONATA
Андрей из Питера вне форума
Антон П.
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Антон П.
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 753
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 25.03.2009
Фото: 22
09.03.2010 09:40
#13
Сообщение от ПИЛОТ Посмотреть сообщение
А чем Хонда Аккорд не устраивает или на худой конец Мицубиши Галант рестайл?
ИМХО, галант - ведро. Шумный, отделка ниже среднего, шумки нет, задние сиденья не складываются, можно сложить только подголовник - получается маленький люк для лыж или чего нить длинного. Багажник закрывается как на эконом-классе, а открывается только из салона. По сравнению с акордом или НФ-ом - машина ужас. Хотя цена при соответствующей комплектации не может не радовать. Сам рассматриваю такой вариант из-за неброского и непримелькавшегося дизайна и соотношения цена/комплектация. Но имея лям смотреть на Галант - имхо, не разумно. Плюс вопрос по запчастям - не изучал еще его, но есть опасения в связи с американским происхождением и отсутствием модели в Европе. Еще минус - проем дверной (водительский) низковат. Я не описался - низковат. При моем не самом большом росте (193) посадка менее удобна чем в Элантру даже при максимально опущенном сиденье.

Опять же, по моему мнения, при цене до 1 млн. руб. конкурента Пассату 1,8 на ДСГ, а если еще и в универсале - не найти. К тому же автор молод относительно - на 1.8 можно и отжечь в меру. У двоих коллег такой, сам проехал на одном из них 200 км - одно удовольствие.
Антон П. вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Александр New Avante XD
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Александр New Avante XD
KIA Cee'd 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 537
В клубе с 16.03.2009
Фото: 113
09.03.2010 09:50
#14
Если смотришь на Пассат, то может посмотреть Шкоду Суперб?
Или Октавию в максимально возможной комплектации?

[SIGPIC][/SIGPIC]
как с ней расстался
Александр New Avante XD вне форума
Марш
Доцент
 
Аватар для Марш
Opel Vectra 2008
1,9 МКПП
Сообщений: 1,076
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.01.2008
09.03.2010 09:51
#15
Сообщение от ПИЛОТ Посмотреть сообщение
А чем Хонда Аккорд не устраивает или на худой конец Мицубиши Галант рестайл?
Аккорд, в первую очередь, ценой. Он дороже миллиона будет в нормальной комплектации. Плюс внещним видом, предыдущий кузов такой хороший был, а новый - убожество

А вот про Галант как-то и не подумал... Надо попробовать прокатиться, спасибо

По поводу СуперБ - с автоматом она дороже мульта. Плюс внешний вид не очень радует, в отличие от Октавии
Марш вне форума
Kolek
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Kolek
Hyundai Elantra 2005
2.0 АКПП
Сообщений: 348
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 09.12.2009
09.03.2010 10:09
#16
Мазда та еще штучка... ) Рейки стучат, по гарантии не меняются, но ремонтируются без проблем. Были проблемы с ксеноновыми фарами, топливо жрет на 2,0 л + АКПП, сидит низко, подвеска жесткая, кузовной металл тонкий, ну и так, по мелочи... Еще не известно сколько у нее коробас АКПП отходит... на фордах он долго не живет, а на Мазде стоит практически такой же.
Пассат хорошая машина. Тем более что должна появиться DSG с сухими сцепами. Замена их будет гораздо дешевле, да и ресурс коробки будет выше. На 70-80 тыс.км. трубку подающую масло на турбину только поменять (по крайне мере на предудущем поколеннии коксовалось в ней масло, т.к. она находилась над выпускным коллектором), чтоб у турбины не было маслянного голодания. В остальном прекрасная машина. Про аллюминиевую подвеску можно забыть, на нее, как и на всю машину, дается 2 года гарантии. Главное потом ставить оригинал. неоригинал дольше 20 тыс.км. не живет. А ставя оригинал, да у дилера - гарантия на запчасти и на работу... 2,0 л. движки- как повезет, может кушать маслицо и хотя инжинеры Фолькса и "решили" эту проблему (стало меньше витков у пружинки на маслосъемных кольцах, чтоб масло стекало с поршня по канавкам лучше), она все-равно встречается. Запчасти у дилеров зачастую дешевле чем в том же Экзисте, если касательно оригинала.
Галант? Да что то дизайн "на любителя" и двигло интересно старое или что то новое придумали? Не было возможности его посмотреть.
Аккорд стал давно уже не тем Аккордом, которым многие гордились...
Kolek вне форума
Эту рекламу можно отключить.
как бы вот
Абитуриент
 
Аватар для как бы вот
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 28
В клубе с 25.12.2008
09.03.2010 10:12
#17
Я за Октавию в максимальной комплектации! ))
как бы вот вне форума
Junior
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Junior
KIA SPORTAGE с рамками Elantra 2009
2.0 АКПП
Сообщений: 289
В клубе с 13.02.2008
Фото: 10
09.03.2010 10:33
#18
я однозначно за Теану! ИМХО...
2 знакомых за пол года на нее пересели, "просто визжат от восторга"! да я и сам поездил - СУПЕР!
Junior вне форума
Ilsur
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ilsur
Honda Accord 2008
2.4 АКПП
Сообщений: 755
В клубе с 16.10.2009
09.03.2010 10:39
#19
Из всего вышеперечисленного думаю лучшая машина- это Пассат, но!!!! Я бы его не взял только потому что ставлю машину во дворе, а угоняемость у него о-го-го!!! Еще супер классные машины-это:
1) Сааб 9-3(210лс)- та же инсигния, но дешевле, так как продают машины только 2008г.! Аппарат чума(сам катался)!!!
2) Сааб 9-5- очень комфортабельный автомобиль, но можно и отжечь!
3) Рено Лагуна(170лс)- очень сбалансированный авто, подвеска в меру мягкая и хорошо управляется, разгон и торможение тоже хорошие. Шумка отпад. Сочетание цена-качество на 100000000% Получаешь ровно то авто, сколько и платишь!
4) Шкода Октаха- большой гольф! Машина супер, но дороговата.
5) Шкода Суперб- большой пассат! Лично не ездил, но говорят пассату не уступает-раз, салон больше-2, кузов седан-хэтчбек-три, никогда не угонят- четыре.
Желаю удачи в выборе!!!


P.S. Сейчас на дворе 21век и мое мнение ИМХО, что самыми современными являются автомобили с турбодвигателями!
Ilsur вне форума
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
09.03.2010 10:40
#20
Сообщение от как бы вот Посмотреть сообщение
Я за Октавию в максимальной комплектации! ))
За лям надо уже смотреть на автомобиль классом выше.
Serginio вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.