Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Сервисное обслуживание > Ремонт
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Марш
Доцент
 
Аватар для Марш
Opel Vectra 2008
1,9 МКПП
Сообщений: 1,076
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.01.2008
14.01.2008 00:32
#1
Я вот тоже воспользовался Дакаром. В качестве диагностики. Купил Элантру (2002 2.0л МКПП GLS) из Америки и решил проверить что я купил:) На просьбу проверить "ВСЁ" мне предложили сделать диагностику тормозов, подвески и двигателя. В итоге сделав это все (на Кржижановского) мне выдали заключение с рекомендациями :
1. Заменить жидкость в приводе сцепления
2. заменить задние торм. цилиндры (текут)
3. заменить задние колодки (из-за цилиндров)
4. С Двиглом все норм (ошибок в контроллере нет)

С заключением было куча графиков и показаний, которые мне объяснить не удосужились. Ну я порадовался что все хорошо, подвеска вроде бы и вправду нормальная (на слух нигде ничего не стучало при езде), и поехал домой на Родину. Там загнал машину на яму и... обнаружил:
1. Порвана резинка задней опоры двигателя
2. Течет масло ГУР
3. Люфт резинки стабилизатора поперечной устойчивости (балка между передних колес)
Плюс ко всему периодически, особенно на холодную свистит какой-то ремень (генератор наверное). Да и знакомый мужик посмотрев на ремни сказал что давно бы пора менять ибо сухие (или что-то в этом роде)...
Очень сомневаюсь что эти косяки образовались по дороге на Родину. А посему не слишком доволен техническим ремонтом Дакара...имхо
Марш вне форума
vizor
Аспирант
Lexus GX 470 2007
4.7 АКПП
Сообщений: 133
В клубе с 11.07.2008
17.01.2009 17:22
#2
Сообщение от Марш Посмотреть сообщение
Я вот тоже воспользовался Дакаром. В качестве диагностики. Купил Элантру (2002 2.0л МКПП GLS) из Америки и решил проверить что я купил:) На просьбу проверить "ВСЁ" мне предложили сделать диагностику тормозов, подвески и двигателя. В итоге сделав это все (на Кржижановского) мне выдали заключение с рекомендациями :
1. Заменить жидкость в приводе сцепления
2. заменить задние торм. цилиндры (текут)
3. заменить задние колодки (из-за цилиндров)
4. С Двиглом все норм (ошибок в контроллере нет)

С заключением было куча графиков и показаний, которые мне объяснить не удосужились. Ну я порадовался что все хорошо, подвеска вроде бы и вправду нормальная (на слух нигде ничего не стучало при езде), и поехал домой на Родину. Там загнал машину на яму и... обнаружил:
1. Порвана резинка задней опоры двигателя
2. Течет масло ГУР
3. Люфт резинки стабилизатора поперечной устойчивости (балка между передних колес)
Плюс ко всему периодически, особенно на холодную свистит какой-то ремень (генератор наверное). Да и знакомый мужик посмотрев на ремни сказал что давно бы пора менять ибо сухие (или что-то в этом роде)...
Очень сомневаюсь что эти косяки образовались по дороге на Родину. А посему не слишком доволен техническим ремонтом Дакара...имхо
А где Ваша Родина? Может до нее ежать 20 тыс км.
Шутка.
Официальные дилеры очень предвзято относятся к америкосам. В основном вообще отказываются ремонтировать. Вполне возможно Вашу машину вообще не смотрели.
vizor вне форума
cherepah73
Старший научный сотрудник
 
Аватар для cherepah73
Тушкан 2005
2,7 АКПП
Сообщений: 934
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.11.2008
Фото: 459
18.01.2009 17:30
#3
Сообщение от vizor Посмотреть сообщение
Официальные дилеры очень предвзято относятся к америкосам. В основном вообще отказываются ремонтировать.
В Корее-мотор делал без проблем.

Сообщение от Марш Посмотреть сообщение
С заключением было куча графиков и показаний, которые мне объяснить не удосужились
Это да! Попросил объяснить - механик сказал, что всё ок, а эта лабуда для спецов.
Я правда сам сразу заказывал замену ремня ГРМ с роликами, приводных ремней, масло КПП, антифриз. Все расходники мои (кроме масла АКПП) - сделали без проблем. Масло в движке менял сам до них.

Марш, замену ремня ГРМ с роликами, всех приводных ремней, масло КПП, антифриз и масло двиг я бы на твоем месте сделал сразу не задумываясь - кто его знает когда оно менялось в последний раз и что залито.
cherepah73 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
a.krukov
Доцент
 
Аватар для a.krukov
Сузуки SX-4 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,905
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 15.11.2007
Фото: 26
18.01.2009 18:47
#4
Пусть немного не в тему, но рейд будет продолжатся по всем автосалонам и станциям.
ссылка
a.krukov вне форума

Метки
дакар, диагностика

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.