Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
kokstik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для kokstik
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 354
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 17.08.2008
05.11.2022 22:58
#61
Сообщение от ЮрийЯ Посмотреть сообщение
из латунной мелкоячеистой сетки сделал "псевдокат",(свернул ее рулончиком, сверху и снизу сделал "крышечки" из этой же сетки
А можно фото в студию?
Сообщение от ЮрийЯ Посмотреть сообщение
Ваш вырезанный кат сервисмэн выгодно продаст
Вырезанный кат не обязательно сервисмэнам оставлять, его можно и самостоятельно сдать в пункт приема.
Пару катализаторов от Elantra XD (их на самом деле две штуки в коллекторе) можно сдать тысяч за 8 примерно.
Кстати, Вы свой кат с тремя дырками почём сдали?
kokstik вне форума
ЮрийЯ
Аспирант
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 136
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.11.2022
06.11.2022 04:23
#62
Сдал без заморочек за 7 тыщ.
Ну фото я не делал, поскольку это был эксперимент. К счастью он завершился удачно.
Кат не замерял. Просто положил его на сетку и вырезал полосу ширина которой равна высоте ката. Полосу свернул в рулон и сплющил по форме банки. Затем по форме торца ката вырезал 2 " крышечки". Размер их несколько больше торца, чтобы можно было загнуть края и надеть на рулон. Вот и получился псевдокат.
Важно: рулон не нужно сворачивать очень плотно, чтобы не затруднить прохождение газов, крышечки обязательны, поскольку многие забывают, ну или не знают о 2м назначении ката - участие в образовании обратной петли ( волны). Вот как раз по этой причине нельзя оставлять банку пустой или ставить резонатор. Кстати и пламегасители, которые видел в инете, не учитывают эту петлю.
ЮрийЯ вне форума

Метки
катализатор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.