Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Jingls
Студент
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 32
В клубе с 01.05.2012
09.07.2015 18:22
Вчера по прошествии 8 месяцев перегорела одна Osram 64217, значит скоро перегорит и вторая, инфа 146%. Какие ещё лампы нормальные есть? Приоритет - чтоб светили хорошо и ходили нормально.
Jingls вне форума
ZETT
Аспирант
 
Аватар для ZETT
VW JETTA MK6 2014
TSI DSG-7
Сообщений: 172
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 30.07.2012
10.07.2015 10:48
Друг заказывал на лагуну 3. Такие.
Ему не подошли.
Я вчера поставил.
Ночью поезжу скажу, на первый взгляд намного ярче, KIOTO и MTF Vanadium которые стояли до.
Цена по 100 р за штуку )

ссылка

dream-03
вы не правы. Они разные бывают. одно дело 30 диодов. Другое 120.
ZETT вне форума
ilya____
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,487
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 08.06.2009
10.07.2015 11:09
Сообщение от ZETT Посмотреть сообщение
вы не правы. Они разные бывают. одно дело 30 диодов. Другое 120.
Просто слов нет... А если 1000 "диодов" поставить?
Даже в приведённой ссылке указано 650lm, причём это, как всегда, РАСЧЁТНАЯ величина (читай завышенная). Простенькая H7 даёт не менее 800lm РЕАЛЬНЫХ. Кроме того, для фары под H7 критична геометрия источника. Про правильное питание и охлаждение приведённой светодиодной лампочки... там их просто нет. И т.д. и т.п.

Впрочем, если
Сообщение от ZETT Посмотреть сообщение
KIOTO и MTF Vanadium которые стояли до
то это да, диагноз...

Светодиодные лампы под H7 возможны, но только с выносным болоком охлаждения на тепловых трубках, с выносным блоком питания, и ТОЛЬКО в линзованную оптику.

ilya____ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mdialer
Доцент
 
Аватар для Mdialer
Santa Fe New 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.06.2008
10.07.2015 11:49
Сообщение от ZETT Посмотреть сообщение
Друг заказывал на лагуну 3. Такие.
Ему не подошли.
Я вчера поставил.
Ночью поезжу скажу, на первый в...
За такое в фарах надо сразу прав лишать.
Mdialer вне форума
ZETT
Аспирант
 
Аватар для ZETT
VW JETTA MK6 2014
TSI DSG-7
Сообщений: 172
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 30.07.2012
10.07.2015 12:03
за что?
Никого не слепят. Я про колхозный ксенон не говорю. Сам его не ставлю.
Ради эксперимента прям проведу тест. Обычной H7, MTF и диодной. Люмии лимиями. Если мне видно лучше и восприятие лучше, то на все тесты с люмиями как-то все равно. Это всего-лишь цифры.
Не нравится мне желтый свет, что тут такого?
Я не спорю что родные нарва освещают лучше. И да ночью по неосвещенной трассе видно хуже. Я по таким дорогам не езжу.
Поэтому каждому свое, по городу нормально.

Про правильные светодиодные H7

Давно интересовал вопрос и приобретении светодиодных автоламп в ближний свет фар. Подошёл к этому делу очень ответственно. Стоят светодиодные лампы не малых денег, так что хотелось получить максимальный эффект.

Везде писали плохие отзывы о светодиодных лампах в ближний свет, я про те лампы, на корпусе которых расположено множество светодиодов. Они мало того что светят слабо, так абсолютно не фокусируются в галогенных фарах, а особенно в линзах.

Проведя множество времени на различных форумах и сайтах, продающих светодиодные лампы, нашёл идеальный вариант. Светодиодные автомобильные лампы с двумя светодиодами американской фирмы CREE. Мощностью 20Вт. Можно посмотреть тут

Получается по 10 Вт потребляет каждый светодиод, естественно продуманно активное охлаждение, большой радиатор, лампы сильно не нагреваются, а значит светодиоды даже в фаре будут работать очень долго. Так же данная модель меня привлекла монолитным корпусом и встроенным драйвером. Яркость таких светодиодных ламп 2000 Люмен, что ощутимо ярче галогенных.


Фото снизу

Установка не вызвала проблем. Так как у меня штатная проводка подключается после установки лампы и колпачка.


И место есть и герметизация фары в порядке, размеры посадочные соответствуют штатной лампе.

Задняя часть светодиодной лампы находится снаружи, все контакты лампы залиты и ничто не сможет их повредить, так что думаю это лишь повысит охлаждение. У светодиодной лампы снимается посадочное место H7. Я установил сначала юбку в фаре, и далее надел резинку на лампу и вставил в фару она хорошо там расположилось, спокойно и без переделок.

Свечение и освещённость получились достойные, ровная граница света, сфокусированный пучок света. Всё видно на фото.


Так выглядит днём. На фото кажется что цвет синий. Свет немного холодный — 5500К.


Так светят ночью. Сам свет белый, освещается всё очень хорошо.

Так же светодиодные лампы имеют ряд преимуществ: срок службы 50000 часов, устойчивость к вибрациям, мгновенное включение на максимальную мощность, ну и значительно меньшее потребление. Мне нравятся, а как вам?
ну и цена

Я поставил ради эксперимента !!!.
ZETT вне форума
Mdialer
Доцент
 
Аватар для Mdialer
Santa Fe New 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.06.2008
10.07.2015 12:25
Такая хрень не может не слепить. В силу своей конструкции и науки по имени оптика.
Если интересно, то стоит почитать про оптические системы, фокус и прочее.
Если кратко, то любая оптическая система спроектирована под конкретный источник света. В лампе Н7 это спираль определенной длины, толщины и находящаяся в определенной точке пространства относительно отражателя. Тут даже не ксеноновая лампа с ее "пузырьком", а офигенная "кукуруза" светящаяся по все поверхности. Никогда такая хреновина не сформирует СТГ хотя бы отдаленно напоминающую правильную.
Это легко проверить - ночью подъехать к стене и посмотреть как свет на ней выглядит. И как должен выглядеть. Все то, что выше СТГ - летит в глаза встречке.
И никакие заклинания типа "я проверял - не слепит" этого не изменят. И это 100% факт.

Кстати, про "правильные" светодиодные лампы тоже фуфло. Никакие они не правильные. Практически по тем же причинам. В линзе да - в ней и свечка будет давать более-менее правильную СТГ. Ибо формирование СТГ происходит абсолютно не так, как в отражателе.
Но светосила у таких "правильных" ламп все-равно фуфлыжная. Хоть и стоят денег.

Все потуги установок колхозного ксенона и прочих светодиодных ламп только в том, что владельцу хочется выглядеть "по взрослому". Освещать то они не освещают толком.

Ради информации - вот например правильный светодиодный модуль ссылка.
А все эти фитюльки с алиэкспресса не заслуживают доброго слова.
Mdialer вне форума
Эту рекламу можно отключить.
morbidnikodimus
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 90
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.07.2011
29.12.2015 16:25
Друзья, если ставить на ближний свет H7 100W - фара не расплавится?
morbidnikodimus вне форума
Владимиррр
Доцент
 
Аватар для Владимиррр
Ford S Max 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 1,021
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 25.03.2013
Фото: 16
29.12.2015 16:28
Сообщение от morbidnikodimus Посмотреть сообщение
Друзья, если ставить на ближний свет H7 100W - фара не расплавится?
Фара незнаю,а контакты точно плавится .
Владимиррр вне форума
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
29.12.2015 16:37
Сообщение от morbidnikodimus Посмотреть сообщение
Друзья, если ставить на ближний свет H7 100W - фара не расплавится?
отполируй фары и ставь штатные лампы,остальное не доведет до добра.
zotov вне форума
Владимиррр
Доцент
 
Аватар для Владимиррр
Ford S Max 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 1,021
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 25.03.2013
Фото: 16
29.12.2015 19:26
Сообщение от zotov Посмотреть сообщение
отполируй фары и ставь штатные лампы,остальное не доведет до добра.
Вот,Вот,настал тот момент,когда срываешь шапку и подкидывая вверх,кричишь брааавооо!Плюсану, это нормальный вариант.
Владимиррр вне форума

Метки
ближний свет, лампы

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.