Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
screamer
Студент
 
Аватар для screamer
Hyundai Avante MD 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 44
В клубе с 12.07.2011
12.07.2011 20:20
#1
Итак, друзья я решил написать отзыв о своей покупке. (сразу извиняюсь за ошибки в словах и постановку речи)
Всё началось с 23 февраля 2011 года. Я поехал заказывать Hyundai Solaris 1.6 AT comfort + престиж, в Рольф-Юг (593000р), оплатил предоплату 100000р и поехал домой. Прождал 2 месяца и в один прекрасный день по интернету я наткнулся на ссылку сайта drom.ru, на компанию PIA-TEC Motors. У них в каталоге я увидел свою будущую машину, конечно же на тот момент я этого не предполагал. Сначала были эмоции, после я понял, что влюбился в эту машину. Начались дни мучения и размышления. Прочитав отзывы про PIA-TEC, облазив кучу сайтов, я всё же решился отказаться от соляриса и заказать Hyundai Avante MD 2011 1.6 AT, Luxury, 8000km. Очередь на солярис отдал сестре. Связался с менеджером Русланом с корейской стороны. Сделал Руслан несколько фотоописей автомобиля со всех сторон, фотоопись составлялась несколько раз, так же уже в порту при отправке.

Фото с объявления


Он ответил на все мои вопросы, выслал пример договора и инвойса на оплату. И вот после майских праздников я оплатил машину (16500$). Конечно же было очень страшно отправлять деньги не понятно куда, по договору который особо юридической силы не имеет, единственное, что меня утешало, когда оплачиваешь инвойс в нем указывается все данные по машине, и если что как доказательство у меня было на руках, что я оплачивал эту машину.

Фотоопись



Дальше прошло 2 недели и моя машина встала в потру Пусан на судно и поплыло во Владивосток, в подтверждение этого мне выслали коносамент (это такой документ в котором указывается, название судна, информация о судне и список автомобилей что был загружен на него). Машина шла до Владика дней 5.

Фото в порту Пусан


Руслан прислал контактные данные по таможенным брокерам(их партнеров), таможенных брокеров у них 2, изначально я просил отправлять машину на вторую фирму, но почему-то получилось так, что пришла на первую, но это я быстро выяснил и оказалось, ошибка была в грузоперевозчике(судне), что говорить корейцы же). Я смирился и решил растамаживать через первую контору. Связался с ними, решил таможить на юр.лицо т/к это выгодно, получается 5500$ + 5000р(склад временного хранения). Так же мне потребовалась доставка до Москвы 38000р (сеткой) и перегон до грузоперевозчика (3000р) и транзитные номера 1200р. Раскредитовка (разгрузка) в Москве 2500р. Обычно машины приходят на Бутырскую(Савеловский вокзал). Есть также возможность получать на Кунцево-2, но как-то они договориться не могут с грузоперевозчиком.
Итак, растаможка длилась около недели включая выходные, после мне на почту прислали копию ПТС (от 7 июня). Еще неделя потребовалась, чтобы перегнать, поставить на сетку, ожидание очереди сетки в Москву и отправка. И вот 14го июня машина вышла в Москву. Мне сделали фотоопись на станции и прислали данные по вагону (номер). Дали контактные номера фирмы-перевозчика.

Это во Владивостоке


После выслали мне реквизиты для оплаты ГТД(растаможка) и услуг брокерской конторы. Я оплатил через банк. На следующий день получил подтверждение, что деньги получены. Единственная загвоздка получилась с транзитными номерами, они обычно их делали через одну фирму, но сейчас она закрылась, пришлось несколько дней подождать чтобы нашли у кого сделать транзиты. Обещали получить 17го июня, я позвонил и сказал "что если не получат, то и не надо" но тогда в ПТС и договоре-купле продажи чтобы дату не ставили, я сам поставлю. Т/к ездить без номеров можно только 5 дней, после покупки, но автомобиль ведь едет из владика где-то 15 дней, поэтому просрочка была бы на 10 дней как минимум, и проблемы могли возникнуть у меня остановив любой ГАИшник в Москве. Документы должны выслать мне в понедельник через компанию UPS (курьерска служба).

20.06.2011
Выслали документы по почте UPS, через 2-3 дня должен получить их буду. На емаил скинули копии, ПТС где я вписан владельцем, транзитные номера, договор купли-продажи.

24.06.2011
всё пришли мне документы, целая куча) ПТС, договор купли-продажи, транзиты, ГТД(копия) свидетельство(для транзитов) еще доверенности всякие, и запасной договор купли продажи осталась неделька ожидания)

3.07.2011
Забрал машину со станции Бутырская.

Итого по ценнику получилось: 675 000р



"]
[/URL]
screamer вне форума
gl_metrolog
Доцент
 
Аватар для gl_metrolog
Hyundai ix35 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 1,124
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.02.2010
12.07.2011 21:16
#2
Машинка мне очень понравилась... но, два вопроса:
1. 675 т.р. стоили того, чтобы столько дней и ночей переживать, ждать, связываться, мучиться, бояться, что обманут, иначе - не проще ли было заказать у дилеров? Сколько бы у них это стоило?
2. как просто удалось забрать 100000р. - залог за Солярис? как быстро отдали и всю ли сумму?

- Вы парашюты хорошо складываете?
- Ещё никто не жаловался!
gl_metrolog вне форума
Sundance
Аспирант
 
Аватар для Sundance
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 172
В клубе с 09.01.2011
12.07.2011 21:17
#3
вау, вот это круто, поздравляю!
машина очень красивая, даже у меня просто нет слов - представляю какие эмоции у владельца :)
Sundance вне форума
Эту рекламу можно отключить.
screamer
Студент
 
Аватар для screamer
Hyundai Avante MD 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 44
В клубе с 12.07.2011
12.07.2011 21:20
#4
Сообщение от gl_metrolog Посмотреть сообщение
Машинка мне очень понравилась... но, два вопроса:
1. 675 т.р. стоили того, чтобы столько дней и ночей переживать, ждать, связываться, мучиться, бояться, что обманут, иначе - не проще ли было заказать у дилеров? Сколько бы у них это стоило?
2. как просто удалось забрать 100000р. - залог за Солярис? как быстро отдали и всю ли сумму?

1. стоило однозначно! если подскажите как у дилеров заказать её сейчас ?

2. не забирал, продолжаю ждать, очередь отдал сестре если вы читали. Проблем в рольфе забрать деньги нет.
screamer вне форума
ИгорьМ
Член-корреспондент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 4,427
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 20.10.2009
12.07.2011 21:24
#5
screamer, Молодца!!! Поздравляю и завидую белой завистью,потому что врядли рискну.
ИгорьМ вне форума
mixwarez
Доцент
 
Аватар для mixwarez
VW Tiguan 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,568
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 03.08.2010
12.07.2011 21:25
#6
Беленькая...классссс!

mixwarez вне форума
Эту рекламу можно отключить.
gl_metrolog
Доцент
 
Аватар для gl_metrolog
Hyundai ix35 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 1,124
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.02.2010
12.07.2011 21:35
#7
Сообщение от screamer Посмотреть сообщение
2. не забирал, продолжаю ждать, очередь отдал сестре если вы читали. Проблем в рольфе забрать деньги нет.
Что-то про очередь и про сестру я пропустил....
А мне вот приходилось забирать деньги (в 2007 году еще 440 т.р. - полностью оплата за Ланцер) за машинку в салоне Мицубиши (намеренно не указываю название этого "почтенного" на юге дилера).
так вот: ждал больше месяца (обещали привезти с Японии за 3 недели) обещали, что будут звонить сами- врали - набирал я, а они отмазывались.... Наконец настал тот день, но менеджер не весел - я все-таки приехал в салон - дилеры не хотели меня пускать - прорвался на площадку (деньги то заплачены - обидно). Увидел свою новую битую машинку (крыша, заднее стекло) - оказывается они мою и еще одну на пароме шваркнули.
Не огорчайтесь говорят, мы через 2 недели с Питера вам такую же пригоним... пошли вы в ж..., говорю я и хочу забрать деньги, которые уплатил наличкой через кассу - а у нас по договору не положено - отдадим не все.....
Только с помощью друзей-юристов и влиятельных людей удалось вернуть сумму полностью, но на карточку, которую мне пришлось завести в банке и через 3 дня...
Вот такие пироги с котятами...

- Вы парашюты хорошо складываете?
- Ещё никто не жаловался!
gl_metrolog вне форума
Колян
К. т. н.
недоступно 1000
0.0 недоступно
Сообщений: 5,359
В клубе с 19.06.2006
Фото: 90
12.07.2011 21:36
#8
Поздравляю с покупкой!
Колян вне форума
gl_metrolog
Доцент
 
Аватар для gl_metrolog
Hyundai ix35 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 1,124
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.02.2010
12.07.2011 21:53
#9
Сообщение от screamer Посмотреть сообщение
У нас просто Рольф один из крупнейших дилеров, проблем с ними нет.
Какое совпадение.... наверное, не везде одни и те же дилеры одинаково честны?

- Вы парашюты хорошо складываете?
- Ещё никто не жаловался!
gl_metrolog вне форума
USSR
Старший научный сотрудник
 
Аватар для USSR
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 588
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.06.2008
Фото: 6
12.07.2011 21:53
#10
Красиво!
USSR вне форума

Метки
elantra 2011

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.