Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Чудик
Академик
 
Аватар для Чудик
Nissan Teana II 2013
2,5 V6 Вариатор
Сообщений: 5,748
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 28.06.2006
Фото: 738
15.09.2010 19:50
Сообщение от Alex26117 Посмотреть сообщение
Меня устраивает эта машина,
раз устраивает. значит надо идти на компромисс или делать как сам считаешь нужным.
Довели инфу, можете принять ее или нет, поступить , как считаете нужным, высказать свое мнение, но не насаждать его(имхо)

Нет -Хорошо, Да -Еще лучше

СЕКТОР "ВОСТОК" - ОСВ
Чудик вне форума
Чудик
Академик
 
Аватар для Чудик
Nissan Teana II 2013
2,5 V6 Вариатор
Сообщений: 5,748
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 28.06.2006
Фото: 738
15.09.2010 20:16
немного не в тему, но показательно

взято тут

11. Клиент с форума.
Клиент с форума (КсФ) возникает в вашей жизни в том случае, если вы имеете неосторожность в свободное отвращения гаек время пользоваться интернетом. В частности - отвечать на глупые вопросы в местном автофоруме.Занятие это неблагодарное, поскольку поставить диагноз по интернету практически невозможно - если бы вопрошающий мог четко и последовательно изложить симптомы неисправности (Какой стук? Глухой или звонкий? Откуда слышен? С какой частотой?), то он, скорее всего, обошелся бы и без ваших советов. Да и вообще, на всех форумах, почему-то, на одного вменяемого приходится десять придурков, которые пришли сюда постебаться, и ваши здравые рассуждениях тонут в их бугагаканьях. Поэтому, чаще всего, приходится, скрепя сердце, писать: Ну, приезжай, глянем, что у тебя там...
КсФ мнется у ворот, тихонько стучит и,заглянув, смятенно оглядывает механиков, пытаясь опознать форумского знакомого по юзерпику. Наконец неуверенно спрашивает: А могу я увидеть.. хм... Дока? - спросить, как его зовут в миру он не догадался. Затем наступает закономерный шок, когда виртуальный образ пытается безуспешно наложиться на эту реальную бородатую рожу и с характерным звоном отваливается, как гайка с другой резьбой - он вас совсем не таким себе представлял! Он-то думал, что вы настоящий джыдай со светящейся монтировкой в руке, а тут, вон, комбинезон в масле, борода веником, и бандана на голове какая-то нелепая...
КсФ невесть с чего считает, что он вам почти родственник (на одном форуме тусуемся!) и на этом основании рассчитывает чуть ли не на бесплатное обслуживание. Ну, во всяком случае, на особое отношение и большие скидки. Очень обижается, когда понимает, что вы с трудом припоминаете, кто он такой. Вообще, клиентам чаще всего невдомек, что для механика он тот, на десятке с шаровыми, или тот, на опеле с клапанами и ремнем. Между тем, с клиентом механик разговаривает минут десять, а с машиной интимно общается несколько часов, а то и дней - так что ничего удивительного, или, тем паче, обидного в этом нет. Машина просто запоминается лучше...
А вообще, Клиент с Форума - хороший клиент. Вы поможете ему, он поможет вам - хороший отзыв на форуме принесет вам множество бонусов. И знаете, что удивительно - чем более отвязный сетевой хулиган к вам приедет, тем более тихим и вежливым он окажется. И, после личного знакомства, никогда больше не будет наезжать на вас в интернете - вы для него теперь не абстрактный никнейм, а вполне реальный человек-с-кувалдой...

Нет -Хорошо, Да -Еще лучше

СЕКТОР "ВОСТОК" - ОСВ
Чудик вне форума
Ласточчка
Студент
 
Аватар для Ласточчка
Hyundai Elantra 2008
2.0 АКПП
Сообщений: 71
В клубе с 14.09.2010
20.09.2010 09:40
Чудик, Спасибо вам за защиту!))))И полностью согласна с вами!))Не заходила сюда- так как надоело на стёб отвечать.Ощущение как будто народ специально задает оч странные вопросы,мягко говоря, и одни и те же при чем......А про того несчастного с ТО 0.....Оч. сложно по письму определить как было дело на самом деле.....Может он приехал поставить музыку,а про ТО ничего не сказал дилеру....Они же не умеют мысли читать..Помнится он сам писал- что ж я попрусь к ним за 200км просто так.......мож он им ниче и не сказал....
Ласточчка вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
22.09.2010 21:30
Сообщение от Ласточчка Посмотреть сообщение
[B].А про того несчастного с ТО 0.....Оч. сложно по письму определить как было дело на самом деле.....Может он приехал поставить музыку,а про ТО ничего не сказал дилеру....Они же не умеют мысли читать..Помнится он сам писал- что ж я попрусь к ним за 200км просто так.......мож он им ниче и не сказал....
С чего взяла,что я несчастный?...Конечно-за 200 км ехать.ставить музыку можно..но если в тот момент на спидометре 1500 и в сервисной книжке ясно написано-пройти ТО-это ж каким идиотом надо быть,что б не записаться на него...Хорошо-допускаю-я тот самый идиот...но НОРМАЛЬНЫЙ дилер САМ должен предложить пройти это несчастное ТО,тем более-машина у него в рем.зоне..Тем более-товарисч.ставивший музыку.сказал мне,что она ушла на подъёмник(якобы)...В общем-хрен с ними уже..почти за три недели владения машинкой(очень нравится,кстати) почитал.послушал более опытных автообладателей,и кое-какие выводы сделал для себя..а именно-к ним я больше ни ногой,ни колесом...А Вам лично желаю счастья и процветания на ниве обслуживания всех и вся:)

Владимир2 вне форума
Инесска
Абитуриент
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 30.10.2010
06.11.2010 14:50
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, надо ли менять масло на ТО-0 (1500 км, либо 1 месяц) ? И что делают на этом нулевом ТО? Действительно, оно бесплатное? Заранее спасибо!

Инесска вне форума
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
06.11.2010 15:03
Не надо ничего менять..ТО действительно бесплатное..В нормальном СЦ машинку приняли.помыли,меня послушали.устранили сверчок в зеркале заднего вида,что-то видимо посмотрели,поставили свои рамки номерные.пожелали мне удачи и встречи с ними на след ТО...В предыдущем,не совсем нормальном СЦ мне предложили замену масла и фильтров,после моего отказа ничего не сделали.штампик в книжку не поставили..На мою жалобу в НМС-ответили,что я якобы не записывался на это ТО...Поздравляю с приобретением и удачи во всем

Владимир2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Инесска
Абитуриент
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 30.10.2010
06.11.2010 15:20
Спасибо огромное, Владимир!!!

Инесска вне форума
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
06.11.2010 15:31
Да не за что:)..и ещё-в случае чего-звоните на прямую линию НМС-они хоть как то официалов приструняют..

Владимир2 вне форума
beginner
Абитуриент
 
Аватар для beginner
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 21.11.2010
21.11.2010 21:03
А вообще, надо ТО проходить? Машина надежная? Может самому масло менять и т.п.?
beginner вне форума
Чудик
Академик
 
Аватар для Чудик
Nissan Teana II 2013
2,5 V6 Вариатор
Сообщений: 5,748
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 28.06.2006
Фото: 738
21.11.2010 21:30
beginner,тут советовать нельзя, каждый решает для себя сам, за 2, 5 года на Элке поменяли только радиатор, других косяков не было, и новый хозяин говорил, что проблем нет, так что уже 4, 5 года

Нет -Хорошо, Да -Еще лучше

СЕКТОР "ВОСТОК" - ОСВ
Чудик вне форума

Метки
то-0

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.