Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
tihomir
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 19.09.2011
12.11.2015 18:04
#1
Привет, собратья по автомобилю. Нужен совет, где искать решение проблемы.
Несколько дней назад попытался завести машину (простояла одну ночь при температуре чуть ниже нуля), но при повороте ключа зажигания услышал только две-три жалких попытки стартера завести двигатель, которые закончились неудачей. При этом цифры пробега,которые горят на приборке всегда, наполовину пропали.
Второй поворот ключа имел еще меньший эффект, а на третьем машина вообще не издала ни единого звука, все цифры потухли, перестал работать центральный замок. Подумал,что внезапно полностью разрядился аккум (хотя с чего бы? Купил его всего полтора месяца назад), попросил соседа прикурить, но даже так завестись не удалось (уже точно не помню, но, каюется, все ограничилось треском под капотом). По совету приятеля, пошел в магаз за зарядкой для аккума и мультиметром. Сказать,что я удивился, когда зарядка и мультиметр сказали мне, что аккум заряжен на 100% - ничего не сказать. Пошел ставить аккум на место. И, вдруг, машина завелась, как ни в чем ни бывало. Ок, понадеялся, что, может, контакт был плохой, забил.
Сегодня после простоя в течение двух суток авто вновь попыталось делать мозг. При повороте ключа зажигания услышал треск под капотом, неестественное поведение цифр на приборке, как в первой ситуации, правда, со второй попытки завелась, причем, опять без каких-либо странных проявлений.
Выручайте, где искать проблему? Каждый раз подхожу и боюсь, что не заведется:(

tihomir вне форума
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
12.11.2015 19:09
#2
может контактная группа в замке,может бендикс.
zotov вне форума
Favor
Профессор
 
Аватар для Favor
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,043
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 23.12.2012
12.11.2015 19:27
#3
Где-то контакт хреновый. Клеммы на акке, провода от акка, контакт минусового провода с массой (последнее скорее всего)... Прикуривали когда, минус на клемму акка кидали или на кузов?

Favor вне форума
Эту рекламу можно отключить.
tihomir
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 19.09.2011
12.11.2015 20:10
#4
Сообщение от Favor Посмотреть сообщение
Где-то контакт хреновый. Клеммы на акке, провода от акка, контакт минусового провода с массой...
На клемму
tihomir вне форума
Владимиррр
Доцент
 
Аватар для Владимиррр
Ford S Max 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 1,021
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 25.03.2013
Фото: 16
12.11.2015 20:15
#5
Сообщение от Favor Посмотреть сообщение
Где-то контакт хреновый. Клеммы на акке, провода от акка, контакт минусового провода с массой...
Поддерживаю. Плохой контакт,начните с клемм и дальше по цепочке проверьте,на стартер могут подогреть и отойти контакты тоже.
Владимиррр вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.