Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
lenwal
Ассистент
 
Аватар для lenwal
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 640
В клубе с 10.01.2008
04.04.2008 10:51
#21
вы вообще в своем уме? обходчики иммо продаются в любом более-менее приличном автомагазине, где торгуют сигналками. У меня стоит маджик кар шерхан - там коробочка, которая подсоединяется к замку зажигания и все - не нужно никакго ключа оставлять в машине. Стоит около 1200 рублей - я покупал ее в августе, когда себе сигналку ставил
lenwal вне форума
Autosecurity
Ассистент
 
Аватар для Autosecurity
Hyundai Elantra 2006
Сообщений: 118
В клубе с 15.12.2006
04.04.2008 11:03
#22
Сообщение от kras_ig
Подскажите пожалуйста, может кто знает какие-то способы обхода(отключения в момент автозапуска) штатого иммобилайзера на Элантре 2005 г.в.
Очень не хочу разламывать ключ второй и оставлять в машине радиометку спрятанную где-то там под панелью... Наверняка есть способы завести машину с действующим иммобилайзером.
Например у меня возникла такая мысль... Иммобилайзер отключается на 30 сек путем ввода секретного кода, который вводится включением-отключением зажигания в определенной последовательности (зависит от самого кода). Таким образом можно собрать блок, содержащий реле, управляющееся процессором, который запрограммирован на ввод этого кода машине. И перед процедурой автозапуска запускать процедуру ввода секретного кода при помощи сигнала, подаваемого с сигнализации. Может у кого еще мысли найдутся по этому поводу? Еще раз повторю, что не хочу курочить ключ и замок зажигания штатные. И хочу оставить работающий иммобилайзер в машине.
Добрый день.
Запрос кода с ключа является частью программы, по которой работает блок управления двигателем. Т.е. если Вы отличите иммобилайзер, то двигатель не запуститься пока не увидит ключа и кода. По этой причине пока возможен только один вариант - демонстрация в момент запуска еще одного ключа спрятанного в модуль обхода.
Autosecurity вне форума
Ryzan8
Студент
 
Аватар для Ryzan8
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 31
В клубе с 17.02.2008
04.04.2008 12:38
#23
Сообщение от kisulka
зачем ломать ключь, когда можно его закать, только резьбу не нарезать!!!
Два дня как получил машину.
Проблема в установке Шерхана 5 с автозапуском.
1). Очередь на установку сигналки две недели. (Сервис совместный (Митсубиши и Хендэ).
2). Болванка не програмируется пока "не прочувствует" замок, т.е. нужно нарезать - 1700 р. (скорее развод, так как мотивировали аналогичным случаем с Паджериком, привезли болванку, а она не та).
3). Ждать болванку неделю если есть где-то или я чего-то не понял, или недели две. Т.к. где-то нет ещё какой-то программы под Elantru 2007.(скорее тоже развод, хотя за такие бабосики моглибы три часа поработать).
Это какая-то ерунда.
Подскажите, кто заказывал дополнительную болванку в обходчик? Скоклько вышло или стоит?
Есть ли необходимость в нарезке ключа?
Ryzan8 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
LaN
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 67
В клубе с 04.01.2008
05.04.2008 09:08
#24
Сообщение от lenwal
вы вообще в своем уме? обходчики иммо продаются в любом более-менее приличном автомагазине, где торгуют сигналками. У меня стоит маджик кар шерхан - там коробочка, которая подсоединяется к замку зажигания и все - не нужно никакго ключа оставлять в машине. Стоит около 1200 рублей - я покупал ее в августе, когда себе сигналку ставил
что за обходчик то? скиньте ссылку чтоль, или название дайте
LaN вне форума
deine waffe
Член-корреспондент
 
Аватар для deine waffe
Mersedes Benz 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 3,621
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.07.2007
Фото: 1
05.04.2008 09:14
#25
мне при установке сигналки в рольфе ещё обходчик поставили.ключ в машине не прятали.
с пульта заводица без проблем.
попробуй обратица в рольф.
deine waffe вне форума
lenwal
Ассистент
 
Аватар для lenwal
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 640
В клубе с 10.01.2008
05.04.2008 11:56
#26
LaN,
в любом сервисе по установке есть, поищи рамблером или позвони по сервисам, нету у меня ссылок на эту тему, я както не заморачивался, пришел и купил в з/ч
lenwal вне форума
Эту рекламу можно отключить.
LaN
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 67
В клубе с 04.01.2008
05.04.2008 14:32
#27
ок, спс...
LaN вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,565
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
05.04.2008 20:59
#28
Не верьте в сказки. Обходчик иммобилайзера будет работать только с вложенным в него ключом или его дубликатом (или болванкой ключа с антенной).
Не о такой ли коробочке рассказывает нам lenwal:

Обходчик штатного иммобилайзера Scher-Khan BP-2
Для установки комплекта необходим запасной ключ, который можно заказать у авторизованного автомобильного дилера.
Сообщение от deine waffe
мне при установке сигналки в рольфе ещё обходчик поставили.ключ в машине не прятали.
Ключевое слово - Рольф. По всей видимости они изготовили дубликат ключа, с болванками и оборудованием у них явно нет проблем.
Кстати, почитайте на досуге правила своей страховой - там наверняка написано о том, что при изготовлении дубликата ключа Вы должны их уведомить, иначе по риску "Угон" можно получить отказ, если, как говорится, тьфу*3...
Они то хорошо знают, что реализации автозапуска необходимо изготовить дубликат.
ВЫ уведомили?

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Sergiuss
Абитуриент
Hyundai Elantra HD 2008
2.0 АКПП
Сообщений: 15
В клубе с 09.02.2008
09.04.2008 23:12
#29
Сегодня на авторынке увидел коробочку,называется обходчик иммобилайзера Шериф 400...(дальше не помню).Спросил у продавца,как работает, и нужен ли ключ к нему.Ответил,что подключается к соответствующей сигналке(с автозапуском),настраивается и ключа не требует.Цена-30 енотов.
Sergiuss вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,565
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
09.04.2008 23:31
#30
Сообщение от Sergiuss
Сегодня на авторынке увидел коробочку,называется обходчик иммобилайзера Шериф 400...(дальше не помню).Спросил у продавца,как работает, и нужен ли ключ к нему.Ответил,что подключается к соответствующей сигналке(с автозапуском),настраивается и ключа не требует.Цена-30 енотов.
Такая коробочка?
И внутри там как бы совсем не ключ конечно лежит как видно на картинке,
а всего-лишь что-то, похожее на ключ? :)

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума

Метки
иммобилайзер, ключи

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.