Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Метафизика > Автопром > Остальные
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
evil_pinguin
Доцент
 
Аватар для evil_pinguin
CIVIC 2012
1.8 механика
Сообщений: 1,471
В клубе с 20.04.2007
15.04.2009 11:45
#21
Сообщение от serginio Посмотреть сообщение
Всё в этом классе только ради удешевления - тенденция такая сейчас,к сожалению.
ну да, а еще от гидрокомпенсаторов отказываются все, тоже наверное из этой оперы.

Have a good time
evil_pinguin вне форума
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
15.04.2009 12:18
#22
Сообщение от evil_pinguin Посмотреть сообщение
ну да, а еще от гидрокомпенсаторов отказываются все, тоже наверное из этой оперы.
Гидрики,я думаю,не самая большая потеря.
Serginio вне форума
F1
Ассистент
 
Аватар для F1
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 2,850
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.07.2006
Фото: 51
15.04.2009 18:26
#23
Сообщение от ink Посмотреть сообщение
Ну хорошо, но зачем тогда на элентру ставить более дорогую и проблемную многорычажку?
Не факт, что многорычажка (по крайней мере та, что применяется на элках) дороже балки. Балка делается из не самой дешевой стали и ресурс ее д.б. равен ресурсу авто - по частям ее не поменяешь. С какой целью на элантру ставили многорычажку - не знаю.
F1 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nikitos87
Доцент
 
Аватар для nikitos87
Приора-Тигуан 2.0 TSI 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 1,729
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.05.2008
15.04.2009 20:02
#24
Причем и на J3 тоже независимая сзади. Прочитав много умных книг,можно сказать что она ЛУЧШЕ управляется и КОМФОРТНЕЙ. Но только так. Покатавшись например на сивике с торсионкой,я особой разницы не увидил. И управляется машина на 5 с плюсом. Я конечно за рулем не так давно,но думаю что из многих ТУТ сидящих РЕЛЬНО оценить преимуещства и недостатки могут еденицы...
Вопрос решается установкой качественной резины. И все ребятки. будет вам и управляемсоть и комфорт. А на кумхе ездить дубовой и судить о таких качествах думаю смысла нема :)
nikitos87 вне форума
Crazy-sound
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Crazy-sound
Сиротка 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 596
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 05.09.2008
15.04.2009 23:17
#25
Сообщение от ink Посмотреть сообщение
Цена в ушерб управляемости. Или я не прав?
Ты прав!

Многорычажка это плюс управляемости и минус себестоимости и стоимости обслуживания.(Возьмем для примера Мицу Галант "европеец" спереди и сзади по три рычага на колесо шаровая в них отдельно не меняется только вместе с рычагом, каждый рычаг оригинал тыщ по пять, ходит оригинал тыщ 80-100 смотря как ездить теперь можете посчитать сколько стоит ремонт, зато по управляемости просто конфетка! ни кренов ни чего...на "америкосах" же просто макферсон тут и крены и кивки и валкость, зато дешево!)

Балка дешево и сердито для обычного семейного автомобиля без замашек на спортивность и не так уж она и плоха.
Я не жалею ни капли что на эле мак спереди и вообще не требующий обслуживания (по-моему) поперечный рычаг сзади.
Оптимальный вариант!
Crazy-sound вне форума
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
15.04.2009 23:24
#26
Сообщение от nikitos87 Посмотреть сообщение
Причем и на J3 тоже независимая сзади. Прочитав много умных книг,можно сказать что она ЛУЧШЕ управляется и КОМФОРТНЕЙ. Но только так. Покатавшись например на сивике с торсионкой,я особой разницы не увидил. И управляется машина на 5 с плюсом. Я конечно за рулем не так давно,но думаю что из многих ТУТ сидящих РЕЛЬНО оценить преимуещства и недостатки могут еденицы...
Вопрос решается установкой качественной резины. И все ребятки. будет вам и управляемсоть и комфорт. А на кумхе ездить дубовой и судить о таких качествах думаю смысла нема :)
Дело еще и в настройке подвески:поставь на элантру пружины и амортизаторы жестче,думаю,поедет не хуже сивика.
Serginio вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
19.04.2009 11:40
#27
Сообщение от ink Посмотреть сообщение
Решил в эту тему написать, так как прочитал о новой KIA CERATO следующую фразу:
"Подвеска KIA Cerato совсем не безупречная, как у того же KIA Cee’d, и позволяет машине раньше сползать с заданной траектории и немного раскачиваться на волнах асфальта. Передние подвески KIA Cerato и Cee’d совпадают, а вот сзади удачную многорычажку заменяет теперь торсионная балка. Это решение дешевле и освобождает место в багажнике седана."

Машинка сама по себе неплохая (НЕСПЕШНО ищу замену J3), но по поводу торсионной балки что то много противоречивого в инете нашел. Говорят дороже в проэктировании, дешевле и надежней в эксплуатации, но....
Что думаете? Дороги у нас сами знаете какие и роль подвески очень существенна. Итак мысли в студию
Кстати у опель астра тоже торсионная балка.
Задняя подвеска в новой Cerato независимая двухрычажная:
ссылка
Serginio вне форума
nikitos87
Доцент
 
Аватар для nikitos87
Приора-Тигуан 2.0 TSI 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 1,729
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.05.2008
22.04.2009 16:49
#28
Сообщение от serginio Посмотреть сообщение
Дело еще и в настройке подвески:поставь на элантру пружины и амортизаторы жестче,думаю,поедет не хуже сивика.
Я не писал про то что она едет хуже. Я вобще разницы никакой не вижу.
nikitos87 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.