Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Официальные дилеры HMC
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ProstotaK
Старший научный сотрудник
 
Аватар для ProstotaK
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 950
В клубе с 20.06.2006
Фото: 54
28.11.2007 11:25
#1
Доброго всем дня!

Краткая история приведения машинки в чувство...

Вечер пятницы - всегда поднимает настроение в предвкушении выходных дней с перспективой приятного и увлекательного времяпровождения. Всегда хочется построить планы таким образом, чтобы в памяти запечатлелись яркие события и новые приятные эмоции...

Возвращаясь вечером с работы я строил массу грандиозных и масштабных планов на предстоящие выходные... Подъезжая к дому я заметил, что появился небольшой пар из-под капота, но не придал этому событию никакого значения - ведь впереди маячил двухдневный отдых!
На следующее утро решил все-таки глянуть, что за пар был вчера и чем это могло быть вызвано... Открыл капот на работающей машине и понял, что без посещения техцентра не обойтись - явно парил радиатор. Помня о проблемах с сем девайсом на наших машинах, пришел к заключению, что он подлежит замене по гарантии. Обзвон дилеров по телефону выдал статистику, что я могу попасть на ремонт в ДимКо на три часа раньше остальных дилеров, но в следующую субботу. Запасшись терпением продолжил ездить следующую рабочую неделю, подливая антифриз в систему охлаждения. Благо, трещинка была небольшая и антифриз уходил не очень активно...

День первый.
Пришла суббота... Приехал в ДимКо и пошел по проторенной дорожке по сдаче автомобиля в ремонт - заполнения заказа, озвучивание причин обращения и сдача машинки в ремзону. Удивительно, что при сдаче машины в ремзону мастер сказал, что радиаторов в наличии нет... Хотя когда договаривался о своем визите в сервис мне была обещана замена радиатора в день обращения. Машинку сдал, заказав диагностику системы охлаждения. Проходит час - я пытаюсь узнать на каком этапе находится диагностика моей машины - девушка, которая занималась оформлением документов смотрит на меня как в первый раз видит и начинает уточнять - что за машина, какие у нее проблемы и когда я ее(машину) сдавал... Я начинаю тихо офигивать... Глядя на меня как на вошь - она изрекает, что моей машиной занимаются. Понимая, что большего от нее не добиться я иду пить третью чашку кофе... Проходит два с половиной часа - опять иду к девушке и происходит аналогичный выше приведенный диалог... Может лучше посадить говорящую куклу? Ей хоть денег не нужно платить... И тут появляется мастер которому я сдавал машину. Он объясняет, что нашелся один радиатор и они его мне поменяют по гарантии... Вопрос где он нашелся - так и остался для меня открытым... На свалке? На другой машине?
Итог: на замену радиатора ушло 6 часов, обратной связи с сервисменами не было никакой, на вас попросту кладут болт с прибором, хотя народу ожидающего свои машины там было раз-два и обчёлся... Всем все Хотя персонала было в два раза больше чем клиентов.

Применительно к форуму:
Правильные рассуждения навевают тоску и раздражение...
ProstotaK вне форума
леон
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 560
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.08.2007
28.11.2007 11:36
#2
Ок, учту, а то собирался туда на ТО, теперь ну его этот димко.
леон вне форума
W.M.
Член-корреспондент
 
Аватар для W.M.
элантра 2006
двс хороший, ручной
Сообщений: 4,509
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.08.2007
28.11.2007 11:43
#3
Жалобу написал?
W.M. вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ProstotaK
Старший научный сотрудник
 
Аватар для ProstotaK
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 950
В клубе с 20.06.2006
Фото: 54
28.11.2007 12:13
#4
День второй.

Нормально откатав вечер субботы и утро воскресенья, жена решает съездить к своей маме, я остаюсь дома... Через два часа звонок - не могу открыть машину - сигнализация сошла с ума, ключём тоже не хочет открываться, она моргает всеми световыми приборами и ноль эмоций на брелок управления.

В телефонных переговорах я ДимКо я не участвовал(сигнализация была установлена у них), но результатом бесед стало прибытие эвакуатора к месту дислокации машины. Эвакуаторовожатый каким-то чудом умудрился открыть дверь пассажира и проникнуть внутрь... Машина продолжала моргать и отказалась реагировать на поворот ключа в замке зажигания.

Я из дома поехал в ДимКо встречать эвакуатор с машинкой. Далее все обыденно - оформление документов, передача машинки... Мастер сказал что завтра машину возьмут в ремонт и он мне позвонит...

Два дня подряд, с периодичностью два раза в день происходил примерно следующий диалог:
- Сервис ДимКо, чем можем помочь?
- Мне, пожалуйста, мастера по допоборудованию.
- Минуточку...
- тили-тили-трали-вали... играет музыка
- здравствуйте, мастер по допоборудованию Павел.
- здравствуйте, меня зовут Михаил, у вас моя машина номер такой-то, марка такая-то, как по ней дела?
- а где ваша машина находится и что с ней?
Далее следует мое подробное описание проблемы...
- я вас понял, сейчас мы будем ей заниматься и через пару часов я вам перезвоню...
Естественно, что ни через два, ни через 5, ни на следующий день мастер не перезванивал...
На четвертый раз подобного диалога, я, по жизни флегматик, вскипел на столько, что начал общаться с ними почти матом и на повышенных тонах. Но на все был один ответ... Думаю, что понимаете какой...

Жена решила тоже подключиться к нашему диалогу и даже смогла продвинуться дальше меня...
Оказалось, что машиной никто и не думал заниматься - у них все расписано до 1 декабря... потом, может быть, они найдут время и на нашу машину.
По ходу, могу добавить, что гарантия на сигналку уже кончилась и ремонт будет произведен за мои наличные средства.

В общем, я сделал для себя очень определенные выводы и полагаю, что мой рассказ наведет многих для принятия верного решения.
А какие-либо отношения с ДимКо я завязываю.

Даже интересно стало - прочтут ихние представители этот бред и сделают ли хоть какой-то для себя вывод... Кстати, обслуживание раз от раза становилось все хуже, а люди оставались те же...

Более подробно: J3 Как открыть машину?

Применительно к форуму:
Правильные рассуждения навевают тоску и раздражение...
ProstotaK вне форума
W.M.
Член-корреспондент
 
Аватар для W.M.
элантра 2006
двс хороший, ручной
Сообщений: 4,509
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.08.2007
28.11.2007 12:32
#5
Жалобу написал? (2)
W.M. вне форума
kisulka
Ассистент
 
Аватар для kisulka
SUZUKI 2008
2.4 АКПП
Сообщений: 1,522
В клубе с 18.01.2007
Фото: 10
28.11.2007 12:47
#6
жуть
kisulka вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ProstotaK
Старший научный сотрудник
 
Аватар для ProstotaK
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 950
В клубе с 20.06.2006
Фото: 54
28.11.2007 12:51
#7
Сообщение от W.M.
Жалобу написал? (2)
Знал бы как, кому и на что жаловаться - написал бы...

Не знаю как жестче сформулировать раздолбайство персонала...

До этого не сталкивался с такими проблемами. Машина сюрпризов не приносила.

Применительно к форуму:
Правильные рассуждения навевают тоску и раздражение...
ProstotaK вне форума
SERG_555
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 542
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.04.2007
28.11.2007 13:03
#8
Да уж, безрадостные "вести с полей"...я там покупал машину, делал ТО-0 и менял стекло. При замене стекла поразил принцип записи на ремонт и согласование с клиентом. Бестолковые звонки просто раздражали.
В организации работы им точно надо многое менять, хотя если и так "прокатывает", то чего им переживать-то!!
SERG_555 вне форума
W.M.
Член-корреспондент
 
Аватар для W.M.
элантра 2006
двс хороший, ручной
Сообщений: 4,509
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.08.2007
28.11.2007 13:15
#9
Именно в этом и дело что "прокатывает"
Прокатывать перестанет когда клиенты начнут их трахать и требовать квалифицированного и вежливого обслуживания за свои деньги.

Записывать фамилии, имена, должности всех, с кем общался по телефону или лично, кто отвественный, что обещал, что не сделал. Жалобу оформлять официально в салоне\сервисе с указанием дат и прочего. Требовать официальной регистрации жалобы, а не просто на обрывке листа для подтирки жёпы каракули кривить.

Пока мы не будем отстаивать свои права, бабло с нас будут брать по забугорным меркам, а обслуживать - по совковым
W.M. вне форума
Lawyer
Член-корреспондент
 
Аватар для Lawyer
Infiniti QX50 2019
2,0t CVT
Сообщений: 3,642
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.06.2006
Фото: 9
28.11.2007 13:22
#10
Сообщение от W.M.
Жалобу оформлять официально
А еще в салоне книжечка жалоб и предложений есть (или должна быть), туда тоже продублировать. Очень помогает, т.к. ее проверяющие органы любят смотреть ...

Юристы мы, адвокаты
Lawyer вне форума

Метки
дим+ко

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.