Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Официальные дилеры HMC
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
zhuk
Студент
Outlander XL 2008
3 АКПП
Сообщений: 92
В клубе с 17.07.2006
12.09.2007 20:28
#1
В общем получил я направление из страховой на замену лобового стекла и покраски переднего бампера в БлокМоторс.
В августе съездил к ним на осмотр, а 9-го сентября пригнал машину для выполнения работ. Естественно из БлокМоторс никто заранее не позвонил и не предупредил. Ну да ладно это мелочи к которым меня приучил Рольф. Первое что меня поразило это то что при приемке меня начали расспрашивать о том какие вещи я оставил в машине(а у меня там удочки, инструменты, стул складной и т.д. лежали). В общем всё перечислил, и в конце к счастью не забыл упомянуть о том что ещё флешка на 1Гб с музыкой лежит под прикуривателем. Первая проблема возникла с моими омывателями фар. За снятие/установку форсунок с меня потребовали оплатить 1 нормо-час. Когда я попросил обьяснить откуда взялась эта сумма, мастер-приемщик решил проконсультироваться с мастерами которые эти операции будут выполнять, после консультаций время необходимое на снятие/установку форсунок выросло до 3 нормо-часов. Это при том что в Рольф-Востоке мне поставили омыватели с заменой бачка за 4 нормо-часа. В общем ничего не оставалось делать как пообещать проплатить этот нормо-час..
Сегодня приехал утром машину забирать. Срок выполнения работ конечно меня поразил пригнал машину 9-го в 16 часов, 11-го в 14 часов всё было готово. Приехал я где-то в 10 часов, хотя при разговоре 11-го числа мастеру приемщику Ирине сказал что буду в 9.15. Что вы думаете машину мне показали только около 11-ти, практически час её гнали с какой-то стоянки.
На солнце передний бампер явно видно что крашенный, в цвет не совсем попали плюс ко всему местами встречаются в краске соринки. ИМХО у нас в городе армяне так красят по 2000р за деталь с материалами. Ну да ладно, т.к. это пластик я не стал заморачиваться. Любовое стекло вроде нормально поставили, время покажет так это или нет.
Плюхнувшись на водительсткое сидение, я решил закурить, пачка Captain Black`а у меня всегда в машине. Что вы думаете она пропала. После этого я начал всё осматривать и не нашел флешки с музыкой..... После чего меня понесло!!! Слушал что в Блоке воруют, но вещь ведь описана, и всё равно украли!!!!
В итоге накатал претензию которую принял Цветков Павел. Через несколько часов Павел мне отзвонился и сообщил что естественно флэшку не нашли, и предложил что бы я купил такую же флешку и они мне компенсируют её стоимость. Радует что хоть клиентский отдел у Блока работает.
Последняя засада случилась когда я стал подписывать документы о приемке. В числе этих документов был счет на оплату снятия/установки форсунок омывателя. Когда же я увидел стоимость нормо часа, глаза у меня округлились - 1800 РУБЛЕЙ!!!!!!! Как оказалось Ирина просто ошиблась в приципе на какую-то мелоч - 450рублей.
В общем БлокМоторс опять накосячил по полной.
Плюсы
- очередь на кузовщину ~месяц
- делают очень быстро
Минусы
- берут деньги не понятно за что
- красят не фонтан как хорошо
- воруют вещи из машины
- чтобы получить свою машину обратно надо часок подождать
- все документы надо внимательно читать!!!
zhuk вне форума
леон
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 560
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.08.2007
12.09.2007 23:02
#2
мля... ни ногой блок, какое счастье, что я не там машину купил, ни дай бог туда попасть, чтото вроде автопассажа, тож воруют (пылесос скомуниздили из ФУФА), правда компенсировали. Судя по отзывам о блоке хуже дилера в москве нету.
леон вне форума
Mikl Po
Профессор
 
Аватар для Mikl Po
Аут XL 2.4 СVT 2009
2.4 АКПП
Сообщений: 2,470
В клубе с 19.06.2006
13.09.2007 09:36
#3
такие же работы делал в августе,
сная БМ пригнал машину туда, предварительно выложив из нее ВСЕ
ребята, Вы же знаете репутацию БМ, зачем вводить их в искушение?
покрасили мне вроде неплохо (время покажет качество)
но делали 10 дней

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь © К-ф "Тот самый Мюнхаузен"
Mikl Po вне форума

Метки
блок моторc, кузовной ремонт

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.