Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Официальные дилеры HMC
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
MaxKa
Студент
у меня другой авто 2007
2,4 АКПП
Сообщений: 65
В клубе с 31.03.2009
31.03.2009 17:57
#1
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Продолжая добрую традицию, начатую нашими коллегами из ТСК Новорязанка, предлагаю вам в данном разделе задавать свои вопросы по техническому обслуживанию и ремонту, а также оставлять свои комментарии о качестве обслуживания в сервисном центре ТСК Автомир Марьино.
Приложу максимум усилий для того, чтобы ни один ваш вопрос не остался без ответа и чтобы все ваши объективные замечания были учтены.

С уважением,
руководитель Сервиса
Кайдановский Максим
MaxKa вне форума
 
Walera
Доцент
 
Аватар для Walera
Hyundai i30 2011
1.6 6 МКПП
Сообщений: 1,192
В клубе с 15.10.2007
31.03.2009 18:07
#2
На против 178 автостоянка. ТО 7500 15000 и 30000 делал данном сервисе. все нормально. Гетц ТО-30000 после на холостых оборотах появилось какое-то шелестение.

водитель ЭЛАНТРЫ х 198 хх 177
Что писать? Правду, или как на самом деле было?
Walera вне форума
 
MaxKa
Студент
у меня другой авто 2007
2,4 АКПП
Сообщений: 65
В клубе с 31.03.2009
31.03.2009 18:53
#3
Добрый вечер, Walera.

Если я Вас правильно понял - у автомобиля Гетц после ТО -30000 км. появился посторонний звук (шелест) со стороны силового агрегата при работе двигателя на холостых оборотах? Если возможно - укажите г/н автомобиля.

Когда (дата) проводилось техническое обслуживание в рамках ТО 30000 км.?
Сколько пробежал авто после ТО? Как давно появился данный звук?
При перегазовке или плавном повышении оборотов (на холостом ходу) меняется ли характер звука: свист, дребезг и т.д. или звук пропадает?

С уважением
Кайдановкий Максим
MaxKa вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Booking
Доцент
 
Аватар для Booking
Hyundai i30 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,993
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 25.11.2007
31.03.2009 21:21
#4
MaxKa,
14.12.2007г в Вашем автосалоне была куплена моя Элантра. с пробегом 109тыс.
сразу же при выезде из салона при наборе 60км/ч почувствовалась страшная ВИБРАЦИЯ...на 80-90км/ч она пропадала.

через 3дня приехал к Вам на диагностику. заплатил 800р. за эти деньги мастер прокатился на машине, загнал ее на подъемник и через полчаса вынес вердикт :"нужна замена задней опоры двигателя".

(кстати, до осмотра мастера объяснил ситуацию менеджерам по продажам - они в один голос сказали, что надо балансировать колеса. Но я-то знал, что колеса должны быть квадратными, чтоб так трясти. Да и вибрация была ТОЛЬКО при нагрузке, т.е при сбросе газа и торможении она пропадала)

сам заменил опору на яме, и конечно, вибрация не пропала...

в форумах прочитал, что 90% вибраций это внутренний ШРУС...
но может быть и кривым весть приводной вал, а он стоит под 10тыс р...

так проездил больше года, научился с 60 до 80 км/ч не давать нагрузку, разгоняться плавно...

2 месяца назад все-таки решил вибрацию устранить, вывешивал колеса, чтоб понять откуда она появляется...

и когда пошевелил приводной вал, то люфт был больше сантиметра!!! на стоячей машине приводной вал болтался у внутреннего ШРУСА, который вскоре был заменен...вибрация пропала...

мастеру Автомира-Марьино (наверняка фамилию можно посмотреть в базе по ремонту) СТАВЛЮ ДВОЙКУ, обязан он был пошевелить приводные валы...

П.С. кстати дяденька внушал доверие и был очень дружелюбен, и зал для клиентов тоже понравился...

П.П.С. еще сразу при выезде из салона пошел пар из под капота, был негерметичным радиатор, который тоже был заменен...БОЛЬШЕ пока ничего не ломалось. сейчас пробег 140тыс
Booking вне форума
 
Walera
Доцент
 
Аватар для Walera
Hyundai i30 2011
1.6 6 МКПП
Сообщений: 1,192
В клубе с 15.10.2007
01.04.2009 10:45
#5
гос номер : т 423 ех 177, точно дату не помню когда сентябрь 2008, пробег порядка 27000 (год после ТО 15000). Проехала машинка на данный момент около 32000, звук (шелест) при повышении оборотов пропадает.

водитель ЭЛАНТРЫ х 198 хх 177
Что писать? Правду, или как на самом деле было?
Walera вне форума
 
MaxKa
Студент
у меня другой авто 2007
2,4 АКПП
Сообщений: 65
В клубе с 31.03.2009
01.04.2009 11:37
#6
Добрый день, Booking.

Вчера пытался найти информацию по Вашему позапрошлогоднему заезду, однако из-за ограниченых данных, предоставленных Вами, а также из-за порядочной давности события, мне не удалось этого сделать. Поэтому определить мастера также не смог.

Далее о вибрации. Вибрация (говоря об автомобиле) может возникнуть по ряду причин: несбалансированность вращающихся масс, резонансная частота и т.п. Не готов и не буду напрягать Вас подробностями, данная информация доступна в технической литературе, которую используют студенты машиностроительных специальностей технических ВУЗов по дисциплине "Проектирование узлов и механизмов машин" (так она во всяком случае называлась в мою бытность студентом).

Поскольку вибрация может проявляться по разным причинам, то для локализации необходимо знать при каких условиях она возникает. Условие, с Ваших слов, было одно - вибрация была только при нагрузке, при прохождении скоростного интервала от 60 до 80 км/ч. Соответственно, круг сузился, но ненамного, Т.к. причиной вибрации могла быть неисправность силового агрегата (двигатель или КПП), деталей трансмиссии, передающих вращение на колеса, а также тех самых опор, которые крепят силовой агрегат к кузову (одной из основных функций опоры является поглощение колебаний определенной частоты).
Обычно (из собственного опыта), у автомобилях та неисправность, о которой написали Вы, проявляется именно так, как Вами было указано (скоростной диапазон проявления вибрации, правда, может быть другой) в 3-х случаях: 1. неисправность опоры силового агрегата, 2. неисправность внутреннего ШРУС переднего приводного вала (обычно правого - если двигатель поперечного расположения), 3. смещение или отсутствие балансирной массы на приводном валу, если он ею должен быть оснащен.
По результатам диагностики, решение о замене какого-либо элемента принимается исходя из следующих состаляющих:очевидность неисправности элемента, стоимость ремонта, сложность процедуры замены. Поэтому, рекомендацию о замене опоры (при наличии в ней деффекта) считаю в данном случае оправданной: явный деффект, терпимая стоимость, легкость замены (с Ваших слов).
По поводу люфта в приводе. Вами он обнаружен спустя почти год эксплуатации автомобиля с данной неисправность. В связи с этим, смею допустить вероятность того, что при диагностике у нас данный люфт по факту отсутствовал или был настолько неявным, что рекомендовать на его основании заменить привод было бы нелогично, при наличии явной неисправности опры.
Считаю работу механика, производившего диагностику нормальной.
А вот с двойкой, которую Вы поставили мастеру полностью согласен, т.к. в обязанность данного сотрудника входит следующее: передать клиенту всю информацию о проведенных работах, выявленных недостатках, возможных вариантатах устранения неисправности и т.д. и т.п. Если бы он это сделал, у Вас не осталось бы недопонимания и того неприятного осадка, который побудил Вас рассказать о случае почти годовалой давности.
От имени сервиса и от себя лично приношу Вам извенения.

С уважением,
Кайдановский Максим
MaxKa вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
MaxKa
Студент
у меня другой авто 2007
2,4 АКПП
Сообщений: 65
В клубе с 31.03.2009
01.04.2009 12:26
#7
Добрый день Walera.

Старший мастер цеха - Филиппов Александр (тел. 7414400 доб. 2554) ждет от Вас звонка. Позвоните ему, согласуйте время приезда. Установим причину шелеста, устраним (получив на это Ваше согласие).

С уважением,
Кайдановский Максим
MaxKa вне форума
 
Walera
Доцент
 
Аватар для Walera
Hyundai i30 2011
1.6 6 МКПП
Сообщений: 1,192
В клубе с 15.10.2007
01.04.2009 13:51
#8
Спасибо за оперативность! Согласую вопрос с владелицей (дочь) и созвонюсь.

водитель ЭЛАНТРЫ х 198 хх 177
Что писать? Правду, или как на самом деле было?
Walera вне форума
 
Booking
Доцент
 
Аватар для Booking
Hyundai i30 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,993
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 25.11.2007
01.04.2009 16:18
#9
MaxKa,
ок.
но для себя решил больше не обращаться к официалам по ремонту. услуги не дешевы...

J3 несложная машина - буду обслуживать у соседа по гаражу...

П.С. к Автомиру отношусь очень хорошо. Очень нравится сайт с ценами и наличием. покупали у Вас ВАЗ2111, 2115, Спектру, и мою J3 с пробегом...
Booking вне форума
 
MaxKa
Студент
у меня другой авто 2007
2,4 АКПП
Сообщений: 65
В клубе с 31.03.2009
01.04.2009 17:06
#10
Для Walera.

Александр Филиппов работает сегодня (01.04), завтра и послезавтра. Если у Вашей дочери будет возможность - пусть свяжется с ним в эти дни. Следующие рабочие дни Александра - 7,8 и 9 апреля.

Для Booking.

Я лично с Вами согласен - многое можно сделать и самому при наличии опыта и знаний. Но бывает и такое, что обстоятельства вынуждают обратиться к О.Д. Если "такое" случиться с Вашим авто, то, как говорят,

По поводу дороговизны: у нас для клиетов действует годовая сервисная программа, включающая в себя 7 сервисных предложений. Одно из них общегодовое, 6 сезонных. Цены и условия по этим предложениям, как были установлены осенью прошлого года, так и действуют по сею пору. Изменять их я не собираюсь. Некоторые из них, возможно, будут интересны даже владельцам автомобилей находящимися за пределами гарантии и обслуживающихся и ремонтирующихся в условиях, отличных от условий О.Д. Выбрать можно любое понравившееся предложение, в соответствии с периодичностью предоставления. Название "Годовая сервисная программа" не предполагает обязательное использование всех ее предложений в течении года, а предпологает закрепление акций за определенными периодами времени (сезон) и неизменность цен.

С уважением,
Кайдановский Максим
MaxKa вне форума
 

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.