Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Официальные дилеры HMC
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Отец Сергий
Студент
 
Аватар для Отец Сергий
Другая 2008
2,4 АКПП
Сообщений: 65
В клубе с 20.06.2006
18.04.2007 10:07
#1
Позвольте высказать эдакий негативчик в адрес Автомира.
Случилось так, что в Автомире-Фили купил машинку себе, жене и привел двоих друзей. И как мне нравилось обслуживаться в Филях.... Все так быстро, четко, кафе, диваны, интернет-халява.... Но счастье было недолгим. До ТО-60000. Хотя неприятный осадок уже случился на гарантийном случае ( электропривод отопителя ждал долго-долго),но я его простил. Так вот, после замены всех там ремней моя машина начала визжать как старая иномарка при наборе оборотов и на холостых. Звонок в техцентр меня успокоил, типа подтянем ремни и порядок. Два раза подтягивали - результат ноль. ТО-75000 Пишу в заказе:"обратить внимание на ходовую, стук и скрип в подвеске, устраните визг ремней или роликов под капотом". При получении авто мастер говорит что с подвеской все супергуд, на вопрос о ремнях ответил уклончиво,вроде все у вас там нормалек.Ждал я свой автомобиль 5 часов. Изменений не ощутил. 90000 тыс - В заказе написано тоже самое ибо ходовая моя хрюкала сзади уже не по детски. И опять двадцать пять.... Все у вас хорошо! Только втулочку стабилизатора там поменять пришлось....
Терпению приходит конец и я направляю колеса к неофициалам с хорошей репутацией "БОШ-СЕРВИС-ОРЕЛ". Диагностика ходовой ( поверьте, там оборудование не хуже чем у дилеров) настоятельно рекомендует мне замену стоек со всеми там втулками и прочими потрохами. Визг ролика натяжителя удалили его заменой ( пришлось ехать за ним в Тулу)..... ТО-105000 еду уже в Брянск в ОКОР-ПЛЮС где приговор по ходовой привели в исполнение и "обрадовали" что при проверке масла в коробке на ТО-90000 мне плохо затянули какую то гаечку и маслица там было одна треть от должного уровня... Больше естественно я в Автомир ни ногой ибо сделал вывод, что там хорошо научились менять колодки, масло, свечи и фильтры, улыбаться на приеме и успокаивать что все в порядке. А ведь я не просил экономить мои деньги, не собирался требовать заменить по гарантии. Я всего лишь беспокоился о собственной безопасности в пути.... Плюс ко всему надо еще умудриться расчитать свой пробег на полторы недели вперед при записи на ТО, когда он у мнея в день от 30 до 700 колеблется
Хочу сказать СПАСИБО!!!!!!! работникам дилерских центров "ОКОР-ПЛЮС"(БРЯНСК) за чуткое отношение к автомобилям и честное выполнение всего регламента, и "ТЭМП-АВТО"(Ростов-на-Дону) за умение выкроить внеочередное время для обслуживания транзитчиков.
Отец Сергий вне форума
Дмитрий Головин
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Дмитрий Головин
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 325
В клубе с 12.07.2006
18.04.2007 11:38
#2
Откровенно говоря, я тоже перестал радоваться работе Автомира и того, что на Филях в том числе. Про кузовной ремонт я вообще уже молчу, а в двух словах - больше его там делать не буду. А в проведении ТО разочаровался после 60000 км. Ремень гудел так, что мне казалось, будто в тролейбусе еду. Распустили ремень - неприятность исчезла. Но я так почти месяц ездил, со временем у меня туговато. На последнем ТО просил проверить задние тормоза из-за сильного скрипа, иногда не проходящего при свободной педали тормоза. Сказали что это грязь, все почистили, в тот же вечер скрип появился вновь. Пылесосом они чистят, чтоли? Машину жены наверное в Рольф повезу. Режим эксплуатации Гетца позволяет ждать очереди хоть в месяц.
Так что хочется пожелать Автомиру подтянуть свой сервис на необходимый высокий уровень. Кстати это я и сделаю в их книге, когда отметку о прохождении ТО наконец поставлю. Все время сервисную книжку забываю.
Дмитрий Головин вне форума
sanpif
Студент
 
Аватар для sanpif
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 54
В клубе с 13.08.2007
29.08.2007 08:29
#3
Начальство ЖИРЕЕТ,а автослесари-меняются,т.к. платят им непотребно мало...вот в чем причина..и так везде...я работаю по системам безопасности..так монтажников хороших днем с огнем не исыскать..до них доходят копейки,а остальное берет пирамидка сверху))
sanpif вне форума

Метки
автомир

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.