Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Официальные дилеры HMC
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
30.05.2007 15:15
#1
Новым импортером автомобилей в Россию станет “дочка” производителя

Новым импортером автомобилей Hyundai в Россию станет компания “Hyundai Motor СНГ” — совместное предприятие автопроизводителя и ГК “Рольф”. Она заменит нынешнего импортера — “Карнет-2000”. Контрольный пакет новой компании будет принадлежать непосредственно Hyundai Motor Company.



--------------------------------------------------------------------------------

ЗАО “Рольф Холдинг” — генеральный дистрибутор Mitsubishi Motors в России. Входит в группу “Рольф”, которая является официальным дилером Audi, Ford, Hyundai, Mazda и др. В 2006 г. группа продала 133 000 автомобилей, оборот — $2,7 млрд. Hyundai Motor Company — автомобильное подразделение корейской Hyundai Corporation. Выручка в 2006 г. — $29,82 млрд, чистая прибыль — $1,66 млрд. В 2006 г. продала 1,6 млн автомобилей.

--------------------------------------------------------------------------------

ГК “Рольф” и корпорация Hyundai Motor Company создают новую компанию-импортера автомобилей Hyundai в Россию — “Hyundai Motor СНГ”. Новое совместное предприятие заменит нынешнего импортера — компанию “Карнет-2000”, рассказал президент ГК “Рольф” Мэтт Доннелли. Подтвердил эту информацию и попросивший об анонимности топ-менеджер крупного автодилера, знакомый с планами компании. В российском представительстве Hyundai Motor Company комментировать эту информацию отказались.

По словам Доннелли, появление нового импортера связано с популярностью автомобилей Hyundai на российском рынке. “Логично, что компания хочет принимать большее участие в развитии этого рынка”, — объясняет Доннелли. “Карнет-2000” принадлежал на 60% владельцу ГК “Рольф” Сергею Петрову и на 40% Mitsubishi. Как поясняет Доннелли, в новой компании у Hyundai Motor Company будет контрольный пакет. Точный размер долей “Рольфа” и Hyundai в компании он назвать отказался.

Когда начнет работу новый импортер, Доннелли сказать затрудняется. По данным источника на автомобильном рынке, компания уже юридически оформлена и должна начать работу этим летом.

Прежний импортер марки, “Карнет-2000”, ликвидироваться пока не будет: компания, по словам Доннелли, будет выполнять гарантийные обязательства перед клиентами, купившими у нее свои автомобили. Он уточняет, что все сотрудники “Карнет-2000” переходят на работу в новую компанию, руководить которой будет Роман Хапаев. Хапаев от комментариев отказался. Все автопроизводители имеют генерального дистрибутора в виде дочерних предприятий в России, говорит управляющий директор AG Capital Александр Агибалов.

По данным комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса, в 2006 г. в России было продано 100 685 автомобилей Hyundai. Около 56 000 проданных машин было выпущено на ТагАЗе. По результатам года корейский автопроизводитель занял второе место, уступив компании Ford. Годом ранее Hyundai финишировала первой. Из десяти самых продаваемых автомобильных брендов в России Hyundai в 2006 г. показала самый низкий рост — всего 15%. У Ford продажи выросли на 92%. “Слабый рост, вероятно, и заставил Hyundai задуматься”, — рассуждает совладелец дилера Genser Игорь Пономарев. Пономарев уверен, что при “грамотном руководстве” продажи Hyundai могут расти как минимум “вместе с рынком”. По его оценке, в 2007 г. рынок новых иномарок может увеличиться на 30-40%.


Адрес статьи ссылка

Вот и решился часто обсуждаемый вопрос - Кто же будет представлять продукцию НМС?
Malmal вне форума
xpo
Доцент
 
Аватар для xpo
VW Golf 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,456
В клубе с 29.05.2006
Фото: 133
31.05.2007 19:16
#2
Сообщение от Malmal
Вот и решился часто обсуждаемый вопрос - Кто же будет представлять продукцию НМС
Да уж, перемен не много.
xpo вне форума
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
31.05.2007 19:33
#3
Сообщение от xpo
Да уж, перемен не много
Согласен, по персоналиям - да. Теплится еще надежда, что принципы поставок могут измениться, если производитель или его дочка будет заниматься планированием и оперативным контролем потребностей и факта поставок. Плюс отсечка такого фактора, как конкуренция среди поставляемых марок (Элантра - Лансер).
Malmal вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Desmaster
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Desmaster
Hyundai Galloper 2001
2.4 АКПП
Сообщений: 317
В клубе с 09.03.2007
Фото: 4
05.06.2007 12:57
#4
Меня интересует что будет с расширенной пятилетней гарантией на машинку которую давал КАРНЭТ-2000
Desmaster вне форума
valery
Член-корреспондент
 
Аватар для valery
Киа Сид 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,885
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.06.2006
05.06.2007 13:51
#5
Сообщение от Desmaster
Меня интересует что будет с расширенной пятилетней гарантией на машинку которую давал КАРНЭТ-2000
думаю, что ...
valery вне форума
Realdan
Доцент
 
Аватар для Realdan
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 1,286
В клубе с 19.06.2006
05.06.2007 14:46
#6
Сообщение от Desmaster
Меня интересует что будет с расширенной пятилетней гарантией на машинку которую давал КАРНЭТ-2000
Сообщение от valery
думаю, что ...
А вот это что тогда :

Прежний импортер марки, “Карнет-2000”, ликвидироваться пока не будет: компания, по словам Доннелли, будет выполнять гарантийные обязательства перед клиентами, купившими у нее свои автомобили.
Realdan вне форума
Эту рекламу можно отключить.
sheriff
Член-корреспондент
 
Аватар для sheriff
Hyundai i30 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 4,759
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 19.06.2006
Фото: 312
13.07.2007 17:54
#7
Сообщение от Desmaster
Меня интересует что будет с расширенной пятилетней гарантией на машинку которую давал КАРНЭТ-2000
Автомобили, поставляемые с 05.07.07 пятилетнюю гарантию на двигатель и коробку не имеют.
sheriff вне форума
valery
Член-корреспондент
 
Аватар для valery
Киа Сид 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,885
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.06.2006
13.07.2007 17:58
#8
Сообщение от Malmal
Новым импортером автомобилей Hyundai в Россию станет компания “Hyundai Motor СНГ” — совместное предприятие автопроизводителя и ГК “Рольф”. Она заменит нынешнего импортера — “Карнет-2000”.
просто смена вывески ..., не только имхо, но и со слов представителя офф. дилера ДИМКО ...
ЗЫ. Хозяева теже (как и ген. директор) ..., просто перераспределение пакета акций ...
valery вне форума
Mikl Po
Профессор
 
Аватар для Mikl Po
Аут XL 2.4 СVT 2009
2.4 АКПП
Сообщений: 2,470
В клубе с 19.06.2006
13.07.2007 22:11
#9
поживем увидим

Сообщение от valery
просто смена вывески ..., не только имхо, но и со слов представителя офф. дилера ДИМКО ...
ЗЫ. Хозяева теже (как и ген. директор) ..., просто перераспределение пакета акций ...
но это то был нонсенс

“Карнет-2000” принадлежал на 60% владельцу ГК “Рольф” Сергею Петрову и на 40% Mitsubishi.
Мицу в акциях дистрибьютера НМС

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь © К-ф "Тот самый Мюнхаузен"
Mikl Po вне форума
NMaximA
Доцент
 
Аватар для NMaximA
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 1,450
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2006
16.07.2007 07:07
#10
Сообщение от Mikl Po
но это то был нонсенс
...
Мицу в акциях дистрибьютера НМС
И даже больше того - в акциях дистрибьютера НМС - дилер и производитель Лансера!
И при этом корейцы умудрялись весьма неплохо продаваться!!! Вот уж воистину - страна парадоксов... Умом Россию не понять!
А ещё интереснее, что дилер и дистрибутор "в одном флаконе" - т.е., контрольный пакет у одного лица (как был, так и остался) - не меньший нонсенс!
NMaximA вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.