Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Метафизика > Автопром > Японцы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Ilsur
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ilsur
Honda Accord 2008
2.4 АКПП
Сообщений: 755
В клубе с 16.10.2009
05.08.2012 01:35
#1
Итак, дорогие друзья, наверное, настало время рассказать о владении автомобиля, писать буду много, может многим пригодится. На данный момент владею им 8 месяцев и проехал 15000км.
Раздел 1 - Покупка:
Выбирал из большинства новых авто С-класса, многие не устраивали внешне, многие по комфорту, многие по ТХ, а из тех что нравились всем либо не устраивали по цене, либо не устраивали сроки, ждать более 1-1.5 мес. я не был готов, бюджет был до 900 т.р.
В итоге стал смотреть б/у не более трех лет, обязательно седан Д-класса, либо премиум марка классом ниже (до сих пор хочу БМВ 120Д).
Что было рассмотрено: В первую очередь стал искать БМВ 1 и 3 серии, Мерседес Ц класс и Ауди А4, но после просмотра нескольких машин мерса и ауди я эти варинты отсек, так как нормальные-живые машины продавались по цене как раз от 900 т.р. БМВ искал примерно месяц, посмотрел и обкатал около 10 трешек и 5 копеек, ничего стоящего не к сожалению не было. Далее переключился на японцев и других европейцев, смотрел Мазду 6, Хонду Аккорд, Ниссан Теану, Форд Мондео, Ситроен С5 и Хендай Соната. Незнаю почему, но не смотрел Субару Легаси, Сузуки Кизажи и Опель Инсигнию, ну это ладно. Пассат не смотрел ввиду ДСЖ.
После первого просмотра сразу отмел Ситроен, в мои деньги не попадал тогда автомобиль с нормальным автоматом, были только с 4х ступкой, а гемора с ней сами знаете, но подвеска там клеевая конечно.
Идем далее: Форд – блин хорошая машина, рестайлинг, отличный мотор в районе 160 коней и офигительная коробка автомат 6ти ступка, но что-то не цепляло, все на своих местах и все скучновато, правильный слишком – в общем пальцваген по повадкам, оставил его просто в уме. Далее Хонда – первое впечатление, блин табуретка, жесткая и шумная, но помягче чем БМВ конечно, вид и салон впечатлили, еду – нравится, газ – ушла от потока, хотя коробка задумчивая, поворот – наслаждение, из сиденья не вываливаюсь ни разу, самое поразительное это то, что уступали все и везде, даже кукурузеры всякие, хоть с повортником, хоть без, харизма мать её (или просто дурачков хватает на аккордах) - но цепануло! Также в плюсе было то, что в Аккорде был кожаный салон, люк, отличная музыка с сабвуфером и еще всякие плюшки, мне молодому понравилось.
Мазда – такая же жесткая и шумная, но рулится она лучше хонды – факт, в бюджет не попадала машина с 2.5 мотором и автоматом, тестил только 2.0, шустрая конечно тоже, но если есть возможность брать мощнее – то берем. В плюс к мазде отнесу год выпуска – минимум 2010 в мой бюджет, в минусы: салон для Д класса материалами не балует, в трешке лучше даже мне показалось, но шестерка сбитая такая конечно, приятная машина, есть эмоции, но думаю с 2.5 их было бы море, также оставил в уме.
Теана, это конечно комфорт, все круто и в салоне и на ходу, приятные опции, мотор тащит хорошо, но там вариатор и разгон троллейбусный, хотя стрелка спидометра ползет бодро. Подвеска – ШИК, можно ямы даже не объезжать, ничего не бухает и не пробивает. После сел на 3.5 – это что-то, объяснять не буду, просто хватает всегда и везде, всякие Бэхи трешки пыхтят сзади и т.д. Начал штудировать форумы и оказалось, что ржавеет капот и часто летят вариаторы, особенно на русской сборке, искал японскую сборку – машин мало, выбрать практически не из чего, отпугнуло меня это, так что вычеркнул из списка, но сейчас думаю зря (читаем далее).
Соната – все круто, моя марка, даже устраивал мотор 2.0, но ждать из Кореи нужно было в районе 60 дней (дилерские очень дорогие были), на новый год нужно было на чем то ехать и вариант отпал.
В поисках также проскочил мой любимый Сааб, блин одна машина всем нравилась, и состояние и опции, НО лошадей там 255, а это налог нашему князю Пу, так что ну нафик. Ну и почитал про расход, если теана 3.5 кушает в Москве 15-17 в пробках, то Сааб 9-3 2.8Т употребляет уже не менее 18, мне кажется конечно, что саберы каждый свободный участок дороги используют по полной – отсюда и расход, ну да ладно, мечту я еще куплю. Всегда хотел, чтобы Сааб был моей второй машиной - такой любимой, ухоженной и т.д., а рабочая лошадка нужна к сожалению другая.
Что в итоге имеем – Форд, Хонда и Мазда, первый отлетел в виду безэмоциональности и отсутствия харизмы (ну молодой я, хотелось что погорячее), третья отпала, потому что моторы слабее, опций меньше т.д. Беру Аккорд…
Итак самое главное: куплен Аккорд а начале декабря 2011, эмоций конечно сначала через край, но сейчас все трезво опишу:
1. Мотор: Ну нет там 201 лошади, а так конечно хватает, чтобы прокатить с ветерком в субботу по Москве. Есть болячки – при заводе на холодную трещит муфта знаменитого I-Vtek, замена более 5т.р., и хватит этого в среднем на 15-20 тыщ пробега. В остальном все норм. В минусы отнесу то, что на низах машина совсем не тянет. В плюсы – расход ни разу не был более 15 литров в самых жутких пробках (по своим замерам-БК может и 22 показать). При отжиге расход примерно 13-14 литров, при спокойной езде 10-12. На трассе укладываюсь ровно в 7 литров, при частых обгонах и кик даунах, и средней скорости 110-140 км/ч. Ну и конечно цепь ГРМ вместо ремня также радует.
2. Коробка: Достаточно хороша, но шустростью не отличается (привет БМВ), переключения мягкие и что очень важно вполне прогнозируемые - при обгонах на трассе помогает. Есть лепестки переключения под рулем, пользовался несколько раз – кроме зимы в сложной ситуации бесполезная штука, также есть режим спорт – в обычном режиме просто держит примерно на 1000-1500 оборотов больше и работает только до третьей передачи, далее только лепестки. Плюсы: мягкие переключения, держит пониженную передачу при интенсивном разгоне (либо кик даун либо несколько спринтерских разгонов) примерно секунд 7-10 (мега круто на трассе!!!). Очень быстро настраивается под стиль езды – после пробки хватает 2-3 интенсивных разгонов и коробас твой, все как нужно. В общем с электроникой там все в порядке. Также в плюс отнесу обслуживание, об этом чуток ниже. Минусы: скорость переключения низкая, приходится заранее давить тапок, подразумевая в уме, что через 1-3 секунды начнется интенсивный разгон. Также есть ощущение, что кто-то держит авто за зад, при накате машина тормозит двигателем, очень рано блокируется гидротрансформатор в коробке, но в ответ конечно мы получаем всегда хороший отклик на педаль газа (нет перегазовки – обороты не поднимаются сначала, а потом машина едет, тут наоборот машина едет с подъемом оборотов двигателя), но вернусь обратно - скорость скидывания передачи вниз оставляет желать лучшего.
3. Кузов: В целом все в порядке, но краска не ровня немцам, легко царапается и т.д., есть болезнь – молдинги лобового стекла отщелкиваются и особо ни чем их не приклеишь, новый молдинг стоит от 2500 р. За штуку. В плюсы отнесу то, что двери не перекашивает на неровной поверхности, открытие и закрытие как у холодильника всегда. В минусы: у многих владельцев авто с люком появляются заломы на крыше, соответственно перекраска и т.д., у меня пока замечено не было и слава богу.
4. Подвеска: Жестко, подвеска бухает на больших ямках, но рулится машина отлично и надежность элементов подвески мега высокая – мало кто жалуется. Думаю остальное нет смысла писать, тут кому что нужно уже.
5. Салон: Материалы на 3+ или 4-, типичный японец, самый главный плюс для меня это то, что сейчас при пробеге почти 70000км ничего не гремит и не скрипит, прям честно честно, даже немцы этим похвастать не могут. Были некоторые гремяшки, типа декора на крышке подстаканников и т.д., но в минуту их устраняешь. Плюсы: эстетика на высоте, не погремушка, всем удобно пользоваться. Минусы: материалы как будто бы с авто Ц класса, кожа на сиденьях как попа носорога (говорят уже с 10-15 тыщ пробега), эстетика салона только на относительно новом авто.
6. Обслуживание: ДОРОГО, один пример – передние тормозные колодки оригинал стоят 3500-4500р. Но есть плюс один - в коробас нельзя давать давление, масло соответственно меняется методом слил-залил, дешево и сердито.
7. Владение в целом: КАСКО кому как конечно, но мне сейчас обойдется в 70 т.р., повышенное внимание угонщиков и наркоманов обеспечено! У меня выдрали решетку радиатора, а через две недели еще и передние парктроники. Читая форум могу сказать, что омыватели фар, парктроники и стекла зеркал это расходный материал – воруют.
Вывод: Машиной доволен, есть в ней то, что до сих пор цепляет, очень приятно ехать на ней, но технологично она далеко позади, зато надежная. Сейчас разбираюсь тихонько с ипотекой и возможно Аккорд будет продан. А так по факту жду очень ценника на новый А-класс Мерседеса, и если он будет слишком высок, то наверное возьму Теану 3.5!
Ilsur вне форума
vitklassik
Ассистент
BMW F20 116i 2012
16T АКПП
Сообщений: 893
В клубе с 28.09.2007
05.08.2012 11:00
#2
Ilsur, привет.Интересный отзыв.Только если честно,не сильно пойму,чего ты хочешь от машины в первую очередь:
Сообщение от Ilsur Посмотреть сообщение
А-класс Мерседеса, и если он будет слишком высок, то наверное возьму Теану 3.5!
Просто в моем понятии это кардинально разные авто.Теана-это машина для пассажиров ну,либо для водителя,любящего ездить("зажигать")по прямой.Новый А-класс-это уже откровенно машина "для Водителя".Вроде как сделали конкурента "копейке".И почему не рассматриваешь Ф-20,если
Сообщение от Ilsur Посмотреть сообщение
(до сих пор хочу БМВ 120Д)
К слову даже 116 едет так:



Мотор там как и в 118-й,значит скоро будет чип.А 118 уже дает 7.4 до сотни(и цифры реальные,ребята на киевке рэйслоджиком замеряли).Автомат там действительно шустрый(8ступка) и машинки экономичные.А сейчас идет акция-автомат в подарок.
И еще вопросец:на бмв-клубе прочел,что Аккорд(201сильный) на автомате сотню из 10секунд не выезжает.Правда-ли это.Наверняка на аккорд-клубе замеряли?
vitklassik вне форума
4saj
Академик
 
Аватар для 4saj
Несколько включ? 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 5,332
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.01.2010
05.08.2012 11:29
#3
часто доводилось ездить на таком акорде тайп-с за рулем, машина отличная но сильно жесткая и как написанно постом выше 2.4мотор не раскручивает ее должным образом. движки там высокооборотистые и чтоб пооджигать надо крутить до отсечки. в общем как по мне так разгон на ней вялый(хотя с чем сравнивать). незнаю почему щелеглазые не захотели ставить турбину, акорду она была бы ох как в тему!

p.s. рассматриваю данный авто как следующий автомобиль, т.к. есть в ней что то такое...

4saj- four"saj -форсаж. А если что... Кирилл.

машина не должна выглядеть "быстрее" чем она едет...
4saj вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ilsur
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ilsur
Honda Accord 2008
2.4 АКПП
Сообщений: 755
В клубе с 16.10.2009
05.08.2012 11:56
#4
Сообщение от vitklassik Посмотреть сообщение
Просто в моем понятии это кардинально разные авто.Теана-это машина для пассажиров ну,либо для водителя,любящего ездить("зажигать")по прямой.Новый А-класс-это уже откровенно машина "для Водителя".Вроде как сделали конкурента "копейке".И почему не рассматриваешь Ф-20,если
Да, машины разные согласен, мне кузов не важен, я хочу просто получать удовольствие, не обязательное драйверское удовольствие, поэтому как то так. А и забыл написать, что 120Д нравится в предыдущем кузове, которого сейчас нового не продают, а Ф20 не нравится эстетически - лучше уж на Ф30 тогда смотреть.
Ilsur вне форума
Ilsur
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ilsur
Honda Accord 2008
2.4 АКПП
Сообщений: 755
В клубе с 16.10.2009
05.08.2012 12:00
#5
Сообщение от vitklassik Посмотреть сообщение
И еще вопросец:на бмв-клубе прочел,что Аккорд(201сильный) на автомате сотню из 10секунд не выезжает.Правда-ли это.Наверняка на аккорд-клубе замеряли?
Лично не замерял, но по ощущениям что-то в районе 10 сек и получается, тут важно другое, при удачном переключении коробки и т.д. Аккорд с ходу очень хорошо набирает, например 40-80 или 80-120 он берет на раз-два.
Ilsur вне форума
vitklassik
Ассистент
BMW F20 116i 2012
16T АКПП
Сообщений: 893
В клубе с 28.09.2007
05.08.2012 12:23
#6
Сообщение от Ilsur Посмотреть сообщение
Да, машины разные согласен, мне кузов не важен, я хочу просто получать удовольствие, не обязательное драйверское удовольствие, поэтому как то так. А и забыл написать, что 120Д нравится в предыдущем кузове, которого сейчас нового не продают, а Ф20 не нравится эстетически - лучше уж на Ф30 тогда смотреть.
Да,в Е-кузове,наверно, только купе остались.А по поводу Ф20,мне тоже,по началу не понравился.Сейчас уже наоборот) Такая ситуация у БМВ,похоже по всем моделям.Помню,когда появилась Е-60,ВСЕ кричали:всё,БМВ кончилась,как и Е-90 после Е-46.Потом ниче,всем понравилось.Сейчас такая-же ситуация по Ф-кузовам.
По Аккорду скажу:внешне нравится,но когда первый раз прокатился,был в шоке от шумки и пластика.Это чисто ИМХО.В общем,"ничего особенного" в красивой обертке.Если не ошибаюсь,ты как-то наподобе его охарактеризовал на страницах данного форума.
vitklassik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ilsur
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ilsur
Honda Accord 2008
2.4 АКПП
Сообщений: 755
В клубе с 16.10.2009
05.08.2012 12:55
#7
Сообщение от vitklassik Посмотреть сообщение
Да,в Е-кузове,наверно, только купе остались.А по поводу Ф20,мне тоже,по началу не понравился.Сейчас уже наоборот) Такая ситуация у БМВ,похоже по всем моделям.Помню,когда появилась Е-60,ВСЕ кричали:всё,БМВ кончилась,как и Е-90 после Е-46.Потом ниче,всем понравилось.Сейчас такая-же ситуация по Ф-кузовам.
По Аккорду скажу:внешне нравится,но когда первый раз прокатился,был в шоке от шумки и пластика.Это чисто ИМХО.В общем,"ничего особенного" в красивой обертке.Если не ошибаюсь,ты как-то наподобе его охарактеризовал на страницах данного форума.
С внешностью возможно и так, но ведь А класс всякко красивее?
Аккорд да он такой, пластик жескткий, шумка есть, но слабенькая.
Ilsur вне форума
vitklassik
Ассистент
BMW F20 116i 2012
16T АКПП
Сообщений: 893
В клубе с 28.09.2007
05.08.2012 13:09
#8
Сообщение от Ilsur Посмотреть сообщение
С внешностью возможно и так, но ведь А класс всякко красивее?
Никак не въеду:ты что его уже в "живую" видел?На картинках да,конфетка.
vitklassik вне форума
Ilsur
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ilsur
Honda Accord 2008
2.4 АКПП
Сообщений: 755
В клубе с 16.10.2009
05.08.2012 13:10
#9
Сообщение от vitklassik Посмотреть сообщение
Никак не въеду:ты что его уже в "живую" видел?На картинках да,конфетка.
Нет конечно, по картинкам пока))) Ну и видос есть, плюс тест драйв почитал - все там вроде как круто пока))
Ilsur вне форума
vitklassik
Ассистент
BMW F20 116i 2012
16T АКПП
Сообщений: 893
В клубе с 28.09.2007
05.08.2012 13:26
#10
Сообщение от Ilsur Посмотреть сообщение
Нет конечно, по картинкам пока))) Ну и видос есть, плюс тест драйв почитал - все там вроде как круто пока))
Согласен.Ну мне всё-равно не понять выбор Теаны(если не брать в расчет размер салона + комфорт пассажиров).Честно скажу,на ней не катался,только щупал.Но как вспомню "дерево из натурального пластика"...в общем,не моё.
vitklassik вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.