Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Elantra (i30) vs ...
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
geritch
Доцент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,141
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.08.2008
Фото: 6
02.02.2011 08:45
#1
Хотелось бы услышать мнение тех, кто долго отъездил на J3 и сменил на Kia Ceed Sw :)

Ситуация такая, есть J3, в принципе устраивает, ничего не разу не ломалось, не стучало и т.д. Но так часто далеко езжу, нужна машинка по-больше. Во-первых хотелось бы наличие автомата, во-вторых желательно чтобы машину стоила не дороже 800 тыс. (не охота в кредит влезать), ну и главное чтобы машина была побольше J3 (имеется ввиду, чтобы барахла влезало больше).

Пока присмотрел три варианта:

1. Kia Ceed - нравится все, цена, внешний вид, комплектация. Не понравились отзывы владельцев, действительно все так гремит, ржавеет и разваливается?
2. Santa Fe Classic - подходит даже больше,чем Kia Ceed. Присматриваю AT-3, но не нравится цена и совковая сборка. Т.е. после покупки придется немного вложить в машину, добавить парктроник, заменить магнитолу и т.д.
3. Skoda Octavia Combi - устраивает всем, особенно тем, что можно с завода заказать любую опцию и собирать ее будут не в Калуге, а в Чехии. И доступен круиз-контроль, что для меня актуально. Но цены начинаются от 850 тыс, а если добавить еще немного опций будет уже 880-900. А это уже дорого.

Возможно есть еще какие-то варианты. Скажу сразу, что б/у не очень хочется. Из б/у взял старый Спортейдж и туксон, но если в отличном состоянии и с маленьким пробегом, а таких почти не найти.
Повторюсь, основные критерии, большой багажник, АКПП, климат. Желательно наличии круиз-контроля и полного привода.
geritch вне форума
randr79
Профессор
 
Аватар для randr79
i30 II SW 2012
1.6 6 АТ
Сообщений: 2,829
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 14.04.2008
02.02.2011 09:12
#2
На Сиде иногда езжу пассажиром. Коллега подвозит домой. На счет ржавеет и разваливается говорить пока рано - машине чуть меньше года, но грохота никакого не замечал. У коллеги вагон в максимальной комплектации, механика. Много разных приятных мелочей. Даже компьютером можно управлять с руля. Электроскладывание зеркал, трехступенчатая попогрейка, даже индикация непристегнутых ремней у всех 5-ти человек.
Да, еще в салоне на зимней резине гораздо тише, чем у меня.

Были вместе с Elantra J4 5 лет и 10 дней.
Были вместе с Elantra i30 5 лет, 9 месяцев и 6 дней.
randr79 вне форума
solovey
Ассистент
моя 1999
0,5 МКПП
Сообщений: 1,226
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.01.2010
02.02.2011 10:23
#3
Сообщение от randr79 Посмотреть сообщение
Да, еще в салоне на зимней резине гораздо тише, чем у меня.
Ээээ дарагой :) это общеизвесный факт, даже точно такая же машинау соседа ничего не гремит, а своя всегда где то до громыхает.
По крайней мере у меня так, видимо к чужой машине я не прислушиваюсь так, как прослушиваю свою. :)
solovey вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ильич
Профессор
Renault Grand Scenic-III 2014
1.5 dci EDC Initiale Paris
Сообщений: 2,467
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.02.2009
Фото: 23
02.02.2011 10:52
#4
Что в салоне все гремит и скрипит слышал от владельца Pro Ceed, который до этого ездил на J3. Рулевая рейка-слабое место. С ржавчиной были проблемы. Знаю что на задней крышке стоп-сигнал терся о ЛКП и ржавело в этом месте. Потом с завода стали клеить наклейку чтоб не терлось.
Ильич вне форума
Mihail1
Аспирант
 
Аватар для Mihail1
Ситроен С4 new 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 123
В клубе с 13.10.2008
02.02.2011 11:30
#5
шутка юмора в тему:
Стою перед выбором чего взять — старый мельник vs бочкарев. Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться. Из светлых у бочкарева плюс — больше градус — 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника — Золотое тоже дает 5,2, но слышал, что ожидаемое качество дает на градус, а количество — так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах, а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс — выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными? Профессионалы, конечно, начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества — бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет. Кроме того, там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары — рюмки-тарелки. Да и не везде удобно — в городе, например, будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы, потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего. Форумы все прочитал, отзывы везде очень разные, только запутался. Просьба высказаться, кто реально постоянно использует, а не только видели. Интересует в первую очередь результат
Mihail1 вне форума
valery
Член-корреспондент
 
Аватар для valery
Киа Сид 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,885
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.06.2006
02.02.2011 11:59
#6
Сообщение от geritch Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать мнение тех, кто долго отъездил на J3 и сменил на Kia Ceed Sw :)
мой случай ..., 4 года на Ж3 и почти 2 - на Сид СВ ...
Все нормально и на той и на этой ...
valery вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AAA_CHEL
Член-корреспондент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,344
В клубе с 14.02.2009
02.02.2011 17:42
#7
Думаю. что Сидор - очень достойная тачка. Салон вообще один из лучших
AAA_CHEL вне форума
geritch
Доцент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,141
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.08.2008
Фото: 6
20.02.2011 11:56
#8
Взвесив все плюсы и минусы, облазив все машины, прочитав клубные форумы, пришел к выводу, что за 800 тыс. руб. лучше Октавии А5 не найти. Правда будет это хэтчбек. Но багажник там здоровый, салон просторный. В максимальной комплектации все есть, даже подогрев задних сидений. Но самое главное про Октавию нет сумашедших опросов и отзывов, типа а что у вас в машине сломалось. Точнее, говоря они есть конечно, но в Октавии к 30 тыс. подвеску не меняют полностью. Я понимаю, что на Сиде многие меняют ее по гарантии, бесплатно и поэтому не считают большой проблемой, но я не понимаю прикола покупать новую машину и торчать у официального дилера и доказывать ему, что этот гарантийный случай, а не проблемы со слухом. Уж лучше накопить еще 100 тыс. руб. и взять Октавию, пусть и русской сборки, но хоть не такую гремучую. Ни в коей мере не хотел обидеть владельцев Сидов, самому очень машинка нравится, но считаю, что с такими проблемами она в максимальной комплектации не должна стоить дороже 600 тыс. руб. Ценообразование в России вообще отдельный вопрос, и Октавия должна подешевле стоить, но все таки душа больше лежит к ней.
Покупаю J3, мечтал о J4. Но теперь корейские авто не очень люблю. Ибо завоевав рынок, они подняли цены. И получается, что J4 стоит 755 тыс., не имея, паркторника, двухзонного климат-контроля, круиз-контроля, меньше багжник, одноуровневый подогрев сидений, зеркала не складываются, штатной сигнализацией стекла не закрываются. А добавив всего 34 (!!!) рублей получаешь все это в Октавии.
Всем спасибо за советы.
geritch вне форума
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
20.02.2011 14:36
#9
geritch, 1.4 TSI берешь с DSG?
Serginio вне форума
geritch
Доцент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,141
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.08.2008
Фото: 6
20.02.2011 18:20
#10
serginio, неа, 1.6, Elegance, пакет WR5
geritch вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.