Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
drugsolnca
Студент
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 39
В клубе с 24.03.2010
24.06.2010 15:44
#1
Прошу помощи. Месяц назад возникла проблема с разгоном. При наборе оборотов в районе 2-2,5 тыс. машина медленно их набирает, как будто держит кто-то. Больше всего проявляется при разгоне на второй и третьей передаче. При первой и пятой то ли не чувствуется, то ли я не замечаю. Езжу в день 100 км. 40 из них по трассе. на нейтралке проблем не замечено. Обороты вроде не скачут. После замедления при наборе возвращение к нормальному разгону происходит не резко. Заправляюсь на Фаэтоне 95-м, 96-м. Было несколько раз после серьезной пробки и выхода в разгон проблема начинала чувствоваться острее, в большем диапазоне оборотов, и вроде даже на первой передаче. Свечи поменял. Как всегда, показалось, что немного получше стало. А может и нет. Топливному фильтру 10-15 тыс.км. Воздушному фильтру 10-15 тыс.км. Свечам 200 км. До этого, думаю его вообще много лет не меняли. Но таких проблем не было.

Я так понимаю в начале нужно проверить:
а)ВВ провода
б)поменять топливный фильтр
в)поменять воздушный фильтр
г)проверить сеточку бензонасоса

1)Подскажите как бы выявить проблему подешевле, а то с деньгами постоянные проблемы.
2)Есть ли в моей машине chek?
drugsolnca вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.