Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
bariton
Студент
 
Аватар для bariton
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 63
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.08.2008
22.08.2008 11:33
#1
Всем привет!!!Купил элку(новую) XD ТАГАЗ.Проехал всего-то 1500 км.Иногда, (не каждый день),при работе кондея в салон через воздушные дефлекторы резко начинает валить белый пар!!!Выключаю кондей.Открываю капот.Утечка хладогента в одном и том же месте-соединение 2-х трубок (холодных) ,которое крепится в районе правой амортизаторной стойки.В сервис по гарантии пока не еду потому,что это бывает не каждый день.Соединение затянуто нормально!Вытираю его тряпкой и включаю кондей.Все нормально ,но проехав более 30 км опять в салон пар.Кто знает,подскажите пожалуйста!!!Заранее благодарен!!!
bariton вне форума
Гарри
Ассистент
Hyundai i30 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 3,183
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.07.2008
22.08.2008 11:43
#2
Сообщение от bariton Посмотреть сообщение
Всем привет!!!Купил элку(новую) XD ТАГАЗ.Проехал всего-то 1500 км.Иногда, (не каждый день),при работе кондея в салон через воздушные дефлекторы резко начинает валить белый пар!!!Выключаю кондей.Открываю капот.Утечка хладогента в одном и том же месте-соединение 2-х трубок (холодных) ,которое крепится в районе правой амортизаторной стойки.В сервис по гарантии пока не еду потому,что это бывает не каждый день.Соединение затянуто нормально!Вытираю его тряпкой и включаю кондей.Все нормально ,но проехав более 30 км опять в салон пар.Кто знает,подскажите пожалуйста!!!Заранее благодарен!!!
На Акценте было такое, сначала даже пугался, потом решил что данный эффект происходит из-за разницы температур воздуха в салоне (горячий когда) и холодным из кондюка, смешиваются, ну и такой эффект. Не утверждаю, что прав, но повторю этот "пар" появлялся только когда салон был прогрет в жару. Это не мешало кондюку работать 3 года нормально.
Гарри вне форума
Walera
Доцент
 
Аватар для Walera
Hyundai i30 2011
1.6 6 МКПП
Сообщений: 1,192
В клубе с 15.10.2007
22.08.2008 11:44
#3
это не пар, а холодный воздух, а в районе соединения может и не хладогент, а просто конденсат. Было в жару на новой машине пару раз.

водитель ЭЛАНТРЫ х 198 хх 177
Что писать? Правду, или как на самом деле было?
Walera вне форума
Эту рекламу можно отключить.
bariton
Студент
 
Аватар для bariton
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 63
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.08.2008
22.08.2008 11:59
#4
Сообщение от Walera Посмотреть сообщение
это не пар, а холодный воздух, а в районе соединения может и не хладогент, а просто конденсат. Было в жару на новой машине пару раз.
Я хотел добавить,что у меня действительно утечка хладогента!!!Я отличаю кондесат от немного маслянистой белой жидкости на холодных трубках в месте их соединения! Кто еще чего посоветует???
bariton вне форума
Гарри
Ассистент
Hyundai i30 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 3,183
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.07.2008
22.08.2008 13:16
#5
Сообщение от bariton Посмотреть сообщение
Я хотел добавить,что у меня действительно утечка хладогента!!!Я отличаю кондесат от немного маслянистой белой жидкости на холодных трубках в месте их соединения! Кто еще чего посоветует???
Утечка хладогента, если уверен что это он - дело серьезное. Ты еще не станции?, тогда зря. В таких случаях ждать ТО не разумно, т.к. данный косяк относиться к экстренным случаям! (Кстати я не разу не видел хладогент, не представляю серый он, белый, серьезно! так что безапеляциооно не стал бы заявлять.) А если уверен, то какого совета ждешь? - как пластилином замазать и о кей? К доктору, батенька, на станцию!

А "пар" из воздуховодов, дело другое - читай выше че с Валерой написали.
Гарри вне форума
Маришка
Доцент
 
Аватар для Маришка
Сантана 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,894
В клубе с 02.11.2007
Фото: 215
22.08.2008 13:40
#6
за 3 года - один раз было... кажется на улице было очень жарко, вкл. кондей и повалил белый пар... выключила... включила... 5 минут и все в норме!
Маришка вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.