Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,567
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
31.07.2023 09:52
#1
BG (BelGee) - новая зарегистрированная торговая марка для автомобилей, выпускаемых совместным белорусско-китайским предприятием "БелДжи". Завод, который работает с 2013 года, собирает модели Geely из машинокомплектов. Для новой марки предприятие создаст отдельную дилерскую сеть и будет самостоятельно обеспечивать гарантийное обслуживание машин. Интересно, что для моделей Geely машинокомплекты поставляет владелец бренда, а для производства BelGee (BG) завод имеет право самостоятельно закупать необходимые автокомпоненты. Локализация деталей в данный момент практически отсутствует, но на заводе активно размышляют над этим вопросом. Стекла на завод БелДжи уже поставляет завод Fuyao (FYG) из России. В планах - локализовать аккумуляторы и шины, а также возможно аудиосистема с продвинутыми функциями.

Первой моделью BelGee (BG) стал кроссовер X50, представляющий собой полную копию Geely SX11 (Coolray). Это дает ответ на главный вопрос "зачем нужна новая торговая марка": чтобы исключить коллизии и внутреннюю конкуренцию при выходе на рынок нового поколения Geely Coolray. По аналогичной схеме в будущем планируется выпуск под маркой BelGee (BG) и других моделей Geely для России и Беларуси, например, Atlas Pro и Emgrand 7.






Фото - av.by

Источник: Солярис-клуб

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
F4ithl3ss
Старший научный сотрудник
Hyundai elantra 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 697
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 12.07.2020
01.08.2023 21:02
#2
Дурацкая мода перевешивать значки и логотипы и ничего своего.
F4ithl3ss вне форума

Метки
belgee, belgee x50, bg, geely coolray

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.