Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
alnis
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 18.08.2007
08.11.2008 18:52
#21
Сообщение от Russo Посмотреть сообщение
Ну конкретный пример, элантра наша с вами, АКПП, там как ситуация с дифференциалом, не уеду в ворота гаража напротив на одном колесе? )



Та же проблема на задних, корыто имеет место быть, только я бы сказал что это не гул, явный маталлический скрежет. передние заменил, но гул остался...везеде говорят что нормально колодка же должна прилегать к диску постоянно!
Так из - за чего всетаки был гул то ?
alnis вне форума
dim14
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 13.03.2008
06.01.2009 01:36
#22
Сообщение от kumuka Посмотреть сообщение
Доброго всем дня! У меня возникла проблема, с которой я своими силами не могу разобраться. Во время езды из-под капота слышен гул (сравнимо с полётом "летающей тарелки" в голливудских фильмах), но он возникает не всегда. Что я заметил: после раскручивания двигателя до 4-5 тыш оборотов в 80% случаев появляется гул. Он бывает или негромким, чуть еле слышным... или воет на всю улицу))) В основном, гул становится громким, когда едешь по прямой. Если крутить рулём ВЛЕВО, то гул прекращается. Если держать руль прямо или подруливать вправо - гул НЕ пропадает. Гул прекращается, когда нажимаешь на педаль тормоза. Иногда гул сам по себе проходит и также внезапно появляется.
Здрасте вам!
Вот с недавнего времени тоже "полетел как самолет" с таким характерным звуком (именно гул, не свист, не скрежет), пропадающим от нажатия на тормоз и от верчения руля и идущим, судя по ощущениям, от переднего левого колеса..

Было пока такое "счастье" пару раз за месяц, да и то не более 10 минут, но от этого не легче..

вопрос, в общем, такой же - из-за чего???
диски-колодки, подшипник или серьезнее?
dim14 вне форума
kumuka
Профессор
 
Аватар для kumuka
Toyota Camry V40 2007
2,4 АКПП
Сообщений: 2,260
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.05.2008
07.01.2009 13:47
#23
Сообщение от dim14 Посмотреть сообщение
Здрасте вам!
Вот с недавнего времени тоже "полетел как самолет" с таким характерным звуком (именно гул, не свист, не скрежет), пропадающим от нажатия на тормоз и от верчения руля и идущим, судя по ощущениям, от переднего левого колеса..

Было пока такое "счастье" пару раз за месяц, да и то не более 10 минут, но от этого не легче..

вопрос, в общем, такой же - из-за чего???
диски-колодки, подшипник или серьезнее?
Диски-колодки) меняй их и будет тебе щасте))) подшипник если бы выл, то выл бы постоянно на скорости выше 40кмч. Кстати, у меня по ощущениям звук шёл с передних колёс, а оказалось, что гул идёт от задних))) причина гула - неоригинальнын тормозные колоки. Они на 2-3 мм уже заводских. В результате, на диске выработалась впадина и колодки тёрлись краями об край диска - отсюда звук)
kumuka вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Renat84
Студент
Hyundai Elantra 2006
1.8 АКПП
Сообщений: 40
В клубе с 15.04.2009
02.11.2009 21:00
#24
у меня начался гул после того как поменял летние колеса на зимние, после 60 км/ч наростающий гул взлетающего самолета, что может быть? (летние колеза на дисках GR, зимние на родном литье)
Renat84 вне форума
kumuka
Профессор
 
Аватар для kumuka
Toyota Camry V40 2007
2,4 АКПП
Сообщений: 2,260
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.05.2008
02.11.2009 21:38
#25
Renat84, судя по-всему, шипы)))
kumuka вне форума
Marusia56
Абитуриент
Опель 2008
1.4 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 18.05.2015
18.05.2015 18:41
#26
Добрый день! Неделю назад Столкнулась с подобной проблемой: во время езды появляется ужасный гул под капотом, как будто самолет взлетает. Трижды была в сервисе, там разводят руками. Подшипник в норме, диски с колодками меняла пару месяцев назад. Что это??? При небольшом нажатии на педаль тормоза гул исчезает, газ или нейтральная-снова бешенный гул...
Marusia56 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Владимиррр
Доцент
 
Аватар для Владимиррр
Ford S Max 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 1,021
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 25.03.2013
Фото: 16
20.05.2015 09:30
#27
Сообщение от Marusia56 Посмотреть сообщение
Добрый день! Неделю назад Столкнулась с подобной проблемой: во время езды появляется ужасный гул под капотом, как будто самолет взлетает. Трижды была в сервисе, там разводят руками. Подшипник в норме, диски с колодками меняла пару месяцев назад. Что это??? При небольшом нажатии на педаль тормоза гул исчезает, газ или нейтральная-снова бешенный гул...
Все гадалки в отпуске, надо в реальности со всех сторон посмотреть на проблему.
Владимиррр вне форума

Метки
гул

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.