Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Метафизика > Автопром > Американцы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Elen
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 32
В клубе с 04.01.2011
09.05.2013 19:46
#1
Распрощались со своей любимой машинкой, верой и правдой служившей нам целых пять лет! Предпринимали дальние поездки, машина ни разу не подвела. Приобрели новый Форд Кугу, сегодня пригнали из автосалона. Машина только вышла в продажу, что от нее ждать пока не знаем, муж доволен-большая, высокая, современная. Посмотрим как она будет в эксплуатации. Спасибо всем форумчанам за советы и знания, которые помогали нам в процессе эксплуатации прежней машинки, по Форду напишу о своих впечатлениях, пока даже за руль не садилась.
Elen вне форума
Kol9
Ассистент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 260
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.01.2012
09.05.2013 21:24
#2
Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
Распрощались со своей любимой машинкой, верой и правдой служившей нам целых пять лет! Предпринимали дальние поездки, машина ни разу не подвела. Приобрели новый Форд Кугу, сегодня пригнали из автосалона. Машина только вышла в продажу, что от нее ждать пока не знаем, муж доволен-большая, высокая, современная. Посмотрим как она будет в эксплуатации. Спасибо всем форумчанам за советы и знания, которые помогали нам в процессе эксплуатации прежней машинки, по Форду напишу о своих впечатлениях, пока даже за руль не садилась.
Приятной эксплуатации, жду отзыва, мне интересен экземпляр в виде форда куги))
Kol9 вне форума
Тигра
Доцент
 
Аватар для Тигра
Спортяга 2, 2010
2.0 МКПП
Сообщений: 1,996
В клубе с 24.08.2006
Фото: 3
10.05.2013 01:46
#3
ИМХО конечно, но после истинной кореянки, в современных машинах м.б. бооольшое разочарование....

Знак 40 не для красоты висит!
Тигра вне форума
Эту рекламу можно отключить.
igas80
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 304
В клубе с 03.01.2012
10.05.2013 10:50
#4
мне тоже интересен новый КУГА,правда в старом КУГА места меньше чем в фокусе2
igas80 вне форума
Elen
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 32
В клубе с 04.01.2011
06.06.2013 18:16
#5
Всем привет! Прошел почти месяц эксплуатации машинки новый ФОРД КУГА. Общие впечатления: машина радует, нравится подвеска. все-таки у Элантры это было слабое место по нашим дорогам, на 40000 пробега меняли втулки и стойки. начало громыхать, хотя, мне нравилось в ней кататься, как в люльке. Собрана куга хорошо, багажник просторный, складываются задние сидушки ровно, без наклона, что очень удобно. получается большое пространство, в машине можно ночевать, постелив матрасик. Двери тяжеленькие. иногда при недосыле при закрывании не захлопывается сразу, что не нравится. возможно, я просто не привыкла. Что сразу понравилось. быстро разгоняется, приятный звук мотора- солидный, взрослый, у Элантры он очень уж повизгивал на высоких оборотах, не хватало 6 передачи на высоких скоростях по трассе. Отличная шумоизоляция салона, очень хорошее звучание штатной музыки, хотя, мы не меломаны. Народ отмечает неважную шумоизоляцию колесных арок при снеге, но мы еще не пробовали, оценить не можем, осень покажет с зимой. Забыла сказать, у нас машина механика, переднеприводная , 150 лошадей, турбина 1,6, передачи отлично переключаются. Расход бензина сейчас после пробега в 900 км 10,5 в среднем, ездим по городу- светофоры, остановки, скорость 40-60 км/час. На автоматах народ перепрошивает коробки- сведения с фордовского форума, глючат они на некоторых экземплярах, какой то косяк. после перепрошивки, вроде, все довольны. Еще меня напрягает иногда появляющийся посвистывающий звук, но он не постоянный, то ли ремень какой свистит, то ли турбина, как муж утверждает, подождем окончания обкатки, авось ничего не сломается. Так что вот такие дела.
Elen вне форума
ИгорьМ
Член-корреспондент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 4,427
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 20.10.2009
06.06.2013 18:27
#6
Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
нравится подвеска. все-таки у Элантры это было слабое место по нашим дорогам, на 40000 пробега меняли втулки и стойки. начало громыхать,
Ну для начала надо и на этой 40000 проехать,чтобы было объективно.А так,всегда приятно,что машинка радует.
ИгорьМ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
06.06.2013 19:17
#7
Elen, ну это же здорово,как раз для женщины,жаль,что на ручке.
zotov вне форума
4saj
Академик
 
Аватар для 4saj
Несколько включ? 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 5,332
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.01.2010
06.06.2013 23:34
#8
Куга прикольный, но цена неадекватная на него. ИМХО.

4saj- four"saj -форсаж. А если что... Кирилл.

машина не должна выглядеть "быстрее" чем она едет...
4saj вне форума
imart
Доцент
 
Аватар для imart
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 1,910
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.09.2010
07.06.2013 05:35
#9
Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
Так что вот такие дела.
Карош машин, внешне симпатичней РАФика (ИМХО), но слегка пугает сборка. Ждём ваших дальнейших отзывов))

Лучше шипы на колёсах, чем розы на кладбище. (О. Хаям)
imart вне форума
Elen
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 32
В клубе с 04.01.2011
24.06.2013 20:27
#10
Всем привет!Решила написать очередной отчетик о своей КУГЕ. Пробежала машинка уже 1800 км. На 1600 км случилась неприятность- стало течь масло. нашему огорчению не было предела, еле нашли официального диллера, который нас возьмет быстро на ремонт по гарантии. ремонтники предлагали немыслимые сроки-август, сентябрь. автопассаж на Каширке взял нас сразу, за сутки сделали машину по гарантии, оказалось причина в прокладке охладителя масла. Конечно, неприятно, когда ломается новая машина, все-таки качество сборки не на высоте. Сейчас все в норме пока, дай бог, не сломается больше ничего. Теперь про свои ощущения от езды. порулила сама на дальние расстояния. Нравится все- и подвеска и управление, и как разгоняется и как дорогу держит. по мне машинка очень даже шустрая, а , может, мне сравнивать особо не с чем. не знаю, вобщем, нет у меня никаких претензий. Климат работает хорошо, быстро охлаждает, посмотрим как зимой греть будет. Расход бензина упал по трассе до 9,4 с работающим кондером и груженым багажником. Тут вот написали, что дорогая машина, а мне кажется, что 934000 руб. которые мы отдали за нее это нормально на фоне бешеных цен на машины вообще в нашей стране.
Elen вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.