Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Метафизика > Юридический аспект
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Грегори
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 751
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.05.2010
13.04.2011 16:18
#1
К сожалению, не могу найти информацию следующего характера:
Собираюсь отправиться на Украину к родственникам и, возвращаясь, захватить некоторые вещи: детская кроватка (в разобранном состоянии), манеж, детская коляска и немалый мешок детских вещей.
Вопрос касается переезда через таможню. Надо ли что-то предпринимать в связи с этим (бумаги, пошлины и т.д.) и не будут ли наши или ихние таможенники "вставлять палки в колёса"?
Все вещи б/у, поэтому к новым их никак не отнесёшь, но просто кроватка, занимающая половину салона, да коляска на половину багажника, может подозрительно броситься таможенникам в глаза.
Если возожно, дайте какие-нибудь ссылки на законы...
Спасибо!

Грегори вне форума
andruschok
Аспирант
 
Аватар для andruschok
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 103
В клубе с 10.02.2009
13.04.2011 16:42
#2
Грегори, почитай здесь ссылка

andruschok вне форума
полковник2
Старший научный сотрудник
Peugeot 4008 2012
2.0 МКПП
Сообщений: 573
В клубе с 22.08.2009
13.04.2011 17:24
#3
Сообщение от Грегори Посмотреть сообщение
К сожалению, не могу найти информацию следующего характера:
Собираюсь отправиться на Украину к родственникам и, возвращаясь, захватить некоторые вещи: детская кроватка (в разобранном состоянии), манеж, детская коляска и немалый мешок детских вещей.
Вопрос касается переезда через таможню. Надо ли что-то предпринимать в связи с этим (бумаги, пошлины и т.д.) и не будут ли наши или ихние таможенники "вставлять палки в колёса"?
Все вещи б/у, поэтому к новым их никак не отнесёшь, но просто кроватка, занимающая половину салона, да коляска на половину багажника, может подозрительно броситься таможенникам в глаза.
Если возожно, дайте какие-нибудь ссылки на законы...
Спасибо!
Из личного опыта. Перевозил кое-какое барахло, более-менее ценное, доставшееся жене по наследству. Никаких вопросов на таможнях не возникло.


Моей ласточке было 4 года и 10 месяцев. Продана, надеюсь в хорошие руки.
полковник2 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.