Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Метафизика > Юридический аспект
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
nikitos87
Доцент
 
Аватар для nikitos87
Приора-Тигуан 2.0 TSI 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 1,729
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.05.2008
20.02.2011 20:08
#1
Одноклубни,всем не хварать! Вобщем есть хороший знакомый,у него есть отличные связи с банком где стоят конфискованные автомобили. Экземпляры достойные,цена вообще сладкая. К примеру - сейчас есть :
1.Honda Civik 2008 года на АКПП полная комплектация за 420 тысяч + 20 штук за удержание, "правильную оценку" и т.д.
2. Nissan Pathfinder 2009г.в. 23.000км пробег на АКПП дизель ( больше ниче не знаю) - 800.000руб+20.000 после сделки - я приценился по рыночным ценам,получается что вообще сладкие цены.
Конечно задавал я вопросы,почему так дешево продается - ответ : нужно продать за стоимость по которой оценщик банка оценил данное авто, чтобы можно было покрыть оставшийся кредит этого авто и немножко вернуть владельцу (формальность). Может быть есть кто-то юридически подкованый в этих вопросах, даже если купить такой авто с обременением,перепродать его одному-второму-третьему лицу,третье лицо продаст уже мне, смогут ли бывшие владельцы каким-то чудом потом претендовать на этот автомобиль?

Почитал про Пасфайндер - хорошая машинка. Дизель+ баольише колеса и хорошая проходимость - давно себе такую мечтал и пускай у меня сейчас нет денег на неё, банк при покупке этого автомобиля ВЛЕГКУЮ предоставляет кредит 50% от её заявленой стоимости. То есть пол лимона я внису,а 300.000 можно оплатить по кредиту.
Жду все мысли,с практики и из законов,вобщем все что в жизни знаете про этот конфискат. В интернете прочитал - все больше про Украинский конфискат пишут, действительно весь наш конфискат разлетается по своим да нашим.
nikitos87 вне форума
Барикос
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 297
В клубе с 05.04.2009
20.02.2011 20:14
#2
У меня знакомый скупает такой конфискат у банка за наличку, затем перепрадаёт по рыночной стоимости.
Барикос вне форума
Borisimys
Аспирант
 
Аватар для Borisimys
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 100
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 08.09.2010
20.02.2011 20:15
#3
Honda Civik 2008 года на АКПП полная комплектация за 420 тысяч + 20 штук за удержание, "правильную оценку" и т.д.
ндя.. вот цены
Borisimys вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nikitos87
Доцент
 
Аватар для nikitos87
Приора-Тигуан 2.0 TSI 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 1,729
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.05.2008
20.02.2011 21:12
#4
Сообщение от Барикос Посмотреть сообщение
У меня знакомый скупает такой конфискат у банка за наличку, затем перепрадаёт по рыночной стоимости.
Просто знакомый который предлагает мне купил уже 2 фуры оттуда и Vw passat 2006 г.в. За 300 тысяч рублей...Вот думаю может купить тоже..не для продажи,а для себя. Даже если после покупки ещё вложить в автомобиль 50.000 для замены масел ижидкостей в мостах и т.д. (хотя наврятли на таком пробеге это нужно) то вообще новье получается.
Вобщем манит меня эта цена,но не привык к халяве - защитный рефлекс говорит что может быть какой-то подвох.
nikitos87 вне форума
4saj
Академик
 
Аватар для 4saj
Несколько включ? 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 5,332
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.01.2010
20.02.2011 22:53
#5
Никакого подвоха нет. обычный конфескат. если знакомый реально хороший и сам тя не кинет, можеш смело брать. помимо банковского конфиската есть еще и машины со страховых компаний опять же через знакомых, смысл почти тот же с теми же ценами. так что нормальная тема если есть выходы. а если голова не тормозит можешь и озолотиться неплохо. поверь. того гляди на финник-клуб быстренько срулишь))

а вообще добавлю, такие темы не к чему особо громко обсуждать и выносить на широкую публику!
МОДЕРАТОРЫ предлагаю(советую) снести тему чуть позже когда автор получит ответы!

4saj- four"saj -форсаж. А если что... Кирилл.

машина не должна выглядеть "быстрее" чем она едет...
4saj вне форума
Volhara44
Доцент
Toyota Land Cruiser Prado 2016
3.0 АКПП
Сообщений: 1,051
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.12.2010
20.02.2011 23:19
#6
Дак если друг опытный в таких делах ты и посоветуйся с ним! Если друг ПРОВЕРЕННЫЙ всяко фуфло толкать не будет!!!
Volhara44 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mr. BOSSik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mr. BOSSik
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 909
В клубе с 19.10.2008
Фото: 10
21.02.2011 00:04
#7
Я бы не отказался прикупить Цывика Только у них робот а не АКПП и Цвет какой?

mr. BOSSik вне форума
mak2000
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mak2000
Accord VII 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 586
В клубе с 15.07.2008
21.02.2011 14:45
#8
Сообщение от mr. BOSSik Посмотреть сообщение
Только у них робот а не АКПП и Цвет какой?
Робот только на хэтче до конца 2010 г.

Сообщение от nikitos87 Посмотреть сообщение
Одноклубни,всем не хварать! Вобщем есть хороший знакомый,у него есть отличные связи с банком где стоят конфискованные автомобили. Экземпляры достойные,цена вообще сладкая.
Думаю стоит уточнить статус конфискованного автомобиля в договоре кредитования именно в том банке(условия конфискации и возврата), который выдал кредит. Возможно продает аффилированная компания, но скорее всего посредник, который скупает "оптом". Т.е. если конфискованный автомобиль числится в собственности банка, без возможности возврата лицу просрочившему кредит, то можно приобрести авто. Лучше напрямую через банк или аффилированную контору. Можно и через перекупщика, но риск больше.

Если же лицо просрочившее кредит может вернуть конфискованный авто, например заплатив неустойку и сделав реструктуризацию задолженности, то ИМХО лучше не связываться.

Я бы проработал вопрос со стороны банка, а именно условий договора кредитования. Поправьте если ошибся.
mak2000 вне форума
mr. BOSSik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mr. BOSSik
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 909
В клубе с 19.10.2008
Фото: 10
03.03.2011 23:21
#9
Если ПТС на руках у продавца и машина не в розыске, на мой взгляд можно смело покупать не задумываясь. Залоговое имущество просто реализуется по такой цене, чтобы покрыть задолженность по основному долгу, просроченным %% и иным платам (если есть) и неустойкам. Также, если привлекались оценщики или комиссионеры, то стоимость их услуг также включается в стоимость реализации. Если остаток долга небольшой (срок кредита был изначально небольшой), то вполне может быть шоколадная цена реализации имущества. А если оно будет реализовано по цене, покрывающей все расходы, то разница будет возвращена заёмщику. Вот и всё.

mr. BOSSik вне форума
solovey
Ассистент
моя 1999
0,5 МКПП
Сообщений: 1,226
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.01.2010
04.03.2011 06:59
#10
Сообщение от mr. BOSSik Посмотреть сообщение
Если ПТС на руках у продавца и машина не в розыске, на мой взгляд можно смело покупать не задумываясь. Залоговое имущество просто реализуется по такой цене, чтобы покрыть задолженность по основному долгу, просроченным %% и иным платам (если есть) и неустойкам. Также, если привлекались оценщики или комиссионеры, то стоимость их услуг также включается в стоимость реализации. Если остаток долга небольшой (срок кредита был изначально небольшой), то вполне может быть шоколадная цена реализации имущества. А если оно будет реализовано по цене, покрывающей все расходы, то разница будет возвращена заёмщику. Вот и всё.
ИМХО - бесплатный сыр! Нет я не говорю что такого чюда не бывает бывает, но не выносится это на всеобщее обсужнение, растаскивается все по своим. Ну не верю я что все "свои" нажрались и даже купить и сдать с наваром им уже в лом..
Если машина выставляется на продажу за неуплату, то машина практически всегда получается дороже рыночной цены. Если кто то купил авто в кредит, первым делом гасятся проценты по кредиту, а уж оставшаяся часть только погашает основной долг, банк снимает сначала свои сливки, а уж потом гасит нехотя основной долг, а в результате, машина спустя 2-3 года по докам банка может стоить запросто дороже рыночной.
Если есть такие сладкие предложения и такие бескорысные друзья надо бросать работу и идти торговать БУ тачками.
Ну если кто купил тачку перехватил в кредит, 100-200 тыс, не весь авто а часть какую то, так он сам еси что продаст машину по рыночной, ибо отдавать ее банку.... да банк тока свое отобьет, на остальное ему с высокой колокольни. То есть таких нуворишей которые решили осчастливить банк, отдав ему свою тачку продавать, причем на тачку у него не было денег и пришлось брать кредит.......... ну что то не вяжется, а значит жди подвоха.

Если это не кредитная машина, а чистый конфискат, тогда не знаю, но в бескорыстность как то не верится мне.

Мое мнение.
solovey вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.