Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
драйвер
Старший научный сотрудник
 
Аватар для драйвер
Hyundai Elantra 2005
2.0 МКПП
Сообщений: 810
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.11.2006
04.12.2007 07:43
#21
Сообщение от NMaximA
Это не просто идея, это - золотое дно! Рентгеноспектральный анализ?.. Вступаем в долю и запускаем производство? ;-)
Одна беда: на заправках не разрешают заливать бенз куда-либо кроме бака или металлической канистры. Якобы из соображений "безопасности полёта". На самом деле, думаю, это всего лишь способ избежать контроля качества и количества...
Кстати, рентгеноспектральный анализ может работать и через "смотровое окошко" колонки.
Я на лукойле давно не заправляюсь - не доливают, сволочи. И как выясняется бензином вообще не торгуют)
драйвер вне форума
SQL
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 219
В клубе с 21.06.2007
04.12.2007 08:22
#22
NMaximA - Сочувствую, тоже заправляюсь на Лукойле , только на Артиллерийской (возле ТК Горки) или возле Каскада на ул. Мопра 10, тоже не сильно радует качество, ну и недолив у них присутствует.
P.s. А кто знает в Челябинске, где нормальные заправки ?
SQL вне форума
evil_pinguin
Доцент
 
Аватар для evil_pinguin
CIVIC 2012
1.8 механика
Сообщений: 1,471
В клубе с 20.04.2007
04.12.2007 08:37
#23
про лук уже читал где-то, что они накосячили и в результате пара несчастных автовладельцев заправились не соляркой, а чистой водой.
ЗЫ имхо теперь лучше и маслице в движке поменять, мало ли что в него попало.

Have a good time
evil_pinguin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
NMaximA
Доцент
 
Аватар для NMaximA
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 1,450
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2006
04.12.2007 08:58
#24
Сообщение от evil_pinguin
про лук уже читал где-то, что они накосячили и в результате пара несчастных автовладельцев заправились не соляркой, а чистой водой.
Может, и я один из таких "счасливчиков". Это была на совсем вода, не совсем солярка и уж точно не бензин. Скорее, смесь из всех 3-х.
Сообщение от evil_pinguin
ЗЫ имхо теперь лучше и маслице в движке поменять, мало ли что в него попало.
Возможно, Вы правы... Надо хоть глянуть на масло... Хотя на этом г... движок-то и не работал нисколько. Кончился бенз - он и заглох (по сути). Эх, опять расходы непредвиденные...
NMaximA вне форума
NMaximA
Доцент
 
Аватар для NMaximA
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 1,450
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2006
06.12.2007 12:56
#25
Посмотрел масло. Уровень в норме (хотя в данном случае это не важно), маслице темновато для своего пробега (тысячи полторы на нём откатал), хотя это тоже ни о чём не говорит - скорее, просто моющие свойства хорошие (залит Кастрол 5W40).
Если дать стечь маслу по щупу, консистенция вполне однородная, каких-либо капелек посторонних примесей не видно. Вязкость тоже нормальная (на вид). Правда, углядел пару частичек сажи (примерно то же, в большом количестве, летело из выхлопа, когда наконец-то запустился).
Посоветовался с грамотными людьми, описав все подробности и решил пока не торопиться с заменой масла. Говорят, при описанных условиях вероятность попадания хоть сколько-нибудь значимого для свойств масла количества этой гадости из топливной системы (и целиндров) в картер крайне мала, а сажа рано или поздно вся окажется в масляном фильтре.
Интересно, что скажут одноклубники?
NMaximA вне форума
Biz
Академик
 
Аватар для Biz
Lexus RX-300 2000
3.0 AКПП
Сообщений: 5,036
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.06.2006
06.12.2007 16:31
#26
Сообщение от NMaximA
что скажут одноклубники?
Если есть время и деньги - я бы поменял.


У меня была Элантра
Я ее любил...
Biz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dark-caT
Член-корреспондент
 
Аватар для Dark-caT
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 3,382
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 17.11.2007
06.12.2007 20:13
#27
Сообщение от NMaximA
Вывод 1: надо заправляться малыми дозами, чтобы не встать вот так же...
Вывод 2: повезло, что на этом говне машина просто ехать отказалась, иначе могло всё гораздо хуже закончиться
Вывод 3: НИКОМУ нельзя верить, даже известным брендам (или им - тем более?..)
Вывод 4: не ясно, какой из выводов (1,2) более правильный, т.к. они друг другу противоречат...
Я всегда заправляюсь на проверенных заправках! И всем рекомендую. Бренд,брендом,а думать надо головой и советами знакомых.



Ты только не обижайся,но я тебе одну умную вещь скажу.
Может я и жадничаю,зато от чистого сердца
Аутлендер *735**797
Dark-caT вне форума
Maxus
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Maxus
Toyota Prius NHW20 2008
1.5 Вариатор
Сообщений: 516
В клубе с 08.11.2007
07.12.2007 09:30
#28
NMaximA,
ИМХО, если в смеси была вода, то она явно в поддоне, а масло - выше, т.к. легче воды. Так что воду на щупе и не видно.
Соляра бы с маслом смешалась, но раз ты считаешь, что консистенция не поменялась заметно - то либо совсем не попала, либо в незначительном количестве.
Сажа останется в фильтре.
Вообще-то, сомневаюсь, что вода попала бы в масло. Проникающие свойства у нее значительно хуже, чем у бензина, например, а ведь бенз-то в масло не попадает.
Так что, думаю, суетиться с заменой масла не нужно, возможно просто раньше поменять, ну не через 10, а через 5 тыс., т.к. фильтр скорее всего забьется сажей.
Maxus вне форума
NMaximA
Доцент
 
Аватар для NMaximA
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 1,450
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2006
07.12.2007 13:03
#29
Сообщение от Maxus
[B]... думаю, суетиться с заменой масла не нужно, возможно просто раньше поменять, ну не через 10, а через 5 тыс., т.к. фильтр скорее всего забьется сажей.
Вот мне примерно то же самое советуют те, кто с машинами имеет достаточно много опыта и знаний... Наверно, так и поступлю.
ЗЫ: воды там нет наверняка, т.к. нет признаков кипения масла СРАЗУ после остановки, а солярка, даже если попала в масло, испарится или уже испарилась.
ЗЫЫ: после того, как заправился НЕ на Лукойле, улучшилась приемистость двигателя, за неделю ни разу не "затупила". О расходе говорить пока рано. Вероятно, в этом и есть рецепт лечения недугов...
NMaximA вне форума
драйвер
Старший научный сотрудник
 
Аватар для драйвер
Hyundai Elantra 2005
2.0 МКПП
Сообщений: 810
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.11.2006
10.12.2007 10:24
#30
Я когда три года назад перестал заправлятся на Лукойле расход топлива уменьшился. Нет, не бензин лучше, просто в литре 1000 мл А в Лукойловском литре этих миллилитров гораздо меньше.
драйвер вне форума

Метки
бензин, глохнет

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.